Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

Casualhead

Начинающий
Casualhead
Симпатии
4
Баллы
8
почему вы не спросили с работников почты относительно отметок и сопроводиловок по возврату именно Российской таможней? Похоже за границу Украины она не выезжала
всё-таки выезжала
CP061944220UA

2020-05-14 09:14
UKRAINE, MARIUPOL 25, Attempted/Unsuccessful (physical) delivery : other reasons
2020-05-08 15:05
UKRAINE, KYIV MMPO, Arrival at inward office of exchange
2020-05-06 19:42
RUSSIAN FEDERATION, Departure from outward office of exchange
2020-05-05 11:26
RUSSIAN FEDERATION, Released from customs for further delivery
2020-05-03 16:39
RUSSIAN FEDERATION, Arrival at inward office of exchange
2020-05-01 10:13
UKRAINE, KYIV MMPO, Item has been processed outward office of exchange and already in transit to destination country
2020-04-28 14:06
UKRAINE, MARIUPOL 25, Acceptance

и вот что ответила почта:
Шановний клієнте!
Згідно із відповіддю іноземного поштового оператора Російської Федерації при проведенні митного огляду посадовими особами митної служби Російської Федерації було прийнято рішення про повернення міжнародної посилки № CP061944220UA відправнику.
Повідомляємо, що відповідно до ст. 22 п.2.5 та п.3 Всесвітньої поштової конвенції, призначені оператори не несуть відповідальності за рішення, прийняті митною службою при перевірці відправлень, що підлягають митному огляду.

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
А Германия посылки наземные очень шустро побежали ! неделя и в IPZ Frankfurt.
А мелпаки и бандероли авия так 1-1.5 месяца ползли.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
у меня такое чувство, что Ж..ПА только начинается. Пробили дно 45 дней по Англии. Дальше, что, 60 дней?
Пришла идея написать на фейсбуке вопрос Parcelforce в личку. Прочитал их последнее сообщение, предоставил им трек, может хоть примерные сроки подскажут. Укрпочта ответила в ЛС, что депеша получена в Великобритании еще 27 мая, мол всё зависит от Parcelforce теперь.

Вот последнее сообщение на фейсбуке Parcelforce:
"В настоящее время мы испытываем высокие объемы посылок в нашей сети, поэтому ожидаются задержки с доставкой, пока мы также придерживаемся мер социального дистанцирования для доставки посылки. Пожалуйста, проверьте наши последние обновления сервиса перед отправкой запроса. Вы можете написать нам свой номер посылки для помощи. В связи с большим объемом запросов мы ответим как только сможем. Спасибо за терпение"

lightseller

Продвинутый
L
Симпатии
32
Баллы
21
только что трекнулась Франция

2020-06-08 10:11
FRANCE, Arrival at inward office of exchange

2020-05-08 11:58
UKRAINE, KYIV MMPO, Item has been processed outward office of exchange and already in transit to destination country

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Француз открывал дело 10 дней назад, я просил его подождать, он молчал, а сегодня получил посылку, и сказал, что товар пришел поврежденным. Показал фото.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
как Вы отбиваетесь от кричащих - "Верните наши деньги!" ?
Для начала, я поставил S&H по самому максимуму. Ну и объясняю, что сокращены многие авиа перевозки по всему миру, плюс все отправления проходят двухнедельный карантин в транзитной зоне (это конечно отсебятина, но работает) И в конце конечно благодарю за понимание и терпение. Практически в 100% случаев клиенты успокаиваются до момента, когда они смогут открыть кейс о неполучении. Но до этого обычно не доходит. За это время покупатели получают свой заказ.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Сообщение было автоматически объединено:

Для начала, я поставил S&H по самому максимуму. Ну и объясняю, что сокращены многие авиа перевозки по всему миру, плюс все отправления проходят двухнедельный карантин в транзитной зоне (это конечно отсебятина, но работает) И в конце конечно благодарю за понимание и терпение. Практически в 100% случаев клиенты успокаиваются до момента, когда они смогут открыть кейс о неполучении. Но до этого обычно не доходит. За это время покупатели получают свой заказ.
Вы поставили Dispatch time на 30 дней? или что именно? у меня на Англию эконом можно выбрать и там 3-5 раб дня. и на больше нет позиций для выбора.

Последнее редактирование:

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Для начала, я поставил S&H по самому максимуму.
А номер отслеживания Вы добавляете сразу после отправки или на 28-30 день? Иными словами, если трек номер добавить через 3 дня после покупки, идет отсчет только 30 дней доставки или суммируется S&H+время доставки?

lightseller

Продвинутый
L
Симпатии
32
Баллы
21
а для отправки посылки у кого нет дома принтера так и нужно заполнять кучу бланков на почте?

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
Француз открывал дело 10 дней назад, я просил его подождать, он молчал, а сегодня получил посылку, и сказал, что товар пришел поврежденным. Показал фото.
в соседних ветках есть истории, где покупатель настроился отказаться от посылки и вернуть деньги и открыл кейс и неполучении, но его всё таки его уговорили подождать и получил посылку. Но потом просто разбил специально вложение, и открыл кейс о повреждённом товаре

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
@Rom,
Вы поставили Dispatch time на 30 дней?
Я поставил 30 дней Shipping and Handing.

А номер отслеживания Вы добавляете сразу после отправки или на 28-30 день? Иными словами, если трек номер добавить через 3 дня после покупки, идет отсчет только 30 дней доставки или суммируется S&H+время доставки?
Я отправляю в среднем на второй день после покупки и сразу ввожу трек. Вообще то суммируется рабочие дни, исходя из указанного S&H+время доставки. И судя по не открытым кейсам так оно и происходит. Но... неделю назад открыл кейс немец, купивший товар всего 20 дней назад при установленных S&H в 30 дней. Как он это сделал, я не представляю. Это единственный случай с начала апреля, как я выставил максимальный S&H.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
@Rom,

Я поставил 30 дней Shipping and Handing.

Я отправляю в среднем на второй день после покупки и сразу ввожу трек. Вообще то суммируется рабочие дни, исходя из указанного S&H+время доставки. И судя по не открытым кейсам так оно и происходит. Но... неделю назад открыл кейс немец, купивший товар всего 20 дней назад при установленных S&H в 30 дней. Как он это сделал, я не представляю. Это единственный случай с начала апреля, как я выставил максимальный S&H.
может он отдельно зашел в пэйпал и там открыл диспут? там можно открывать когда захочешь.

Sirchyk

Начинающий
S
Симпатии
2
Баллы
6
Последний месяц отправлял Європу только Авиа, скорость доставки не изменилась. В районе 4-6 недель. Смисл с такого авиа?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723

Casualhead

Начинающий
Casualhead
Симпатии
4
Баллы
8
интересно, если например в Канаду все эти опции выставить (+100 грн выходит за все три) будет реально какой-то результат или это так, для вида?

Вложения

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Укрпочта показала скриншот, что депеша с моей посылкой прибыла в Великобританию 29 мая. Связался с Parcelforce через фейсбук, они говорят, что ваша посылка еще не прибыла на территорию Великобритании и будут связываться с Укрпочтой для выяснения обстоятельств. Такая вот ерунда.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
@Casualhead, С одного пакет вряд ли можно будет сделать определенный вывод. Тут нужно отправлять таким образом какой то период.

Live