• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

S

Sergey202013

Начинающий
Баллы
21
Теоретически, можно выждать 30дней и добавить трек и иметь защиту 52 дня.
Но покупатели могут неправильно нас понять...
А что если покупателям сообщать трек номер в сообщениях на ибей? А уже по истечении 20-30 дней добавлять трек. Тогда и защита увеличится, и покупатель как бы не будет спрашивать

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
может быть....

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
Вы недавно писали, что "шаритесь" c картой по магазинам, да и в анонсе было, что можно оплачивать в Ашане.
Тоесть карта все же работает, но не дружит с Укрпочтой?

Да, Укрпочта пока что единственное место, где мне так и не удалось расплатиться. И ещё онлайн не всегда принимает. Но чаще принимает.

S

Sergey202013

Начинающий
Баллы
21
Последнее редактирование:
T

topzz

Крутой иБаер
Баллы
521
Отправила в Канаду 3го апреля.
Решила спросить в фб где же моя посылка.
Ответили : країна призначення розпочала обробку депеші Thu 2020-04-16 22:30:00 та обробку мішку Thu 2020-05-07 15:02:00
И с 7 мая глухо :(
У вас точно посылка или м.пакет? По пакету дальнейшей инфы не будет 99.9%. Покупатель молчит? Спрашивали его или решили " лучше не трогать"?

S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
11 мая в Швейцарию - тишина.
4 мая авиа посылка в США - тишина
16 мая Германия - тишина
22 мая в Гонконг авиа - МП - тишина

L

Lenok333

Начинающий
Баллы
6
У вас точно посылка или м.пакет? По пакету дальнейшей инфы не будет 99.9%. Покупатель молчит? Спрашивали его или решили " лучше не трогать"?

Пакет. Вот как раз хотела спросить будет ли инфа. Пока не писала, запрос на возврат висит. Думаю на днях написать.
Вот сегодня еще Филиппины спросила, вылетела 16 апреля. УП сказали данных о прилете туда нет, посоветовали на рекламации подавать. Я думаю может еще подождать.

T

topzz

Крутой иБаер
Баллы
521
@Lenok333,
вы шутите? Давно надо было подать этот пакет в розыск. Вам Укрпочта пришлёт в ответ письмо, что запрос принят ( ну, вы, наверное, знаете), отправлен почте Канады, но это может длиться до 2х (+/-) месяцев. Письмо будет продублировано на английском. Сделаете скрин ответа почты и отправите канадцу, приписав, что подали в розыск ( ЗАТЕРЕВ В ФОТОШОПЕ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ 2 МЕСЯЦА). Очень вероятно, что канадец уже получил пакет. Но знает, что они (пакеты) не трекаются. И срок уже истёк Не факт, что подействует, но может "стремануться" подачи в розыск ( врядли он,они,мы знаем, как это происходит на самом деле) и признаться: "... мол, ах да, только вот получил.."
Шанс небольшой, но лучще, чем ничего не делать и просто сидеть. У меня раз "прокатило" такое.

J

Jul.mz

Продвинутый
Баллы
106
Австралия получена от 15 апреля
А вы не знаете, когда Австралия подтвердила депешу с вашим отправлением? У меня мп Австралия от 13.04, 27.05 подтвердили прием депеши. Хотелось бы знать, с какой скоростью они движутся по Австралии

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
@ SergeiSer - аналогично, Германия, Швейцария, Венгрия, середина мая, все авиа (туда только авиа), тишина до сих пор.

@ topzz - хорошая идея, воспользуюсь, только, что бы было письмо на английском, необходимо розыск подавать вероятно через англ.интерфейс, а то я проверил последние, они уже не дублируют на разных языках.
Да и в случае, Lenok333 - вероятно не хватит времени, сейчас сроки от подачи в розыск до ответа-письма Укрпочты проходит по 2 недели.

@ Jul.mz - зачем вам укрпочта с их ответами, если почта Австралии отлично отвечает через сайт, и как писали на форуме и через соц.сети.

T

topzz

Крутой иБаер
Баллы
521
fax123,
посмотрел свои розыски - да, в начале ноября 2019 в письме был на двух языках ответ, в конце ноября- уже только на украинском.
Однако в случае только украинской версии (опять же в июне того же 2019- спонтанно/непредсказуемо у них всё ) написал укрпочте в facebook, мол, давайте на английском, т.к мне отправлять получателю надо ответ. Написали на английском.
Хотя в случае Lenok333 времени маловато, однозначно....

Вложения

• 1111111.jpg
    1111111.jpg
    180.4 КБ · Просмотры: 28
J

Jul.mz

Продвинутый
Баллы
106
@ Jul.mz - зачем вам укрпочта с их ответами, если почта Австралии отлично отвечает через сайт, и как писали на форуме и через соц.сети.
Писала в Фейсбук почты Австралии, ответили спустя 8 дней. В конце ответа вот такое сообщение: "In future, you will need to refer back to your Postal Authority for assistance with non-trackable services, as we can no longer provide information to overseas senders for these products." Не знаю, было ли такое раньше и действительно ли они не будут давать информацию. А Укрпочта в ФБ на протяжении пары часов отвечает. Да, у них нет данных о дальнейшем движении, но подтверждение получения депеши тоже нужная информация

L

Lenok333

Начинающий
Баллы
6
Всем спасибо за советы.я перепутала насчет запроса, он его не подавал, а просто поставил негатив отзыв. Я решила подать на пересмотр отзыва и прикрепить письмо ему, не получил ли.
Сразу же пришёл ответ:
Revised feedback rating: Positive
Revised comment: COVID-19 postal delay. Goods now received 100%.Thanks.
вот так :)

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
Сегодня один из кейсов о неполучении посылка трекнулась как доставлена.
Написал покупателю с скрином о доставке, что рад что получил и извиняюсь насчёт большого срока.
Пока не отвечает.
Есть ещё 3 дня.
Написал в поддержку с просьбой об отмене кейса. Иначе покупатель просто прикинется шлангом, не будет отвечать, и я получу принудительное стягивание средств с негативом.

S

Sergey202013

Начинающий
Баллы
21
Посылка Италия от 22 апреля засветилась сегодня, 05.06 в Милане
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня один из кейсов о неполучении посылка трекнулась как доставлена.
Написал покупателю с скрином о доставке, что рад что получил и извиняюсь насчёт большого срока.
Я в таких случаях сразу сам подаю на эскалацию кейса, пишу, что покупатель получил посылку, и получаю от ибея такой ответ:

We reviewed this case and have closed it without any refund to the buyer.
The case will not affect your seller performance. Any feedback left for this transaction will be removed.

Бывало, покупатель получал посылку, ставил позитивный отзыв, а кейс не закрывал. Я подавал на эскалацию, и после решения положительный отзыв также удалялся, потому что "Any feedback left for this transaction will be removed"

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
если кейс висит открытым - ничего страшного в этом нет, дело само закроется через месяц без влияния на что либо.
деньги списываются только в случае если покупатель нажмет, "эскалацию" - тоесть передачу на рассмотрение службы поддержки, и лишь при условии, что решение примут в пользу покупателя.

A

aleksya

Начинающий
Баллы
21
А вы не знаете, когда Австралия подтвердила депешу с вашим отправлением? У меня мп Австралия от 13.04, 27.05 подтвердили прием депеши. Хотелось бы знать, с какой скоростью они движутся по Австралии
Кстати, у меня аналогично в ФБ Укрпочты подтвердили, что мол депеша пришла в Австралию 25.05 но не распакована (отправка 31.03). Посылка до сих пор не трекается у них :(

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
Посылка Италия от 22 апреля засветилась сегодня, 05.06 в Милане
Сообщение было автоматически объединено:

Я в таких случаях сразу сам подаю на эскалацию кейса, пишу, что покупатель получил посылку, и получаю от ибея такой ответ:

We reviewed this case and have closed it without any refund to the buyer.
The case will not affect your seller performance. Any feedback left for this transaction will be removed.

Бывало, покупатель получал посылку, ставил позитивный отзыв, а кейс не закрывал. Я подавал на эскалацию, и после решения положительный отзыв также удалялся, потому что "Any feedback left for this transaction will be removed"
А где сделать ескалацию ? Такого пункта не вижу.

J

Jul.mz

Продвинутый
Баллы
106
Кстати, у меня аналогично в ФБ Укрпочты подтвердили, что мол депеша пришла в Австралию 25.05 но не распакована (отправка 31.03). Посылка до сих пор не трекается у них :(
Мою вчера получили, покупательница отписалась, думаю ваша тоже скоро дойдет

Casualhead

Casualhead

Продвинутый
Баллы
323
скорость доставки до NY и дальше (снизу-вверх):

2020-05-31 04:21
FORT WORTH TX DISTRIBUTION CENTER, Processing Exception -> The Postal Service has identified a problem with the processing of this item at 4:21 am on May 31, 2020 in FORT WORTH TX DISTRIBUTION CENTER. The local facility has been alerted and is taking steps to correct the problem.

2020-05-16 10:55
ISC NEW YORK NY(USPS), Processed Through Facility

2020-04-30 18:14
UKRAINE, TSEKHOP MАRIUPOL, Income

Вверх
Live