Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

Casualhead

Начинающий
Casualhead
Симпатии
4
Баллы
8
Объявились мои пакеты в США через 33 дня.
Заметил, что если оформить экспресс доставку и доплатить 30 грн за это, то они в Нью-Йорке появляются быстрее. Так что проще переплатить, разница то маленькая
а по факту на сколько быстрее? какие средние сроки от даты отправки до Нью-Йорка?

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
С Норвегией вообще какая-то беда. Отправил 21 апреля. 26 мая трекнулось в Осло. Думаю - ну слава Богу. Жду, жду. Пошел трекнул на сайте почты Норвегии, а там написано "ожидаемая дата вручения 16 июня"Х))

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
С Норвегией вообще какая-то беда. Отправил 21 апреля. 26 мая трекнулось в Осло. Думаю - ну слава Богу. Жду, жду. Пошел трекнул на сайте почты Норвегии, а там написано "ожидаемая дата вручения 16 июня"Х))
это скорее всего конечная дата хранения, после которой отправят назад как невостребованное

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
это скорее всего конечная дата хранения, после которой отправят назад как невостребованное
Оу, спасибо большое, скорее всего так и есть, криво перевел. Посмотрел по гугл картам, от покупателя до места, где щас посылка, 20 минут пешком. Ну ладно, через недельку тогда если что придется писать, что время забирать свои вещи.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
а по факту на сколько быстрее? какие средние сроки от даты отправки до Нью-Йорка?
Без экспресс опции пакеты летели месяц.
Потом отправил 3 пакета экспресс, трекнулись в штатах через неделю. Один из них так вообще через 3 дня. Теперь буду отправлять только так. Посмотрим было ли это совпадение

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Без экспресс опции пакеты летели месяц.
Потом отправил 3 пакета экспресс, трекнулись в штатах через неделю. Один из них так вообще через 3 дня. Теперь буду отправлять только так. Посмотрим было ли это совпадение
Трекнулись и лежат там по неделе, а то и больше... У Вас так же?

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Посылки от 28 апреля наконец-то засветились в Нью-Йорке.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
это про ЕМС на УП оформить ? есть он в личном кабинете ? или только у операторов ?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
кто-то картой divyy оплачивает укрпочту?
когда эти карты появились, я пробовал, то пароль нужен, потом разобрался с паролем "в доступе отказано".
а сегодня мне оператор на почте сказал, что оплачивают люди.
я сложно сказать как ею пользоваться.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
на ибей при отправке Express Mail Service, так и писать, что-то там из списка ничего не вылетает...

lightseller

Продвинутый
L
Симпатии
32
Баллы
21
что происходит с Францией?, Авиа покинуло Украину, еще 10 мая и до сих пор глухо, уже пошел июнь месяц

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
когда эти карты появились, я пробовал, то пароль нужен, потом разобрался с паролем "в доступе отказано".
У нее нет пин кода, только оплата в интернете.
По крайней мере, вестерн его не дает

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
У нее нет пин кода, только оплата в интернете.
По крайней мере, вестерн его не дает
пин код есть, необходимо установить на телефон приложение с оф сайта, и там установить пин код.
но мне это все равно не помогло, поэтому я и спрашиваю как ее платить, тут явно есть еще нюансы.

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
это про ЕМС на УП оформить ? есть он в личном кабинете ? или только у операторов ?
Только у операторов. Можно заранее взять несколько комплектов деклараций и заранее заполнить дома.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Наверное проще всего спросить у тех людей кто оплачивает на почте :new_joy::new_joy::new_joy:
Но прийдется караулить...

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
пин код есть, необходимо установить на телефон приложение с оф сайта, и там установить пин код.
но мне это все равно не помогло, поэтому я и спрашиваю как ее платить, тут явно есть еще нюансы.
х-з, не нашел там возможности установки пина

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
А зачем так изворачиваться? Чем приватовская карта не подошла или моно?
Зачем-то люди используют пайнер с их безумными тарифами, сейчас в анонсах новый мастер на подходе.
Мне приват порезал лимиты во время карантина до нуля, держать деньги в этом банке, при вечно самых плохих курсах конвертации, это мазохизм. Карта дивуу на вид трешевая, и по факту такая же, нет пайпаса, но если ею можно укрпочту оплачивать по курсу мастера, то почему бы и нет.

Вообще, в идеале, что бы была возможность оплатить отправки сразу в личном кабинете Укрпочты, просто отнес посылки, забрал чеки и все.

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
У меня не получается оплачивать, операторы Укрпочты на горячей линии тоже мне ничем помочь не смогли. Разве что постоять на почте и подождать тех людей, которые оплачивают ею :D

Live