• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
F

fax123

Начинающий
Баллы
21
.... А остальные пакеты, что подавал в розыск, которые не трекались давно, по ним укрпошта пока молчит. И эти пакеты, что в розыске по 1 всплывают, и доходят до получателя. США 105 дней, бразилия 72 дня.. Италия уже в пути третий менсяц.

у меня тоже самое, похоже розыском укрпочта не занимается, или занимается но тихо, раньше писали отправили запрос бла бла, сейчас тишина.

аналогично:
Ирландия 70 день в пути
Бразила 94 день
Перу 79 день

S

Sergey202013

Начинающий
Баллы
21
F

fax123

Начинающий
Баллы
21
наземка, но даже для наземки это не адекватно долго.

тут уже упоминали Ригу, вот как по мне, вся проблемная Европа, что не на прямую летит, валяется именно там.

S

Sergey202013

Начинающий
Баллы
21
I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
F

fax123

Начинающий
Баллы
21
посмотрел только, что парочку топ рейт селлеров, не тех что просто с медальками как Я =), а тех кто реально продает с Украины по 30 шт в день, они никаких ограничений не вводили, отправляют по всему миру, сроки обычные от стандарта до эконома, время обработки обычное.
Вывод, или они что то знают, или плохим танцорам что-то мешает.

Я тут писал, ранее, что при релисте лота, будут применены настройки стран исключений, выставленных в соответствующем разделе, так вот, эта инфа не точная, лоты релистятся со старыми настройками, что бы были новые, с новыми странами исключениями, необходимо руками эти данные менять в настройках каждого конкретного лота. Или же, поставить галочку "применить к текущим листингам", но при нажатии сохранить, убедиться, что загорелось зеленым ок, а не красным ошибка.

вот так у меня сегодня нарисовался Сингапур, хотя я был уверен, что туда не отправляю.

Последнее редактирование:
S

Serk

Крутой иБаер
Баллы
511
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
А каковы реальные сроки сейчас Авиа в Англию? Меня уже забросали письмами, вот уже 40 дней как авиа не довезла пакеты. Реально сердятся получатели. Мысли посещают закрыть эту англию. Может кто то мелкие пакеты туда отправил и знает за какое время они дошли? У меня такое впечатление, что время доставки только ухудшается.

Укрпошта будет банк себе делать, там десятки миллионов долларов нужно будет распилить. Так что им не до наших пакетиков. А мы о какой то логистике спрашиваем.
Сообщение было автоматически объединено:

на этом QCS нужна регистрация ?

А можно я Вам свой номер пакета в Англию дам, что б посмотреть его?

S

Sergey202013

Начинающий
Баллы
21
А каковы реальные сроки сейчас Авиа в Англию?
Посылка с 3 мая у меня тоже висит, как покинувшая Украину. Parcelforce пока что не получил её. Покупатель уже спрашивал. Укрпочта разводит руками. Пока статистики по срокам не нашел нигде.

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
вы меня прям огорчаете, я этой ночью все страны открыл и время обработки уменьшил до 10 дней.
а тут почитал, в фейсбуке почитал - ну его, все закрою снова.

мне кажется, логистика будет меняться все время, типа волнами, и часть отправок будет попадать в неблагоприятные дни.

по Англии, не менее 30 дней реально, ~35 в среднем.
думаю нет разницы, между авиа и не авиа, ну как вы себе представляете, что кто то руками/глазами будет отбирать отправки со словами мелким шрифтом Par avion, это не реально, ну реально. Я еще верю, что на самолеты в США отбирают ЕМС, посылки, и Е отправки, но тут это не реально. А если печатать лейблы на отделении, там вообще ни_черта не видно, мелкий шрифт.

S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
Китай. Ушло из Украины 23 апреля - 27 мая получено в Китае.

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
С 15-го числа возобновляются авиаперелёты. может зашевелятся посылки быстрее после этого?!

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
Я еще верю, что на самолеты в США отбирают ЕМС, посылки, и Е отправки, но тут это не реально. А
Да, давно заметил - в первую очередь обрабатывают приоритетные отправки. А наши бандерольки, мелпаки и рек. письма валяются неделями.
А что если схитрить - неприоритетные перед трек-кодом маркируются R, а мы напишем E ?

S

Sergey202013

Начинающий
Баллы
21
думаю нет разницы, между авиа и не авиа, ну как вы себе представляете, что кто то руками/глазами будет отбирать отправки со словами мелким шрифтом Par avion, это не реально, ну реально.
Ну незнаю как глазами, но я в Словакию отправил 2 посылки одновременно, одну авиа, вторую наземкой. Авиа вышла через Киев, наземка поехала через Киев-Львов-Ужгород

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
вы меня прям огорчаете, я этой ночью все страны открыл и время обработки уменьшил до 10 дней.
а тут почитал, в фейсбуке почитал - ну его, все закрою снова.

мне кажется, логистика будет меняться все время, типа волнами, и часть отправок будет попадать в неблагоприятные дни.

по Англии, не менее 30 дней реально, ~35 в среднем.
думаю нет разницы, между авиа и не авиа, ну как вы себе представляете, что кто то руками/глазами будет отбирать отправки со словами мелким шрифтом Par avion, это не реально, ну реально. Я еще верю, что на самолеты в США отбирают ЕМС, посылки, и Е отправки, но тут это не реально. А если печатать лейблы на отделении, там вообще ни_черта не видно, мелкий шрифт.
Ну так сортировка по разным мешкам начинается еще с отделения.

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
Я ж не против авиа, но пока не заметно, что бы это сильно влияло по Европе.
Некая магическая цифра около 30 дней по Европе, и как не отправляй, эта цифра не меняется.
Тем более, есть страны которые только авиа, вообще не вижу, что бы туда "летело".
Одна "магическая" Ирландия была за 6 суток, которая не вписывается в норму даже для нормальных времен.

А вот про Е, это интересная идея, что нам стоит в фотошопе...

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
Объявились мои пакеты в США через 33 дня.
Заметил, что если оформить экспресс доставку и доплатить 30 грн за это, то они в Нью-Йорке появляются быстрее. Так что проще переплатить, разница то маленькая

S

Sergey202013

Начинающий
Баллы
21
Объявились мои пакеты в США через 33 дня.
Заметил, что если оформить экспресс доставку и доплатить 30 грн за это, то они в Нью-Йорке появляются быстрее. Так что проще переплатить, разница то маленькая
Потом еще в Нью-Йорке лежат по 10-15 дней

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
Южная Корея появилась на горизонте. мелкий пакет летел довольно таки медленно
21.04 была отправлена, 29.05 появилась в Сеуле

Вверх
Live