• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Даже не сайте USPS вверху красной линией выделено, что в связи с пандемией, посылки будут задерживаться. раньше этого я не замечал.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
Никто, случайно, не в курсе, если отправить во Францию не авиа, а наземкой сильно дольше будет?

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Я так понимаю, что у них есть своя система для отслеживания (сервисная), которая показывает более подробную информацию.
у укрпочты есть система, в которой они видят, какой мешок (депеша) куда и когда прибыл, соответственно у них также есть инфа в какой мешок они запаковали определенное отправление.
А по поводу Британии, Канады, Австралии - все наши пакеты с трек-номером проходят через сканирование на всех этапах внутри страны, но почему-то они не считают нужным выводить движение трека на всеобщее обозрение - очевидно хотят за это пару-тройку баксов. Но любой наш пакет сотрудники почты Австралии или Канады, Британии могут отследить на любом этапе - если захотят!!!
И собственно почему укрпочта никак не решает этот вопрос с отслеживанием в этих странах - непонятно, так как в эти страны продажи идут нормальные, но вечно какой-то гемор из-за того, что не видно движения по треку. Я, например, спустя столько лет хочу уже реально закрыть Канаду...так как отправка туда время от времени превращается в издевательство над собой

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
@ MaksimkaTumanov
Для Франции, что авиа что не авиа, будет тоже самое.
Я недавно отправлял, было быстро (до месяца), но вручили мп не тому, по крайней мере тот, кому я послал открыл дело, гы. (и я ему верю)

а вообще, реально, все очень медленно, Германия, Швейцария, все медленно, я даже не могу решить где торговать.

O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
Италия . 24 апреля . Трекнулась ))) Алелуйя

S

Sergey202013

Продвинутый
Баллы
21
I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
Франция 35 дней транзита в пустоте, трек завис, прилетел кейс о неполучении , написал " ИЗВИНИТЕ, НО НЕ МОГ БОЛЬШЕ ЖДАТЬ, КУПИЛ В ДРУГОМ МЕСТЕ".
хорошо что 25 баксов всего, придётся вернуть.
и следить дальше трек - посылка рано или поздно трекнется, и человек просто не заберёт, или напишет отказ и вернётся ко мне. А может и забрать, или их почта поставит отметку ВРУЧЕНО (что часто бывает). Тогда нужно открывать встречный кейс о мошенничестве - ХВАТИТ БЫТЬ ТЕРПИЛАМИ !!!!

O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
S

Sergey202013

Продвинутый
Баллы
21
Франция 35 дней транзита в пустоте, трек завис, прилетел кейс о неполучении , написал " ИЗВИНИТЕ, НО НЕ МОГ БОЛЬШЕ ЖДАТЬ, КУПИЛ В ДРУГОМ МЕСТЕ".
напишите в кейсе перед возвратом денег, мол просьба отказаться от получения посылки, чтоб она вернулась ко мне обратно.

Casualhead

Casualhead

Начинающий
Баллы
8
очень странная кривая логистики

почта_9.jpg

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
А когда его можно открывать ?
если после полного рефунда в будущем посылка всё-таки трекнулась как ДЕЛИВЕРЕД (даже через несколько месяцев). Тут или их почта так отметила, или покупатель получил посылку - а просто забыл или же решил и рыбку съесть и ....

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
если после полного рефунда в будущем посылка всё-таки трекнулась как ДЕЛИВЕРЕД (даже через несколько месяцев). Тут или их почта так отметила, или покупатель получил посылку - а просто забыл или же решил и рыбку съесть и ....
а где открывать этот кейс? в каком разделе ebay?

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
пишите в поддержку, проблемы с покупателями, там пункт подозрение на мошенничество (год назад делал детали не помню). Или же пропустить всё и письмо простое.
перед этим не удаляйте тот лот, или же отметьте себе номер кейса, ник покупателя, сумму и дату рефунда и трек - и всё с этим связанное. Мне прокатило - на пайпал пришла вся сумма рефунда, может принудительно стянули с покупателя, или он был уже отмечен как стрёмный, или уже ебэй понемногу становится и на сторону продавцов.
И конечно пишите на УП подачу на розыск, бывает, что и компенсацию делают.
Сообщение было автоматически объединено:

напишите в кейсе перед возвратом денег, мол просьба отказаться от получения посылки, чтоб она вернулась ко мне обратно.
это само сбой для покупателя должно быть понятно.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Можно ещё просто попросить покупателя вернуть деньги. Если нормальный, то вернёт, но таких мало, даже если и более менее нормальный попадется, то жадность может это исправить...

пишите в поддержку, проблемы с покупателями, там пункт подозрение на мошенничество (год назад делал детали не помню). Или же пропустить всё и письмо простое.
перед этим не удаляйте тот лот, или же отметьте себе номер кейса, ник покупателя, сумму и дату рефунда и трек - и всё с этим связанное. Мне прокатило - на пайпал пришла вся сумма рефунда, может принудительно стянули с покупателя, или он был уже отмечен как стрёмный, или уже ебэй понемногу становится и на сторону продавцов.
И конечно пишите на УП подачу на розыск, бывает, что и компенсацию делают.

это само сбой для покупателя должно быть понятно.
А если не проканает такая схема, то деньги не вернут, а покупатель влепит негативный отзыв

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
@ MaksimkaTumanov
Для Франции, что авиа что не авиа, будет тоже самое.
Я недавно отправлял, было быстро (до месяца), но вручили мп не тому, по крайней мере тот, кому я послал открыл дело, гы. (и я ему верю)

а вообще, реально, все очень медленно, Германия, Швейцария, все медленно, я даже не могу решить где торговать.

Спасибо большое. Сделал скидку приличную студенту, решил гулять так гулять, теперь думаю пусть он потерпит наземку))

Италия . 24 апреля . Трекнулась ))) Алелуйя

У меня Италия вчера от 21 апреля трекнулась, 38 дней в пути, но дальше живенько пошло.

Casualhead

Casualhead

Начинающий
Баллы
8
Никто, случайно, не в курсе, если отправить во Францию не авиа, а наземкой сильно дольше будет?
отправлял во Францию землёй в самый разгар пандемии. 23.03 отправил, 10.04 уже вручили.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Укрпочта отправила их наземкой, по-другому не объяснишь.

наземкой до США мой пакет дошел. 105 дней. Не понимаю чего покупатель не открыл кейс, и ни разу не написал сообщение мне. там вложение более чем на $100

Англик открыл через 25 дней кейс о не получении. трек не трекается как обычно. И как то резко перевел в рефанд и получил деньги. Я даже и глазом не успел моргнуть. Потом я подал в розыск и укрпошта, довольно быстро, мол получите Ваши деньги, заполнив заявление. ( там мелким шрифтом - если получатель все же, потом, получит пакет, то обязуюсь возвратить эти деньги укрпоште). Я сейчас переспросил его, по прошестивии 2 мес., не получил ли пакет? он ответил - нет. Это произошло вот, за время карантина. А остальные пакеты, что подавал в розыск, которые не трекались давно, по ним укрпошта пока молчит. И эти пакеты, что в розыске по 1 всплывают, и доходят до получателя. США 105 дней, бразилия 72 дня.. Италия уже в пути третий менсяц.

Последнее редактирование:
I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
Народ , а все таки есть ли где то инструкция как бодаться с покупателями , которые вернули деньги и потом получили посылку ?

S

Serk

Начинающий
Баллы
511
100752222_764065200794947_7239943065681526784_n.png

Вот путь из Украины в Англию.На самом деле хронология записей вообще не понятна.Посылка должна была попасть из Одессы в Лондон через Киев.В трэке какая то билиберда.По записям груз 10 мая был уже Ковентри Великобритания.Но 13 мая каким то образом из Львова попал в Ригу???

Вверх
Live