• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка туалетной воды за рубеж

  • Автор темы Рамарио
  • Дата начала
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Доброго времени суток Всем! Дело вот в чем: подарили мне туалетную воду, но так как она мне не нужна, решил продать на Ебей, нашелся покупатель из Норвегии, оплатил. Пошел я сегодня на почту отправлять и тут такая незадача: говорят жидкости к отправке не принимаем( в CN 22 указал как туалетная вода. А как же тогда многочисленные темы, что люди покупают туалетные воды и так далее, то есть на прием жидкостей таможня работает а на отправку нет? Может быть есть где то подобная тема, поэтому прошу не кидать тапками, а тыкнуть где она))) Что можно предпринять в моей ситуации, сделать рефанд и извиниться перед покупателем? не может ли он мне влепить негатив или нейтрал за подобное? Прошу подсказать как быть в этой ситуации?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Так это вроде авиакомпании боятся. Вы насчет наземной отправки не спросили?"
Что можно предпринять в моей ситуации, сделать рефанд и извиниться перед покупателем?
"Еще можно поставить положительный отзыв. Покупатель же свою часть сделки выполнил и достоин отзыва."
не может ли он мне влепить негатив или нейтрал за подобное?
"Конечно может.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Еще можно поставить положительный отзыв. Покупатель же свою часть сделки выполнил и достоин отзыва.

Положительные отзывы ставлю сразу после оплаты!)"Пугает только то, что могу заработать негатив, при 50 фидбеках положительных 1 негатив сразу на 2 % опустит мои 100%((( чего очень не хотелось бы!"Насчет наземной доставки не спросил, сегодня после работы заеду еще в одно почтовое отделение попробую там!"Позвонил кстати на горячую линию ПР, так про жидкости ничего не сказали. Девочка после вопроса как я понял полезла в правила и прочитала оттуда, "спиртосодержащие", а на мой вопрос, а как же из-за рубежа доходят, ответила, что не обладает такой информацией)))
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Там отвечают инопланетяне :)
"Я это уже понял)))

Вопрос вот еще в чем, обычно отправляю все с почтового отделения рядом с работой, в своем почтовом отделении узнавал про отправку мелких пакетов, мне начальница рассказывала про мелкие пакеты к которым не надо заполнять CN 22, типа они на них марки клеят просто и все, а так вроде с трекингом идет, я вот не понял, такое существует в природе?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
по этой причине и бросил продажи :"- за бугор многое нельзя"- а по России-матушке многое бессмысленно продавать.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Зашел сегодня вечером в свое ПО, и отправил МП с марками, даже не спросили что там, CN 22 не заполнял. теперь буду следить за треком!
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Live



Вверх
Live