• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка товарных вложений бандеролью

L

lustre

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
5
Баллы
204
Всем привет!
А кто-нибудь отправлял международные отправления с товарным вложением как бандероли (в моем случае там CD-диски)?
Я со своего отделения раньше всегда отправлял с оплатой марками, но оплачивал деньгами и они их клеили сами, всегда оформляя как мелкие пакеты. Сейчас я приношу с уже наклеенными марками, и они их оформляют через раз как письма, кто как. Недавно принес десяток отправлений - первые пять оператор оформила как письма и вернула мне марки, отклеив, я спорить не стал. На второй половине увидела зеленые ярлыки CN22 и вспомнила, что это мелкие пакеты, посоветовалась, и вторую половину пробила как положено.
Вчера принес десяток отправлений, и оператор пробила как мелкие пакеты все.
Сегодня она же пробила очередные как письма - хотела лишние марки на 100 рублей отклеить и вернуть, но были крепко приклеены.
Такая чехарда уже месяц продолжается.
Короче, сэкономить-то не лишне, я уже думаю, может клеить марки как на бандероли - и может сразу говорить им, что это бандероли, если им так пофиг. На всякий случай носить в кармане лишние марки и доклеивать, если скажут. С одного похода на почту до тысячи экономия.
На экспорт у меня таким образом с полтора десятка отправлений ушли, с сортировки не вернулось... А на заграничной таможне по идее вопросов не должно быть - CN22 есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live