• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка товара с ебей

S

Serg84

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Ставрополь
Россия.Здравствуйте,существует такой вопрос.Занимаюсь продажей с Ебей,значки,всякая мелкая всячина.В Сентябре вышел на меня китаец,попросил в личке совершить сделку со скидкой,договорились,деньги перевел на прямую,я ему отправил посылку 2,3 кг.-на таможне развернули,признали коммерческой партией.До сих пор думаю как решить этот вопрос))),думаю отправлять тремя посылками в разное время,с занижением описания в таможенной декларации...Но это так,к слову...В данный момент вышел другой китаец,и покупает оптовую партию тоже 2 кг,но через магазин Ебей,официально.Не пойму как отсылать в такой ситуации?Официально с продажи уплачивается НДС,оформлять как коммерческая партия с вложением инвойса?Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией.Что указывать в описании?500 значков одного вида,200 другого?Как все можно официально сделать?
Спасибо
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А что в декларации указывали, что конкретно писали?
 
S

Serg84

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Ставрополь
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Которую вернули?Примерно написал 250,значков.указал категорию прочее
Поэтому и развернули, пишите набор/комплект/ и т.п...из чего там у вас, в кол-ве - 1 шт. Указываете как подарок. Например, набор сувенирных значков - 1 шт. На англ. естесвенно.
Тем более они у вас не одинаковые, как я понимаю, а реально, коллекция...И лучше для подстраховки разбить на несколько отправлений поменьше весом....
П.С. Если бы даже 20 штук указали, скорее всего бы так же развернули с той же формулировкой...ибо когда вы указываете в декларации один предмет и указываете энное его кол-во, то подразумевается одинаковая вещь в энном кол-ве....
 
Последнее редактирование:
S

Serg84

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Ставрополь
Поэтому и развернули, пишите набор/комплект/ и т.п...из чего там у вас, в кол-ве - 1 шт. Указываете как подарок. Например, набор сувенирных значков - 1 шт. На англ. естесвенно.
Тем более они у вас не одинаковые, как я понимаю, а реально, коллекция...И лучше для подстраховки разбить на несколько отправлений поменьше весом..Комплект значков

Поэтому и развернули, пишите набор/комплект/ и т.п...из чего там у вас, в кол-ве - 1 шт. Указываете как подарок. Например, набор сувенирных значков - 1 шт. На англ. естесвенно.
Тем более они у вас не одинаковые, как я понимаю, а реально, коллекция...И лучше для подстраховки разбить на несколько отправлений поменьше весом....
Написать комплект значков?А указывать какую категорию?прочее?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Написать комплект значков?А указывать какую категорию?прочее?
Дополнил выше.
Попробуйте так отправить до 1-1,5 кг, если прокатит и остальное также отправите.. А то так и будете деньги терять на отправку...И отправлять лучше МП, а не посылкой...К ним меньше внимания...
 
S

Serg84

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Ставрополь
Дополнил выше.
Попробуйте так отправить до 1-1,5 кг, если прокатит и остальное также отправите.. А то так и будете деньги терять на отправку...И отправлять лучше МП, а не посылкой...К ним меньше внимания...
В том то и дело,что одинаковые.Например 100 шт одного вида,50 другого с удостоверениями..МП нет претензий,я там так и пишу,значки-80 шт например.Проссто если разбивать 2 кг на МП- это накладно выходит...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
В том то и дело,что одинаковые.Например 100 шт одного вида,50 другого с удостоверениями..МП нет претензий,я там так и пишу,значки-80 шт например.Проссто если разбивать 2 кг на МП- это накладно выходит...
Решайте сами..., с комм. партией вообще не вариант физику связываться...
 
S

Serg84

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Ставрополь
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
S

Serg84

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Ставрополь
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Поэтому и развернули, пишите набор/комплект/ и т.п...из чего там у вас, в кол-ве - 1 шт. Указываете как подарок. Например, набор сувенирных значков - 1 шт. На англ. естесвенно.
Тем более они у вас не одинаковые, как я понимаю, а реально, коллекция...И лучше для подстраховки разбить на несколько отправлений поменьше весом....
П.С. Если бы даже 20 штук указали, скорее всего бы так же развернули с той же формулировкой...ибо когда вы указываете в декларации один предмет и указываете энное его кол-во, то подразумевается одинаковая вещь в энном кол-ве....
Странно, отправлял одну позицию оптом по 50-100шт, так и указывал в декларации. Никогда не разворачивали :rolleyes:
 
S

Serg84

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Ставрополь
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Live

Similar threads




Вверх
Live