• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка системного блока за рубеж почтой реально?

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ладно с теорией все понятно

Это не теория, это фантазии. Сказка про "злобную САБ заворачивающую посылки" появилась примерно через год после того как Страшнов таким образом "оптимизировал" международные отправки. Запустили ее мурзилки ПР которые здесь регулярно околачиваются. Ну а дальше самые умные начали эту глупость повторять.

А быль заключается в том, что у ПР тупо не хватает валюты на оплату доставки авиаперевозчикам. Что не удивительно учитывая падение рубля почти вдвое с одной стороны, и недавно всплывшие премии Старшнова и его замов с другой. Причем последнее ведь это только верхушка айсберга.
Соответственно - на сколько в текущем месяце хватает денег отправляют авиа. Остальное более бюджетным способом, ж-д до Гамбурга, потом морем.

Сколько и каким образом отправят в текущем месяце - неизвестно, все зависит от общего. Но вероятно что тяжелое (и более дорогое в доставке) отправление поплывет намного выше.

Ну и в итоге, покупец скорее всего оказывается и с деньгами, и с товаром. А прод с негативом.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да нет.
Товарищ верит ,что продаст системник древний
задорого потому что на нем написано dell ,скажем.
Процентов 17 комиссии, не маленькие далеко расходы по пересылке. И все потому что на авито его изделие не ценят в грош


Добавлено спустя 48 сек.
А вот американец неизвестный оценит имя на коробочке.
Пусть пробует.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Здесь уже кто-то говорил, что лучше продать комплектующие, чем системник целиком. В марочном системнике стоят брендовые комплектующие, а не китайский ноунейм из подвала дядюшки Ляо. И в рассыпуху железо можно продать дороже, чем в сборе, и рисков будет меньше. И неважно, винтаж это или современное железо. Я работал в инженерном центре "R-Style Service" и знаю, что говорю.
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Это не теория, это фантазии. Сказка про "злобную САБ заворачивающую посылки" появилась примерно через год после того как Страшнов таким образом "оптимизировал" международные отправки. Запустили ее мурзилки ПР которые здесь регулярно околачиваются. Ну а дальше самые умные начали эту глупость повторять.
Тогда подскажите, мудрейший: кто пишет красным цветом на пол-пакета "САБ" (на посылках, которые приходят американцам через 60 дней) - сама почта? Или всё-таки САБ?

А быль заключается в том, что у ПР тупо не хватает валюты на оплату доставки авиаперевозчикам. Что не удивительно учитывая падение рубля почти вдвое с одной стороны, и недавно всплывшие премии Старшнова и его замов с другой. Причем последнее ведь это только верхушка айсберга.
Соответственно - на сколько в текущем месяце хватает денег отправляют авиа. Остальное более бюджетным способом, ж-д до Гамбурга, потом морем.
Сколько и каким образом отправят в текущем месяце - неизвестно, все зависит от общего. Но вероятно что тяжелое (и более дорогое в доставке) отправление поплывет намного выше.
Назовите, пожалуйста, ваш источник) (вашей были). Не фантазии?)
(одно дело - предположения; другое - если у вас инсайд на почте)
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Здесь уже кто-то говорил, что лучше продать комплектующие, чем системник целиком. В марочном системнике стоят брендовые комплектующие, а не китайский ноунейм из подвала дядюшки Ляо. И в рассыпуху железо можно продать дороже, чем в сборе, и рисков будет меньше. И неважно, винтаж это или современное железо. Я работал в инженерном центре "R-Style Service" и знаю, что говорю.

В этом варианте, тоже свой нюанс есть. При продаже в рассыпуху половина комплектующих может уйти только через год, а может вообще не уйти.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Тогда подскажите, мудрейший: кто пишет красным цветом на пол-пакета "САБ" (на посылках, которые приходят американцам через 60 дней) - сама почта? Или всё-таки САБ?

У меня в месяц получается примерно 5-10 мп, которые шли 60 (и более) дней, и которые покупцы, отказались получать. И который поэтому вернулись ко мне. Пресловутые надписи "САБ" появились на них в какой-то момент (да и то не на всех), и это продолжалось всего несколько месяцев.
Видимо это был тот момент когда ПР придумала и запустила ту самую агитку про "САБ". А потом эти надписи пропали
Т.е. видимо исполнителям этот цирк надоел . Или в ПР решили что уже достаточно, все в этот бред поверили и смысла в этой клоунаде больше нет.

Одним словом, уважаемый, вы местом немного ошиблись. Здесь есть люди которые отправляют сильно не единично, а поэтому знают чего и в каком виде на самом деле приходит.

Добавлено спустя 11 мин. 50 сек.
Назовите, пожалуйста, ваш источник) (вашей были). Не фантазии?)

Между появлением агитки про "САБ", и тем что огромная часть авиа отправлений поплыла морем, прошло значительное время. ПР все же очень тугодумная и неповоротливая.
Народ начал волноваться, и в сети появилась куча инсайда на этот счет. Объясняющего как оно все обстоит на самом деле.

Но потом, да, появились "орлята Страшнова" которые начали везде и бегать распространять сказки про "САБ, который заворачивает отправления".

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Товарищ верит ,что продаст системник древний

Ну и пускай попробует. Вам чего, жалко?

Тем более что исходя из моего скромного опыта, ебей полон неожиданностей, там иногда случаются настолько странные продажи, что просто удивительно.
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Видимо это был тот момент...
Т.е. видимо исполнителям... Или в ПР решили...
Это и важно понять - вы изъясняетесь предположениями ("фантазиями", по-вашему) или у вас факты от инсайда (тема то важная и серьезная)

У меня в месяц получается примерно 5-10 мп, которые шли 60 (и более) дней, и которые покупцы, отказались получать. И который поэтому вернулись ко мне. Пресловутые надписи "САБ" появились на них в какой-то момент (да и то не на всех), и это продолжалось всего несколько месяцев.
Видимо это был тот момент когда ПР придумала и запустила ту самую агитку про "САБ". А потом эти надписи пропали
Т.е. видимо исполнителям этот цирк надоел . Или в ПР решили что уже достаточно, все в этот бред поверили и смысла в этой клоунаде больше нет.
Правильно ли я понял ваши выводы: почта наняла себе в исполнители САБ, чтобы те писали красным "САБ" на пакете и отдавали на корабль? Или студентов? Но тогда не понятно, почему писать красным "САБ" на пакетах студентам надоело ("видимо исполнителям этот цирк надоел") - им же, вероятно, исправно платили за это? У кого в руках красные маркеры в вашей теории (исполнители) - у САБа или у студентов?
Иными словами: почта россии самоуправствовала и сама писала красным "САБ" на пакетах. Я правильно вас понял?

А вот ещё: к возвратам от ЕМС (с тем же красным "САБ" на пакете) прилагается акт с фамилиями и подписями - это тоже почта россии самоуправствует?

(смысл моего месседжа только в том, что надо отделять предположения от фактов; и постараться не выдавать предположения за факты)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
При продаже в рассыпуху половина комплектующих может уйти только через год, а может вообще не уйти.
Всё будет зависить от качества и состояния самих комплектующих, ценовой политики продавца, спроса. Смею заверить, что марочные системники тоже не продаются на eBay, как горячие пирожки.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
В этом варианте, тоже свой нюанс есть. При продаже в рассыпуху половина комплектующих может уйти только через год, а может вообще не уйти.
Например?
Ну скажем корпус он вообще никому не нужен. Остальное уходит вполне себе неплохо при адекватности продавца.
Судя по цене, которую он хочет выручить за брендовый системник, это уже давно не актуальный набор компонент 5летней давности.
Его за устраивающие его деньги продать тяжело и в сборе и по частям.

Системник -это так-то вообще атавизм.
Народ покупает буки и планшеты сейчас. Какая никакая, а мобильность в рамках квартиры. Системники это для игроманов (ну не выдерживают буки по охлаждению) и может кто делает сложные рассчеты и графику. Скажем так ниша их не так и велика.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Системники это для игроманов (ну не выдерживают буки по охлаждению) и может кто делает сложные рассчеты и графику.
cappuccini, При всём моём уважении к вам, я постараюсь расширить сферу применения системников. В офисах, бухгалтериях системники давно заняли прочные позиции. За себя лично скажу следующее. Дома есть два ноутбука, но в качестве рабочего инструмента я использую системник офисной конфигурации. И ремонтировать в случае поломки проще, и в условиях домашней мастерской (пыль, вибрация, шум) эксплуатация не связана с рисками безвозратно угробить дорогостоящую технику.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Это и важно понять

Для того, кому не платят за формирование положительного облика ПР в сети, это на самом деле совершенно не важно.

Правильно ли я понял ваши выводы:

Разумеется, вы вряд ли поняли именно таким образом. Поскольку я сформулировал все абсолютно однозначно (мне не трудно повториться) - эта идиотская надпись начала появляться на части уходящих морем авиаотправлений через продолжительное время после как этот кабак начался. И продолжалось это относительно недолго. Совпало это с появлением в сети целой толпы мурзилок, которые везде начали бегать и навязчиво пытаться объяснить происходящее безобразие с оправками "лютующим САБом".
Так же самоочевидно что эту надпись наносили вполне себе штатные сотрудники ПР на одной из сортировок, причем даже совершенно понятно (по крайней мере для Москвы) какой.

Добавлено спустя 16 мин. 26 сек.
cappuccini, При всём моём уважении к вам, я постараюсь расширить сферу применения системников.

Удивительное рядом. Человек вроде бы всего лишь спросил про возможность отправки системника.
Но вместо ответа он получил обсуждение сфер применения системников?

Ну и про "лютющий САБ" ему нашлось кому рассказать.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini, При всём моём уважении к вам, я постараюсь расширить сферу применения системников.
Вы давно покупали именно системник?
Я уже года три назад. Ноутбук год. Планшет три месяца назад.
Сейчас бу прикупил системник? Нет. Купил бы пару компонент в свой.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Например?
Ну скажем корпус он вообще никому не нужен. Остальное уходит вполне себе неплохо при адекватности продавца.
Судя по цене, которую он хочет выручить за брендовый системник, это уже давно не актуальный набор компонент 5летней давности.
Его за устраивающие его деньги продать тяжело и в сборе и по частям.

Различные шнурки, контроллеры, упомянутый корпус. Винт и БП могут зависнуть (зависит от объема и мощности).

То, что продать его практически не реально - со всеми согласен.

Системник -это так-то вообще атавизм.
Народ покупает буки и планшеты сейчас. Какая никакая, а мобильность в рамках квартиры. Системники это для игроманов (ну не выдерживают буки по охлаждению) и может кто делает сложные рассчеты и графику. Скажем так ниша их не так и велика.

Не могу работать на ноутбуке по двум причинам:
1. Мне нужна нормальная клавиатура
2. Мне крайне удобно использовать два монитора.

И если первую проблему можно решить отдельным внешним устройством, то при решении второй весь смысл ноута теряется :)

Ну, и жаба душит, т.к. при сборке одинаковых по производительности устройств, ноут будет стоить примерно раза в два дороже. А то и в три (из личного примера): как раз сейчас собираюсь заказывать комплектующие для нового компа, и сразу у меня экономия на винте (имеется предыдущий) и видюхе (которая мне вообще не нужна).
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Все правильно. Апгрейд идёт покомпонентно.
Накатил пива- купил планку 8 гиг в ноутбук. 26,13 фунтов. Как пришло сунул в ноутбук. Понял что 12 гиг для него слишком.
Потом правда легко по цене покупки плюс пересыл.
Полковник из местного пентагона купил антенные решетки рассчитывать.

Целиком системник сейчас продать везде сложно.

Почему винт сложно продать я Вас не понял.
Программы для чтения Смарта сделали доверия к бу винтам вполне зримым и hdd хорошо уходят.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Почему винт сложно продать я Вас не понял.

К примеру, у меня сейчас в системнике один из винтов - 80 Гб, IDE, количество оборотов сейчас даже не назову... Не думаю, что он кому-то будет нужен :)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
У меня тож такой стоит в рабочем.
5400 оборотов
По 200 рэ уходят только свистни как дискеты:)


Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
Гарантия была 5 лет. И та закончилась...
Смарт в порядке по сю пору. Конечно, он не основной. Чисто мусор хранится ничего не значащий.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live