• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

отправка посылки в сша. Help!!!

Z

Zechez

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
7
Баллы
6
подскажите пожалуйста.занимаюсь изготовлением дверных панелей под автозвук курс сейчас выгодный очень хорошо работать с сша. значит я уже один раз отправил все хорошо клиент все получил. но посылку я отметил как подарок. вот собственно есть еще клиенты хочется чтоб у таможни и налоговых невозникало вопросов ИП у меня открыто. собтвенно как все происходит,так как клиенты мне доверяют оплачивают они переводом вестерн юнион, после того как работа выполнено мне переводят остаток суммы и я отправляю все это дело. собственно сам вопрос как лучше и что указывать в посылке подарок комерческий образец как все это правильно организовать подскажите пожалуйста!!!!!
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Из какой страны отправляете?
 
Z

Zechez

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
7
Баллы
6
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
По факту дело обстоит так, на мой взгляд:

Если ваша посылка
- отправлена физлицом,
- не превышает максимальных габаритов и массы для почтовых отправлений,
- имеет оценку менее 300 СПЗ (30 тыс руб)
- отправляется почтой россии
- при автоматизированном сканировании не выглядит как детали оружия и прочий стрём, который дает сигнал таможне или САБ на осмотр,
то она пулей оформляется на выезд и никого в россии больше не интересует.

При въезде в сша, она также никого не интересует, если находится в пределах габаритов и массы, не "звенит" и имеет ценность в пределах необлагаемого порога 800 долларов.

Хочу, кстати, заметить, что сумма оценочной стоимости в таможенной декларации и сумма на которую посылка застрахована — разные вещи. Хочу также заметить, что страхование невыгодно, геморройно и застрахованные посылки не принимаются некоторыми странами. Из этого я сделал для себя вывод, что разумно всегда ставить сильно заниженную стоимость для таможни и никогда не страховать.

Со въездом в Европу все гораздо хуже, так как беспошлинный порог от 10 до 22 евро и во многих странах таможенники сами оценивают посылку и насчитывают пошлину. Я бы порекомендовал вам спрашивать у европейских покупателей какую стоимость и какой вид отправления они хотят видеть на посылке, исходя из знания своих таможенных реалий. Повторюсь, что, по моему мнению, посылка не будет иметь проблем в россии, если соответствует условиям описанным в первом абзаце — поэтому вы вольны писать то, что нужно европейскому покупателю.

Еще раз подчеркну: все написанное — мои личные соображения
 
Z

Zechez

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
7
Баллы
6
По факту дело обстоит так, на мой взгляд:

Если ваша посылка
- отправлена физлицом,
- не превышает максимальных габаритов и массы для почтовых отправлений,
- имеет оценку менее 300 СПЗ (30 тыс руб)
- отправляется почтой россии
- при автоматизированном сканировании не выглядит как детали оружия и прочий стрём, который дает сигнал таможне или САБ на осмотр,
то она пулей оформляется на выезд и никого в россии больше не интересует.

При въезде в сша, она также никого не интересует, если находится в пределах габаритов и массы, не "звенит" и имеет ценность в пределах необлагаемого порога 800 долларов.

Хочу, кстати, заметить, что сумма оценочной стоимости в таможенной декларации и сумма на которую посылка застрахована — разные вещи. Хочу также заметить, что страхование невыгодно, геморройно и застрахованные посылки не принимаются некоторыми странами. Из этого я сделал для себя вывод, что разумно всегда ставить сильно заниженную стоимость для таможни и никогда не страховать.

Со въездом в Европу все гораздо хуже, так как беспошлинный порог от 10 до 22 евро и во многих странах таможенники сами оценивают посылку и насчитывают пошлину. Я бы порекомендовал вам спрашивать у европейских покупателей какую стоимость и какой вид отправления они хотят видеть на посылке, исходя из знания своих таможенных реалий. Повторюсь, что, по моему мнению, посылка не будет иметь проблем в россии, если соответствует условиям описанным в первом абзаце — поэтому вы вольны писать то, что нужно европейскому покупателю.

Еще раз подчеркну: все написанное — мои личные соображения
так что указывать то по итогу подарок или комерческий образец
 
Live

Similar threads




Вверх
Live