• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылки по Англии через постамат

sveti76

sveti76

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
26
Баллы
1 198
Местоположение
Россия
Народ, у кого есть опыт отправки посылок посредством постаматов на территории Великобритании, вкратце, возникла такая ситуация: купила вещь с помощью опытного посредника (продавец пересылает только по UK), у продавца не очень много продаж, но все достаточно свежие, с пятизвездочными оценками от опытных продавцов-покупателей, отправил он посылку через постамат, а чек потерял - это как сейчас выяснилось в переписке, когда зашел вопрос о том, что посылка как-то долго добирается до адресата, никаких доказательств, что отправление вообще свершилось у него нет, просит поспрашивать соседей, не завалялась ли у них моя посылка. Насколько реально, что английские курьеры без всяких росписей вручают или даже не вручают, а просто оставляют посылки по любому соседскому адресу? Всю длительную переписку ведет посредник, т.к. покупка была оплачена с его счета пейпал и для доставки был использован его так называемый виртуальный адрес, склад короче, может ли этот горе-продавец запросить у почтовой службы какие-то дубликаты чеков, подтверждающие факт отправки посылки и вручения ее адресату?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Насколько реально, что английские курьеры без всяких росписей вручают или даже не вручают, а просто оставляют посылки по любому соседскому адресу?
Роспись о вручении можно даже посмотреть на сайте роял меил ( вбив трек номер ), не на одной почте мира такого нет, наверное :)
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
может ли этот горе-продавец запросить у почтовой службы какие-то дубликаты чеков,
Само собой. У меня хоть и не было таких проблем, т.к. в UK пользуюсь посредниками-команиями. Обычно продавец-отправитель только и может это сделать (в плане инициации процесса поиска посылки). Надо контактировать со службой поддержки оператора постаматов. Другого совета Вам здесь вряд ли кто даст. Получатель со своей стороны пусть тоже пробует. Трек-номер то ведь есть?
 
sveti76

sveti76

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
26
Баллы
1 198
Местоположение
Россия
Роспись о вручении можно даже посмотреть на сайте роял меил ( вбив трек номер ), не на одной почте мира такого нет, наверное :)
Само собой. У меня хоть и не было таких проблем, т.к. в UK пользуюсь посредниками-команиями. Обычно продавец-отправитель только и может это сделать (в плане инициации процесса поиска посылки). Надо контактировать со службой поддержки оператора постаматов. Другого совета Вам здесь вряд ли кто даст. Получатель со своей стороны пусть тоже пробует. Трек-номер то ведь есть?
дело в том, что и трека как оказалось нет, его ответ: it’s signed for not tracked
Я по правде сказать последний раз покупала в Англии более 10 лет назад и тогда продавец сразу отправил мне международной службой, а так покупаю только в США и Германии и с такой ситуацией столкнулась впервые, мне и в голову не пришло, что продавец пульнет посылку в эти постаматы без всяких трек-номеров, еще и чек потеряет.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
дело в том, что и трека как оказалось нет, его ответ: it’s signed for not tracked

не ищите он ничего не отправил..меня по этой схеме пытались обуть продавцы на американском ebay
отзывы 100% как и пологается ...возвращал через диспут два раза
 
sveti76

sveti76

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
26
Баллы
1 198
Местоположение
Россия
не ищите он ничего не отправил..меня по этой схеме пытались обуть продавцы на американском ebay
отзывы 100% как и пологается ...возвращал через диспут два раза
в переписке он пишет, что готов вернуть на пейпал, просто глупо как-то, с положительными отзывами и в качестве продавца и в качестве покупателя, и такой хренью страдать, да и я не додумалась сразу обозначить, чтобы без всяких боксов выслал обычной почтой с отслеживаемым трекингом, работая через пейпал, прекрасно ведь понимают, что в случае чего лишатся и денег и товара, если так раскидываться посылками без чеков и номеров.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Live



Вверх
Live