• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылки без трэк номера???

  • Автор темы Сампосебе
  • Дата начала
Сампосебе

Сампосебе

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Под новый год с почтой России происходили чудеса :D
запаздывания ужасные.
Многие китайские друзья шлют посылки без трэк номера, да и не только китайские ....
вопрос в следующем, а как они отслеживают поступления посылки покупателю? только на его честность?

Мне из Англии так пришло 2 запчасти, я уже успел диспут открыть, и мне продавец отправил 2-ую запчасть с трэком, а потом и первая пришла ....
надо ли сознаваться? к тому же срок уже прошел :D
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Сампосебе
офф
что сейчас с англией творится?
отправили тож запчасть из англии в Питер 24 НОЯБРЯ без трека, до сих пор нету
диспут открыл, сидим с продавцом ждем..

а по твоему вопросу - если посылка отправлена без трека, то все на совести покупателя
т.е. покупатель всегда может заявить что ничего не получал, и продавцу ничего не останется, как вернуть деньги
НО больше этот продавец ничего не отправит без трека (если он не китаей конечно, этим все пох)
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Для покупателя вернуть деньги если пакет все-таки пришел - это дело совести каждого отдельно взятого покупателя.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Для покупателя вернуть деньги если пакет все-таки пришел - это дело совести каждого отдельно взятого покупателя.
+ много...
Для многих это еще и вопрос кармы - стоит ли ее себе портить ради десятка-другого баксов? Не прилетит ли за эти "замолчанные" деньги потом бумеранг?
 
Сампосебе

Сампосебе

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
По моим наблюдениям из англии все ок.
сравнивая почту питера и тольятти на который я слал посылки ... так региональные почты работают не в пример лучше, почти в 2 раза
 
Live



Вверх
Live