• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
У меня последние трек-эвенты по США были 16 окт. Сейчас напрямую с сайта usps результатов никаких нет.

И всё же не верю что даже событие Processed Through Sort Facility ISC NEW YORK NY(USPS) по прибытии не будет регистрироваться. Наверняка учёт входящей импортируемой почты останется... Остаётся только найти способ выдернуть эту инфу!
вчера читал на сайте почты Сингапура, что учет в США остается вплоть до вручения, но онлайн эта инфа подсвечиваться не будет.
и если сингапурцы хотят подробно что-то узнать - то им надо писать заявление

аналогично и с нами

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
@ndy$, у меня ни разу уведомление из сша не вернулось,ни одного раза

у меня вообще ни с Китая, ни с Италии, ни С ЮК, Канады - никогда уведомление не возвращалось...никогда
так что это не вариант

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
Нужно всем дружно писать заявления на розыск по каждому отправлению, тогда ПР зашевелится...
а мне кажется - здесь Ebay должен вмешаться...США самый потребляемый регион...количество диспутов увеличится в очень много раз...продавцы начнут терять средства, потом начнут завышать стоимость доставки для посылки и прочее.
а потом когда ту продавца дебет с кредитом не сойдется он начнет искать другие площадки (или уходить с com на Европу) лишь бы не слать в США
а и с учетом новых правил Ebay по дефектам - где трек номер будет 2-ым показателем - то это будет что-то...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Если они подтвердят мне доставку/недоставку самого отправления, то возврат одного доллара уже не будет иметь для меня значения. А дополнительным доказательством в разборе с ПР станет.
.
Если они подтвердят недоставку-то денех заплатят без доп доказательств =)
А если через полгода пришлют письмо,что отправление доставлено и скан о доставке от местного оператора за подписью почтальона,то доказать что либо отсутствием уведомления о вручении .....
Вы пробовали?
Я много раз задавала на форуме вопрос-были ли случаи,когда удалось опротестовать или повлиять на ход рассмотрения дела поддержкой палки( или ибея) сканом вернувшегося уведомления о вручении.
Нет ответа.И ,если честно, я не уверена что это реально....
Последнее вернувшееся пару недель уведомление из Швейцарии не имело ни одного(!) штемпеля почты Швейцарии.Это как один из примеров.
И если житель соединенного королевства скажет,что он не получал мелпак,даже получив его роспись по почте через месячишко-что Вы с этим будете делать?Ну да,штемпели ройал мейл исправно ставит,только возвращается не больше 10 части.
Хорошо,повезло и вернулось именно то уведомление то Вам нужно-и куда его? максимум пожаловаться на так сказать члена сообщества......
Рассчитывать-то, как раз, можем. Другое дело, что гарантом этого является "международный авторитет" Почты России.
треки у посылок теряются в основном по сортировкам или на местах,причем я не думаю что выборочно по отношению к ПР.Обычное раздолбайство.
Хорошо,можем надеяться .Слово рас(с)читывать применимо только к стоимости отправки на почте.
кмк :russianru:
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
флинт, а как это уведомление вообще отправляется ? заполняется бланк и доплачивается сумма за его отправку ? (или доклеиваются марки) никаких там тонкостей больше нет ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
PaOla15, можно марками оплатить(марки клеятся на адресный ярлык мелкого пакета,как и за само отправление)
а можно налом.На само уведомление марки не клеят.Да-заполняют и все.
Лепится в файле для сопроводительных документов на мелкий пакетик-и вперед.
Если в ПО не потеряли штампик AR-пусть шлепнут на ярлык,неплохо.
Кто то недавно рассказывал,что покупатель вернул товар в той же коробке,что и получал,переклеив адресный ярлык.Возврат был.
Уведомление о вручении так и вернулось нетронутым на дне коробки))))))))))
История из моего личного опыта- eBay,отправила товар в юк,с уведомлением пакет.Отправила без оплаты-получишь и оплати.Покупательница на неделю уезжала к родителям в другой город.Пакет оставили у соседей на другой улице- не было никого поближе=)Это она мне потом рассказала. Уведомление с подписью соседей-пришло!
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите.
Отправляла пакет в Люксембург, 5 сентября.
Покупатель два дня назад открыл кейс, типа не получил.
Захожу на http://www.trackandt...lu/homepage.htm ввожу номер и написано 17.09 Final Delivery. Я думала что это факт доставки.
Кто отправлял в Люксембург? Это все таки не доставка или покупатель меня разводит? Сумма заказа приличная.
Я в панике. Хнык.

Прикрепленные изображения

Хэлп :(
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Обычно это факт доставки. думаю, что покупатель разводит 95%
иногда (очень редко) это означает, что груз готов к выдаче в почтовом отделении
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
barsa55, Раз такие пироги я бы отписался им в обратную связь выяснил бы ситуацию по треку и доставке а также попросил бы работников почты связаться с получателем отправления ,надеюсь телефон у вас есть в адресе отправки ,в форме отправки на сайте указал бы адрес получателя а мыло свое для связи. ,в теле письма указал контактную информацию о себе,для обратной связи. Ну как то так примерно.
Тут до кучи еще два мыла без веб формы можно и туда продублировать
contact.courrier@post.lu
abuse@post.lu
Если придет ответ то этот материал можно приложить при разбирательстве или как то образумить покупателя.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
barsa55, это не вручение в 5.39 утра
это что то типа arrived at unit мне кажется.....а назад они не отправили?пора бы уже по времени
посмотрите какой последний статус на trackonline ?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
barsa55, это не вручение в 5.39 утра
это что то типа arrived at unit мне кажется.....а назад они не отправили?пора бы уже по времени
посмотрите какой последний статус на trackonline ?
Больше обновлений не было. В приложении Посылка написано Envoi remis и стоит галочка, типа доставлено.
Трэкитонлайн не отслеживает почту Люксембурга (да и вообще плохой сайт), по крайней мере обновлений после экспорта там вообще не было.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
barsa55,нашла я все таки № Вашего отправления,извините не сразу заметила
в немецкой версии статус посылки-успешно доставлена(
 
S

Subwoofer811

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Москва, Россия.
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ну е-моё! у меня там два заплыва уже 43 дня добираются до США и тут такая подстава с отслеживанием! это капец. Но вот про разделения на посылки и пакеты там ведь ни слова, видимо и посылки трекать не будут теперь, ничего из нашей страны, отправленное ПР. Что за бред он начудили!

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Буду прощаться с США, видимо, ни с одной другой страны столько не встречается паникеров, как с США

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
Перестали даже старые треки отслеживаться у них.
USPS Tracking™ is unavailable for this product for RUSSIAN FEDERATION.
:shock: :apsteny:
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
т.е. если хотим узнать статус отправления, то нужно писать в Customer Service на USPS?
я так понял, что они должны писать то, что по нашему называется заявление на розыск :smile279:

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Буду прощаться с США, видимо, ни с одной другой страны столько не встречается паникеров, как с США

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
Перестали даже старые треки отслеживаться у них.
USPS Tracking™ is unavailable for this product for RUSSIAN FEDERATION.
по старым зайдите в order detail к лоту и можно еще хоть посмотреть шиппинг, который уже до этого был
а вот как с ними прощаться - у меня 70% продаж идет в США
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
по старым зайдите в order detail к лоту и можно еще хоть посмотреть шиппинг, который уже до этого был
а вот как с ними прощаться - у меня 70% продаж идет в США
Ага, ща попроверяю
У меня слава богу не 70, у меня 20% примерно, я с Германией рассталась давно уже, не смотря на то, что туда продаж было поболее чем в США, ничего страшного не случилось, волос седых меньше будет зато :wink:
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня все старые в США показываются прекрасно.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
У меня слава богу не 70, у меня 20% примерно, я с Германией рассталась давно уже, не смотря на то, что туда продаж было поболее чем в США, ничего страшного не случилось, волос седых меньше будет зато
про волосы - да это правда...смотрю в последние годы прибавилось не без помощи ebay
а вы на американском ибей обитаете? просто там США никак не блокануть
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
про волосы - да это правда...смотрю в последние годы прибавилось не без помощи ebay
а вы на американском ибей обитаете? просто там США никак не блокануть
не на юк площадке
но и на ком есть пару лотов. перенесу после завершения
А на втором акк вообще продаю исключительно только в Британию.
 
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
по посылкам юспс не пишет,что не поддерживает,все что идет по штатам -in transit
пока
 
Live

Similar threads




Вверх
Live