• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
Кто то писал что на почте Австралии можно сделать запрос по трэк номеру не отслеживаемому? Куда нужно писать? Вчера смотрел на их сайте, не нашел ((
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
да,но у Вас в треке нет повторных экспортов,как я вижу

за последнюю неделю часть пакетов в США зависла после экспорта. от 3 до 8 дней,что нетипично. Все летели. Без повторных экспортов. Тут многие жаловались.

Добавлено спустя 45 сек.
Кто то писал что на почте Австралии можно сделать запрос по трэк номеру не отслеживаемому? Куда нужно писать? Вчера смотрел на их сайте, не нашел ((

нужно зарегестрироваться и открыть кейс с запросом. Там все интуитивно понятно
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Тоже добавлю по экспорту от 03.10 в Штаты.

Всего их у меня было 8 штук за тот день (собрались пакеты, которые я отпавляла в 3 захода :apsteny: ).
3 долетели 13-го, ещё 4 - 15-го. Одна ушла на повторный экспорт 8-го, но он отмечен как авиа, так что пока надежда есть. Этот последний пока не доехал, как и 2 других пакета с первым экспортом от 8-го. 1 пакет с экспортом 6-го "приземлился" 14-го, и 1 с экспортом от 12-го был в Штатах уже 15-го. Так что у меня саспенс сохраняется только с экспортом от 8-го.

Короче, пока что октябрьские экспорты у меня все летели, хоть и с задержками (8-е пока под вопросом, конечно). Возникает, правда, вопрос, почему так долго летел экспорт 3-го и с какой стороны были задержки? Хотелось бы верить, конечно, что почта начала всё-же стараться отправлять всё самолётами, но поживём - увидим.

Да, вчера меня наши сильно удивили. Пакет, прибывший вчера в ММО, сразу же пробился на USPS (origin post...), при том что он ещё даже у нас на таможню не попал. И вообще после переброски обработки во Внуково у меня эти "origin post..." почти всегда появляются раньше (иногда на 2 дня), чем на нашей стороне проставляется экспорт (как раз экспорт 3-го на той стороне уже отображался 1-го).
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У меня приходило 3 заказных письма за 1,5 месяца:
- из районного, что они переслали в Департамент претензионной работы
- из Департамента, что запрос получен
-из Департамента, что МП дошел (3,5 месяца США)
Жду, когда хотя бы от местных почтарей придёт весточка. Прошло ровно 2 недели. Глухо.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Здравствуйте

Появился покупатель (Австралия) который хочет одинаковых позиций штук 5. Товар недорогой. Чем нибудь чревато если отправлять одной посылкой.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Здравствуйте

Появился покупатель (Австралия) который хочет одинаковых позиций штук 5. Товар недорогой. Чем нибудь чревато если отправлять одной посылкой.

5 это не 100 отправляйте без проблем
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
5 это не 100 отправляйте без проблем

Ага, а через месяц ему диспут за не доставленный товар)) У меня через 2 дня закончится время рассмотрения диспута о недоставки, а товар фиг знает где плывет еще... Вот теперь думаю стоит ли в Австралию вообще отправлять
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Ага, а через месяц ему диспут за не доставленный товар)) У меня через 2 дня закончится время рассмотрения диспута о недоставки, а товар фиг знает где плывет еще... Вот теперь думаю стоит ли в Австралию вообще отправлять

посылкой то можно,мелпаки не трекаются

я вот на канаду и австралию шипинг в 3 раза увеличу и буду посылками отправлять.
Ибо и та и другая страна сейчас все мелпаки 100% идут морем
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Отправлял 5шт однотипного, достаточно дорогого (по 40-45 долларов), товара в Австралию, в одном МП. Нормально всё прошло.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
А посылка EMS в США за сколько добирается и были случаи заплывов?

Из региона 7-9 дней от даты приема до вручения. Не так давно одно из отправлений продержали на таможне в США 4 дня, в итоге в пути оно было 13 дней.

С уверенность утверждать, что заплывов у EMS отправлений не случится, не получится, учитывая ситуацию с заплывами в принципе. Почта и EMS может наземкой отправить, просто случается это реже, чем с другими отправлениями.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
С той моим мелпаком с перепутанными треками - долетел без трека во ФР за 17 дней от мухосрани до места вручения. Покупан поставил фидбек.
А трек тем не менее не трекается. Допустим, я не знаю, дошло ли мое отправление. Пойду на почту напишу заявление на замедление и на розыск и на компенсацию сразу) Моя совесть чиста, так как из-за почты у меня минус 5 000 рублей уже и 1 дефект на ибей.

Покупан с косметикой пропал, после того как я озвучил ему цену.
И да, просила купить ей такой крем link - сказала, что в США такой закончился (палю тему, благодарностей не надо).
Я выкатил 40юсд за 2 таких через ибей и фри шипинг - пропала)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
aps95, не знаю,Канада в блоке пока
 
A

Anka1807

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
39
Баллы
4
сегодня 2 из 3 емс прибыли на территорию США, уряя )
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
ZI49TAykKT4.jpg

И Origin Post is prepairing shipment на usps так и не появился :( (у всех, отправленных мной когда-либо и в ближайшее к тому моменту время этот статус появлялся сразу при экспорте) Каковы шансы, что оно (мелкопак) и правда укатился в UK вместо США? И стоит ли писать заявление? Если стоит - на что конкретно - замедление или розыск...
 
L

leocop

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Владивосток
P.S моя в Канаду долетела и трекнулась на канадапост нормально.
Скажите пожалуйста, у Вас посылка трекнулась в Канаде или МП ? Вроде бы МП в последнее время не отслеживаются на сайте почты Канады.
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Скажите пожалуйста, у Вас посылка трекнулась в Канаде или МП ? Вроде бы МП в последнее время не отслеживаются на сайте почты Канады.

Я говорил про посылку а не МП
 
V

VovaKaкф

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
37
Баллы
206
Местоположение
Москва
Добрый день всем, вопрос такой, вернул товар обратно в штаты продавцу (оказалась подделка), а ЮСПС теперь почему то не показывает номер отслеживания, диспут могут просто закрыть, факта доставки теперь не увидеть, может есть какие то сервисы отследить где она сейчас (приехала в штаты 14, а начала ехать по штатам 16 числа). Номер RA387221054RU
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Добрый день всем, вопрос такой, вернул товар обратно в штаты продавцу (оказалась подделка), а ЮСПС теперь почему то не показывает номер отслеживания, диспут могут просто закрыть, факта доставки теперь не увидеть, может есть какие то сервисы отследить где она сейчас (приехала в штаты 14, а начала ехать по штатам 16 числа). Номер RA387221054RU

США закрыли возможность отслеживания наших мелпаков. То ли глюк, то ли последовали примеру Канады и Испании, которые точно так же закрыли эту возможность буквально недавно (а Австралия и Новая Зеландия и вовсе давно это сделали).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live