• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
У кого-то есть проблемы с таможней при отправке в США из России больших ЕМС? Отправляю постоянно ЕМСки по 20-25 кг. В последнее время 4 из 6 ЕМСок вернула таможня и в актах пишет, что коммерческая партия.
Если не секрет, какое количество каждого наименования указываете на квитанции, в описании содержимого?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
У кого-то есть проблемы с таможней при отправке в США из России больших ЕМС? Отправляю постоянно ЕМСки по 20-25 кг. В последнее время 4 из 6 ЕМСок вернула таможня и в актах пишет, что коммерческая партия. Раньше такого не было, слал нормально. А теперь практически не проходят. Может кто отправляет ЕМСки большие постоянно за рубеж, как ситуация?
Раньше очень часто слал большие коробки с однотипным товаром, проблем ни разу не было. Ваши возвраты начались после НГ или раньше? Потому что и мне в скором времени придется возобновить отправку однотипных товаров. В общем тоже интересна эта тема
 
R

Rusty1

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
73
Баллы
211
Местоположение
РФ
Если не секрет, какое количество каждого наименования указываете на квитанции, в описании содержимого?
от 20 до 30 штук
Раньше очень часто слал большие коробки с однотипным товаром, проблем ни разу не было. Ваши возвраты начались после НГ или раньше? Потому что и мне в скором времени придется возобновить отправку однотипных товаров. В общем тоже интересна эта тема
Да, после НГ начались проблемы
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
@Rusty1, Амазон?
 
R

Rusty1

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
73
Баллы
211
Местоположение
РФ
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Добрый день, коллеги!

Несколько дней назад пришло письмо Почты России о том, что мелкий пакет утрачен на территории страны назначения. Указана сумма возмещения, и что дано указание о её выплате почтовым переводом.

Самому письму уже более 2 недель. Вопрос: в какой срок следует ожидать перевод? Может, кто сталкивался...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Письму уже более 2 недель. В какой срок следует ожидать перевод? Может, кто сталкивался...
Могут вообще не выплатить. Обычно 2-3 недели от даты письма. Сходите в ПО, спросите.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Могут вообще не выплатить. Обычно 2-3 недели от даты письма. Сходите в ПО, спросите.

Буду спрашивать, на случай если плохо носят извещения...

Судя по форумам сроки выплаты варьируются от пары недель до пары месяцев. :new_grin:
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Судя по форумам сроки выплаты варьируются от пары недель до пары месяцев.
Лично мне выплачивать перестали. Последний раз прислали в конце июня письмо о том, что выплата будет. По факту выплаты так и не было. Но 1-го июля пакет вручился (6 месяцев! пути) и я не стал искать способы требовать обещанную выплату.
Сейчас же я получаю три вида писем в ответ на розыск:
1 Получили ищем;
2 МП вручен;
3 Продлеваем разбирательство.

МП в США:
2019-01-31 00:00 In Transit to Next Facility -> Your package is moving within the USPS network and is on track to be delivered to its final destination. It is currently in transit to the next facility.
2019-01-27 06:36 MIAMI FL DISTRIBUTION CENTER, Arrived at USPS Regional Facility
Это два последних статуса. Причем, покупатель в районе Майями и находится.
Коллеги, были ли у вас похожие статусы по США, когда этим отслеживание оканчивалось, но при этом покупатель МП получил?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Добрый день, коллеги!

Несколько дней назад пришло письмо Почты России о том, что мелкий пакет утрачен на территории страны назначения. Указана сумма возмещения, и что дано указание о её выплате почтовым переводом.

Самому письму уже более 2 недель. Вопрос: в какой срок следует ожидать перевод? Может, кто сталкивался...
Мне выплачивают ещё до прихода письма о выплате компенсаций - 5 дней от дня решения. Один раз выплатили в течении месяца. Ждите...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Самому письму уже более 2 недель. Вопрос: в какой срок следует ожидать перевод? Может, кто сталкивался...
Иногда перевод приходит раньше такого письма. Спросите у оператора, нет ли перевода на ваше имя.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Спасибо за рекомендации!

У меня это единичный опыт. Подавал вообще о замедлении заявление, т.к. увидел подозрительное "зависание" в пути. Об утрате только потом стало ясно... Но ответили довольно быстро, где-то за полтора месяца, т.е. в законный срок. :)
 
Последнее редактирование:
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
У меня один мелпак ушёл не в Шарапово,а в Давыдково.Пакет без движения уже 2 дня,отправление в Англию.Кто сталкивался? Спасибо.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
давыдково это входящие , мне через это давыдково возврат из еу недавно шел ,может напутали чего ....
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста, мелкие пакеты в Аргентину как едут? Сроки примерно какие? Отслеживаются до вручения?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Подскажите пожалуйста, мелкие пакеты в Аргентину как едут? Сроки примерно какие? Отслеживаются до вручения?
Советую не рисковать,Аргентину в бан.Отправление попадает на их таможню и исчезает там на 1-1,5месяца,открывают спор.Правда по отслеживанию если видно,то УБЕЙ закрывает спор в пользу прода.Всё отслеживается до вручения(по крайней мере так было пол года назад,а трудности с их таможней всегда).
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Какие сейчас сроки доставки в Новую Зеландию?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что с канадой, забастовки и завалы и как и прежде?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live