• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Пока оставила жалобу только на горячей линии.
Пользы от такой жалобы будет мало. Есть по крайней мере два варианта более действенных, чем горячая линия.
1) Обращение по качеству оказания услуг в отделении почтовой связи можно оформить на странице https://www.pochta.ru/claim
2) Жалоба в Роскомнадзор
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Спасибо. Посмотрю Союзпечати. Просто я думал может не все марки подойдут для отправки мелк. пакетов зарубеж.. Только те что на почте продаются.
Вы уточните на месте, на почте ведь тоже в продаже марки есть, не подходящие для оплаты почтовых услуг)
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Как сейчас идёт Швейцария? Отправляла последний раз в сентябре, помнится, что доставка была быстрой.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Подскажите как в Катар посылки идут?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Всем привет. Хочу совета. Какие из этих стран стоит открыть: Мальдивы, Грузия, Шри Ланка, Индия, Тайвань, Малайзия, Панама, Ямайка и Коста Рика ?
Спасибо.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Шри Ланка, Индия, Тайвань, Малайзия,
Я в эти отправляю. По Шри Ланки не трекается до вручения. Но в целом нормально. Остальные трекаются до вручения и идут бодро.

По оставшимся не скажу так сразу. Грузия открыта, но ни разу не отправлял. На Ямайку когда-то сто лет назад отправлял, попал на заплыв. Все было печально. Может, кто-то более свежей инфой поделится.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Всем привет. Хочу совета. Какие из этих стран стоит открыть: Мальдивы, Грузия, Шри Ланка, Индия, Тайвань, Малайзия, Панама, Ямайка и Коста Рика ?
Спасибо.
Тайвань шлю регулярно, всегда 10-14 дней. Малайзия - недавно открыл, пока хорошо. Грузия - быстро, но иногда уходит наземкой, как Армения и Казахстан, тогда до 30 дней.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Как сейчас идёт Швейцария? Отправляла последний раз в сентябре, помнится, что доставка была быстрой.
у меня на второй экспорт по моему идет . До сих пор в мск . 12 февраля первый .
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Саудовская Аравия тоже с двойными экспортами последнее время идет
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
у меня на второй экспорт по моему идет . До сих пор в мск . 12 февраля первый .
У меня тоже пошел на повторный экспорт. Первый от 10 февраля, потом от 16. И 18 уже приём на таможню.
 
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
Как у нас дела с оплатой МП марками?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Отправил мелпак в Уругвай. Через три дня после экспорта появилась запись сначала "передано в Великобританию для дальнейшей обработки", а потом "Начало дальнейшей обработки". Это норма? Никогда таких статусов не видел.
 
R

Rusty1

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
73
Баллы
211
Местоположение
РФ
У кого-то есть проблемы с таможней при отправке в США из России больших ЕМС? Отправляю постоянно ЕМСки по 20-25 кг. В последнее время 4 из 6 ЕМСок вернула таможня и в актах пишет, что коммерческая партия. Раньше такого не было, слал нормально. А теперь практически не проходят. Может кто отправляет ЕМСки большие постоянно за рубеж, как ситуация?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live