• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Экспорт от 31 января сегодня объявился в США
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
А если что-то долго в аэропорту Нью-Йорка висит, потом сразу либо вручение, либо нет вручения, но все равно пакеты получены( отзывы оставляют).

Создается впечатление что где то по пути отваливаются наклейки с трек номерами или становятся нечитаемыми. Мне из США иногда МП возвращаются в ужасном состоянии затертые до дыр со стертыми надписями. Российские штрих коды заклеивают своими, по видимому не читаются их оборудованием.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Спасибо. Прошло уже 4 дня. Надо ждать статус импорт или таможенное оформление ?
обычно неделя. ждите статус на почте Сингапура - "Arrived from overseas (Country code:RU), in transit to next processing centre for delivery"
Сообщение было автоматически объединено:

Создается впечатление что где то по пути отваливаются наклейки с трек номерами или становятся нечитаемыми. Мне из США иногда МП возвращаются в ужасном состоянии затертые до дыр со стертыми надписями. Российские штрих коды заклеивают своими, по видимому не читаются их оборудованием.
тоже так предполагаю... есть пакеты которые перестают отслеживаться, некоторые из них доходят, некоторые нет. Недавно мне сообщили из Москвы что в пути был утерян номер и просили подтвердить, по России еще отслеживался, а после импорта в США пропал, хорошо покуп сообщил о получении..
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Теперь можно на сайте почты присваивать трек и наклеивать марки?
да, у меня на почте тоже получилось(в упрощенном приеме, оформить предзаполненый на сайте ПР пакет) потратили не больше одной минуты, в чеке есть вся информация (только индекс все еще 104000)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Меня начинает напрягать тупка на немецкой таможне. С 28 января заказное письмо всё ожидает передачи в таможню. Бюрократизм глубоко проник даже в таможенное производство и нет с ними никакого сладу. Доколе? Интересно, такое наблюдается только со стороны России или без разбору?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Подскажите пожалуйста, как идут посылки в Таиланд?
Обычно отправляю мелпаками - летят очень быстро, но есть потребность отправить 5кг за раз.
 
P

PhD

Начинающий
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
38
Баллы
6
Во Францию успешно доставляются мелкие пакеты? Последние пару месяцев на Экспорте застревают. У многих так?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Во Францию успешно доставляются мелкие пакеты? Последние пару месяцев на Экспорте застревают. У многих так?
В прошлом месяце 3 пакета за 10-12 дней от и до. в этом месяце один пакет подтупливает
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Во Францию успешно доставляются мелкие пакеты? Последние пару месяцев на Экспорте застревают. У многих так?

У меня во Францию очень быстро доходят за 7-10 дней.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Такой вопрос, а марок номиналом более чем на 100 руб. не существует?
И продаются они только в почтовых отделениях?
 
C

Cotico

Новичок
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Gogol_Mogol сказал(а):
Кто-то здесь обещал выложить подробные инструкции как в новой программе оплатить марками. Собираюсь учить на почте работников.


Поддерживаю. Мне начальница сегодня сказала, что через новую нельзя марками оплачивать, но делает это через старую без проблем.

Присоединяюсь к просьбе.
Пришлось сегодня оплатить немарками, до сих пор на душе гадко.
Мне было сказано, что в отделение ( СПб) пришло письмо с запретом принимать оплату за МП марками. Письмо не показали.
Показали , что в программе отсутсвует выбор оплата марками.
Использовать старую программу отказались.
Горячая линия говорит, что оплата марками таки возможно.
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Gogol_Mogol сказал(а):
Пришлось сегодня оплатить немарками, до сих пор на душе гадко.
Мне было сказано, что в отделение ( СПб) пришло письмо с запретом принимать оплату за МП марками. Письмо не показали.
Показали , что в программе отсутсвует выбор оплата марками.
Использовать старую программу отказались.
Горячая линия говорит, что оплата марками таки возможно.
Чудит ваше отделение, оплату марками в новой программе уже несколько дней как починили. Может просто разбираться им лень, про письмо вообще бред какой то.
 
C

Cotico

Новичок
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Начальник отделения мне поведала о письме.
В целом, у меня очень хорошее отделение, ттт.
И если бы сегодня я смогла бы им подсказать, куда нажать и что выбрать, ( как уже бывало с теми же марками), все бы получилось.
Поэтому очень нужна инструкция.
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Добрый день,

Такой вопрос, а марок номиналом более чем на 100 руб. не существует?
И продаются они только в почтовых отделениях?
видела 120 р. марку, но она места займёт как 2 обычные)
у нас продаются в союзпечати, в антикварных и книжных магазинах, гугл по запросу "купить почтовые марки город" находит их
здесь может найдёте свой город www.rusmarka.ru/where.aspx
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Добрый день,

Такой вопрос, а марок номиналом более чем на 100 руб. не существует?
И продаются они только в почтовых отделениях?
Самоклейки максимум 100 руб бывают. Обычные видел 150-ти руб. в продаже.
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
В целом, у меня очень хорошее отделение, ттт.
... все бы получилось. Поэтому очень нужна инструкция.
В хорошем отделении так не ведут себя с клиентами. Заказали услугу "оплата марками" - её должны оказать, какая там программа вас вообще не должно волновать.

У них всё получится, когда вы на них жалобу напишете. Проверено лично на трёх отделениях. Даже в самом лютом, где начальница штрафовала работников за оплату мп марками, всё работает !
 
C

Cotico

Новичок
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
3
Баллы
1
В хорошем отделении так не ведут себя с клиентами. Заказали услугу "оплата марками" - её должны оказать, какая там программа вас вообще не должно волновать.

У них всё получится, когда вы на них жалобу напишете. Проверено лично на трёх отделениях. Даже в самом лютом, где начальница штрафовала работников за оплату мп марками, всё работает !

Спасибо! Подожду, пока мой МП покинет отделение, и продолжу борьбу.
Пока оставила жалобу только на горячей линии.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
МП с экспортом от 26,31 января и 2,4 февраля сегодня объявились в США. А вот МП от 19 января все еще висит
 
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Самоклейки максимум 100 руб бывают. Обычные видел 150-ти руб. в продаже.
Спасибо самоклейки думаю удобнее.

видела 120 р. марку, но она места займёт как 2 обычные)
у нас продаются в союзпечати, в антикварных и книжных магазинах, гугл по запросу "купить почтовые марки город" находит их
здесь может найдёте свой город www.rusmarka.ru/where.aspx

Спасибо. Посмотрю Союзпечати. Просто я думал может не все марки подойдут для отправки мелк. пакетов зарубеж.. Только те что на почте продаются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live