• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Частенько отправляю в Новую Зеландию, пакеты на удивление доходят быстро и отслеживаются на всём отрезке.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Скажите, пожалуйста, насчет штампа оператором на мелкий пакет.. АВИа или Par Avion ставится в единственном экземпляре?
Одного экземпляра достаточно (под PETIT PAQUET). Хотя я во времена массовых заплывов особенно на больших пакетах ставил несколько (купив себе соответствующий штампик).
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Добрый день!
Как сейчас обстоят дела с МП в Австралию?Летят или плывут?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Австралия однозначно летит. Но не трекается. Покупатели часто открывают дела, что не получили. При том, что СП почты Австралии в том же ФБ бодро рапортует, что пакет получен. СП убея на инфу и скрины из ФБ плюет и бодро закрывает кейсы в пользу покупателя.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, с Канадой засада. Иначе и не скажешь. Исходя из информации по треку на eBay МП как пришел 1-го ноября в Канаду, так и не двигается. Покупатель требует выплату денег.
МП по Канаде сейчас трекаются вообще? Может быть, МП стоит из-за забастовок? Но покупатель утверждает, что получил другие посылки из Европы и Китая.
Есть еще один МП, более ранний. По нему покупатель писал недели три назад. Я его попросил подождать. Пока больше не писал ничего. Статус у МП такой:
Oct 15, 2018 22:27pm Awaiting for processing in Canada. Вот, собственно, все.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
В Канаду на прошлой неделе пара была вручена с сроком 42 дня.
Сейчас висит один с кейсом от 01.11. - попросил подождать недельку. Скорее всего придется выплачивать.
Еще пакетов 10 отправлялись позже. Подумываю прикрыть до весны направление на Канаду.

Так же, последний месяц очень большие перерывы между экспортом и импортом в США. до 2 недель доходит. не есть хорошо.

Если есть какие новости - кидайте ссылки.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
В Канаду на прошлой неделе пара была вручена с сроком 42 дня.
Сейчас висит один с кейсом от 01.11. - попросил подождать недельку. Скорее всего придется выплачивать.
Еще пакетов 10 отправлялись позже. Подумываю прикрыть до весны направление на Канаду.
А вручение как опознал? Трекается на eBay? Я Канаду "прикрыл". Поставил платную доставку. Специфика моего товара такова, что 99 из 100 купят у моих конкурентов с бесплатной доставкой.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Кто-то вообще в курсе того, что с 1 октября 2018 оплата марками Международныx МП невозможна???
Только что обрадовали на почте...
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
@zzyzuk, точно с 1 октября? Потому что и 31 октября Почта в ВК отвечала, что все можно, и мне при отправке после 1го числа ничего такого не говорили. https://prnt.sc/lj3htq
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Кто-то вообще в курсе того, что с 1 октября 2018 оплата марками Международныx МП невозможна???
Только что обрадовали на почте...
Про Канаду ответь, пож. На eBay трекалась до вручения? Как понял, что вручили?

Вчера отправлял МП - все, как обычно. Деньги оставил из расчета без НДС - 205 за 100гр и 315 за 250гр.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Про Канаду ответь, пож. На eBay трекалась до вручения? Как понял, что вручили?

Вчера отправлял МП - все, как обычно. Деньги оставил из расчета без НДС - 205 за 100гр и 315 за 250гр.

На eBay показало вручение и один из покупателей вернул деньги за товар.

Походу мне дезинформацию подкинули.... позвонил на горячую линию трижды за день, говорят - можно оплачивать марками. Эксплуатационный отдел сказал начальнику в моем отделении - с 1 октября нельзя... дали телефон этого отдела, позвонил лично, потребовал документы подтверждающим этот факт... сказали в отделении есть правила - читай.
Думаю гневную жалобу на этот отдел написать за дэзу.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
На etsy висит объявление о проблемах с канадской почтой из-за забастовки:
We have some important news for Etsy shop owners who ship to Canada. Shipments to Canada that are handled by national carriers including the United States Postal Service and Royal Mail via Canada Post may be delayed. The ongoing labor dispute initiated by the Canadian Union of Postal Workers (CUPW) in October is causing country-wide delays. Commercial carriers, such as FedEx, aren’t affected by the strike.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
На etsy висит объявление о проблемах с канадской почтой из-за забастовки:
На eBay бы еще повесить. Надо в СП написать. У меня опять дело по Канаде. Купил 13-го Октября, 17-го ноября запрос на рефанд. Идиотский расчет на экономи шипинг убея делает свое дело. Очень короткий срок и покупатели уже через 2-3 дня после него сразу открывают запросы на рефанды. Не пишут, не спрашивают, сразу - верните деньги!
Hi! Item is taking way to long. Item not received yet after weeks. I would like a refund.
upd. Позвонил в eBay США, попросил передать руководству информацию о забастовке. Посмотрим.
 
Последнее редактирование:
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
243
Моя посылка уже 2 недели в статусе:
Processed Through Facility
ISC NEW YORK NY(USPS)

Ничего нельзя предпринять ?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Здравствуйте!
Подскажите про мел-пак в Бразилию кто отправлял? что по срокам? отслеживанию? или лучше не связываться?
Давно туда не отправлял, опыта нету.
Спасибо!
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
На eBay бы еще повесить. Надо в СП написать.
С октября висит...
Сообщение было автоматически объединено:

Ждите, с вероятностью 90% скоро трекнется в конечном пункте покупателя.
Смотря где конечный пункт.В штатах сейчас тоже проблемы из за пожаров в Калифорнии.Мою посылку в Сан-Диего тупо развернули
 
Последнее редактирование:
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Ждите, с вероятностью 90% скоро трекнется в конечном пункте покупателя.
Или просто начнет двигаться дальше по сортировкам, как в моем случае (где-то после 2-х недель зависания). Кстати, это примерно совпало с обращениями через сайт USPS и подачей онлайн заявления "на розыск", так что не лишним будет...
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Подскажите про мел-пак в Бразилию кто отправлял? что по срокам? отслеживанию? или лучше не связываться?
Отслеживается, но по самой Бразилии может идти месяц, да и опять же могут и не сразу импортировать, так что проблемы возможны.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Здравствуйте!
Подскажите про мел-пак в Бразилию кто отправлял? что по срокам? отслеживанию? или лучше не связываться?
Давно туда не отправлял, опыта нету.
Спасибо!
В 30 дней уложиться фантастика.
Кроме Рио никуда не шлю. И то после того как покупатель подтвердит что в курсе о 40-50 дней пути.
Отслеживает я нормально. Толку от того?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live