• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Мелкий пакет нельзя застраховать в отличии от посылки.Что бы у Вас там не было при утере мелпака будет стандартная выплата в установленных тарифах почты
Ее всегда выплачивают при потере мелпака? Или бывают случаи, что пишешь заявление на розыск и тебя просто игнорируют (не отвечают и не присылают компенсацию)?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Не скажу за все,но конкретно в своих случаях всегда получал компенсацию или ответ о вручении
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Не скажу за все,но конкретно в своих случаях всегда получал компенсацию или ответ о вручении
Понятно. Спасибо за ответ. Мои товары в основном дешевые и при потере мелпака, почтовые компенсации очень выручают.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А Азербайджан как едет ? отслеживается ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Мелпак из РФ доставили мне в Нью-Йорк за 10 дней. До почтового отделения он дошел за 9 дней. Думаю, во всем виноват футбол.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
От Этси заказ пришел , и там gift message. Это что делать надо?
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Подала заявление на розыск МП через сайт почты. Пришло уведомление, что принято мое заявление. Раньше не получалось потому, что у меня была рега на госуслугах не подтвержденная.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
У кого-нибудь есть прибывшие в США МП с двойным экспортом, второй 2 июня 0:08 Шарапово? 70 дней в пути, из них 25 в Шарапово на сортировке, нигде так и не появился.
 
A

Amelek

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
8
Баллы
103
У кого-нибудь есть прибывшие в США МП с двойным экспортом, второй 2 июня 0:08 Шарапово? 70 дней в пути, из них 25 в Шарапово на сортировке, нигде так и не появился.
У меня от 10 с двойным экспортом, так же долго лежало, больше 10 дней перед вторым экспортом)) видимо плывут в одной лодке)) все что за месяц собрали) и да, пока не доплыла((
Сообщение было автоматически объединено:

У кого-нибудь есть прибывшие в США МП с двойным экспортом, второй 2 июня 0:08 Шарапово? 70 дней в пути, из них 25 в Шарапово на сортировке, нигде так и не появился.
Сообщение было автоматически объединено:

Подала заявление на розыск МП через сайт почты. Пришло уведомление, что принято мое заявление. Раньше не получалось потому, что у меня была рега на госуслугах не подтвержденная.
Добрый)) а через сколько времени пришло уведомление? Я два раза подала ничего не пришло, запись давно подтверждена
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
все время отправлял в Германию одному адресату бандероли безтреки 1 кг, последнюю вернули с надписью return cn15/ insufficient information on cn22/ refused/
600р зря потеряны, что это значит теперь в Германию на бандероли обязательны декларации СН22?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Добрый)) а через сколько времени пришло уведомление? Я два раза подала ничего не пришло, запись давно подтверждена
Сразу же пришло подтверждение. А сегодня еще пришло сообщение, что мое заявление передано дальше для рассмотрения. И к тому же началось движение по трекингу. А то от 10 июня тишина была. И смотрите, не аккаунт должен быть подтвержден, а именно личность.
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Подскажите у Lettre Verte есть трек номер и он отслеживается в России? Хочу заказать из Франции товар используя этот метод доставки, но перед тем как заказать, хотелось бы быть уверенным что он будет отслеживаться.
 

Вложения

  • post-lve.png
    post-lve.png
    41 КБ · Просмотры: 207
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
все время отправлял в Германию одному адресату бандероли безтреки 1 кг, последнюю вернули с надписью return cn15/ insufficient information on cn22/ refused/
600р зря потеряны, что это значит теперь в Германию на бандероли обязательны декларации СН22?
Германия сложная в плане таможни стала .Мне мелпак вернули с формулировкой не проходит по размеру.Хотя раньше всё проходило
 
A

Amelek

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
8
Баллы
103
Сразу же пришло подтверждение. А сегодня еще пришло сообщение, что мое заявление передано дальше для рассмотрения. И к тому же началось движение по трекингу. А то от 10 июня тишина была. И смотрите, не аккаунт должен быть подтвержден, а именно личность.
Мне так ничего и не пришло, написала жалобу в Минсвязи, у меня тоже от 10 июня экспорт, если и у Вас был экспорт в США, то я потираю ручки)) Вроде подтверждённый, я на Почту ходила, там подтверждали)) спасибо за ответ))
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Я подтверждала в МФЦ. У меня импорт от 10 июня в США
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Германия сложная в плане таможни стала .Мне мелпак вернули с формулировкой не проходит по размеру.Хотя раньше всё проходило
Так вроде размеры мелпаков (min и max) установлены ВПС. Другое дело, что могли принять у нас, не заметив, что размер отличается...
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Так вроде размеры мелпаков (min и max) установлены ВПС. Другое дело, что могли принять у нас, не заметив, что размер отличается...
Да я об этом знаю.Всё равно отправлял "негабарит" не раз. Один только развернули из Германии,остальные доходили без приключений
Сообщение было автоматически объединено:

Причём об установленных размерах знают не все работники почты.Не раз отправляя посылку весом до двух кг,слышал предложение а ля зачем посылка?Давайте мелпак оформим...
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Может кто знает ответ на вопрос такой: отправил товарищ мелпак китайцу. Содержимое разбилось в пути. Китаец прислал бумаги со своей почты СN 24 форма, в которых говорится, что вложение повреждено.
Есть ли какая-то ответственность почты в таком случае?
Вот тут бумаги выложил
https://www.taker.im/community/thre...li-ne-vozvraschaet-deneg.191912/#post-3186765

Сайт почты говорит :
Для международных отправлений

В случае утраты, порчи или повреждения международных регистрируемых отправлений (письмо, бандероль, мелкий пакет) Почта России выплачивает компенсацию в размере 30 СПЗ и суммы тарифной платы (за исключением платы за заказ). В случае утраты, порчи или повреждения части их вложения — в размере фактической ценности недостающей или испорченной части, но не более 30 СПЗ.

НО :

Почта России не несет ответственности за нарушение сроков доставки, утрату и повреждение отправлений:

  • ....
  • если утрата или повреждение посылки произошли по вине отправителя: из-за неправильной упаковки или свойств отправляемых предметов


Фактически кто-то получал? Что надо для этого еще?
 
Последнее редактирование:
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Как сейчас с Австралией обстоят дела? Плывет или летит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live