• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка из России в США запрещенных предметов!Конфискуют?

ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Всем привет :)"Знакомый закрывает магаазинчик и распродает электронику недорого."1.Такой вопрос, разрешено ли отправлять девайсы с встроенными аккумуляторами(телефоны ,регистраторы и прочее)?"ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА -ЕСЛИ БУДЕТЕ ОТВЕЧАТЬ ТО ТОЛЬКО ПО СУЩЕСТВУ,НЕ СОВЕТУЙТЕ здесь ПРОДАТЬ И Т.Д."Звонил на горячую линию ПР-кричат такого запрета нет!"Ну а дальше если девайс летит в США?У них же запрет на пересыл аккумов!Что будет дальше?

2.Если отправлять что нибудь запрещенное,не запрещенный препарат конечно,а например монеты(не являющиеся культурной ценностью) и еще что нибудь в этом роде?"Отправление конфискуют или отправят назад?"Напишите плиииз кто реально сталкивался!
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Так пускай тут распродает, если будет действительно дешего то с руками оторвут.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
ans9193, Какой запрет? Я телефоны б/у слал в США все нормально. Телефоны как известно имеют аккумы :)"И монеты свободно ходят."Остальные секреты раскрыть не могу 8)
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
И монеты свободно ходят
"Я понимаю что монеты и прочее баеры шлют несмотря на запреты....Кстати что писАть в CN 22, .......пуговицы? :D"Я интересуюсь,что будет если бдительность проявят?И кстати как по жидкостям дело обстоит?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
V

van 0ff

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Присоединяюсь к вопросу! Очень актуально узнать, что мне будет (может быть) за подобные игры с МПО:

Отправить в письме/бандероли стопку бумаги, спрятав там товар: пусть это будет 10-15 дешевых механических часов, например. Это нарушение правил почты, в бандеролях и письмах можно слать только бумажные документы, фотографии, открытки и т.п.



Я бы отправил их мелким пакетом, но в последнее время мои мелкие пакеты часто стали разворачивать назад на экспортном таможенном контроле (т.е. на нашей таможне). Причина: "это коммерческая партия, оформляйте декларацию, платите деньги за оформление". Отправлять товар по одной-две штуки смысла нет, это дешевый товар. Та же самая причина делает бессмысленным оформление экспортной декларации - это вполне возможно - но не выгодно.

На сколько я знаю, такое "фаршированное" письмо может пройти обе таможни, если не привлечет внимания. Подобным способом пользуются нумизматы, когда пересылают монеты, вообще запрещенные к пересылке в МПО.

Таким образом, кто подскажет возможные варианты развития событий, если такую "фаршированную" бандероль/письмо вскроет наша/заграничная таможня и найдет там товар:

1. МПО вернут отправителю из-за нарушения правил отправки МПО. Никаких неприятных последствий для отправителя.

2. МПО конфискуют из-за нарушения правил отправки МПО. Никаких неприятных последствий для отправителя.

3. Будут неприятные последствия для отправителя.


Варианты 1 и 2 - вполне себе приемлемы, а вот третий вариант немного беспокоит)))


Вот так! Спасибо за ответы!
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
Live



Вверх
Live