• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка через UPS в европу , на сколько денег может попасть покупатель в частности в Греции , пошлина , ндс , может какие то еще сборы UPS ?

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Здравствуйте.
Подскажите по отправке через UPS в Европу , на сколько денег может попасть покупатель в частности в Греции , пошлина , ндс , может какие то еще сборы UPS выдумывает за расстаможку? отправка из России . потому что по курьеркам могут быть другие правила.
спасибо
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Так ЮПС это и есть курьерка, лотерея, они даже сами тут не знают , но услуги брокера выйдут намного дороже, чем у гос почты. Ну и у покупателя спросите, нужны ли ему сюрпризы в виде курьерки.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Так ЮПС это и есть курьерка, лотерея, они даже сами тут не знают , но услуги брокера выйдут намного дороже, чем у гос почты. Ну и у покупателя спросите, нужны ли ему сюрпризы в виде курьерки.
так это и понятно , что курьерка. Покупатель и выбрал такой способ доставки.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Я бы дополнительно бы поинтересовалась, знает ли он, что могут быть начислены доп пошлины, а то в греции народ отсталый и слабо подкован во всем, что не политика и футбол, реальная ситуация, что он вообще про пошлины не слышал, у вас ведь отправление стоит дороже 22 евро ?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Я бы дополнительно бы поинтересовалась, знает ли он, что могут быть начислены доп пошлины, а то в греции народ отсталый и слабо подкован во всем, что не политика и футбол, реальная ситуация, что он вообще про пошлины не слышал, у вас ведь отправление стоит дороже 22 евро ?
да и на много дороже.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Здравствуйте.
Подскажите по отправке через UPS в Европу , на сколько денег может попасть покупатель в частности в Греции , пошлина , ндс , может какие то еще сборы UPS выдумывает за расстаможку? отправка из России . потому что по курьеркам могут быть другие правила.
спасибо
НДС + таможенная пошлина если отправление дороже 135 евро.
В странах Восточной Европы часто к сумме сборов добавляется услуга брокера (40-50 евро), что реально бесит.
Однако сроки доставки в 2-3 дня как правило компенсируют эти недостатки, в крайнем случае сумму доп. сборов можно предложить разделить.
Также у курьерских служб есть услуга когда вы берете на себя оплату этих сборов, для товаров с высокой маржинальностью очень удобно.

Про лотерею чушь конечно, правила для всех там одинаковы.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
НДС + таможенная пошлина если отправление дороже 135 евро.
Это точно не про Грецию, с 22 евро НДС+20 евро брокеру, от 150 уже НДС, брокер + пошлина.И это я пишу для гос почты.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Это точно не про Грецию, с 22 евро НДС+20 евро брокеру, от 150 уже НДС, брокер + пошлина.И это я пишу для гос почты.
И в чем разница с написанным выше?

Сборы не зависят от службы доставки.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Ни разу не со 135 евро
Видимо разжевывать на счетных палочках надо сколько сбор до 135 евро, а сколько свыше, но вообще то у меня написано тоже самое, что и у вас. Прочитайте внимательно
Я лично еще ни разу не сталкивался с "брокерскими услугами" при доставке через гос. почту (по Европе) и при доставке курьеркой в приличные западноевропейские страны (Германия, Англия, Франция).
Да, курьерские службы не могут сообщить сразу размер брокерского сбора в тех или иных странах, но размер государственных доп. платежей, предстоящих клиенту вам будет известен заранее. Поэтому называть курьерскую доставку "лотереей", это, мягко говоря, лукавить. Германию доставляют за день, Францию, Англию за два, остальная Европа 2-3 дня.

Личный менеджер с Почты РФ звонит 2 раза в месяц, в ногах валяясь, умоляя понять, простить и вернутся, но вот в эту лотерею мы больше не играем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live