• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка БАДов/пищевых добавок

B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
)))
С какого еБэй?.. американского, английского, немецкого, французского, итальянского...
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
)))
С какого еБэй?.. американского, английского, немецкого, французского, итальянского...

ЮСАшного на сколько помню. И я что-то не подумал о размещении на другой площадке )) а это идея!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
дело в том, что у всех разные правила... чуть-чуть, но отличаются... например, то что заворачивает FDA с ebay/com можно легко продавать на иБэй.коюк или иБэй.де
Сообщение было автоматически объединено:

заведите себе ещё 1-2 акка и торгуйте спокойно...
Сообщение было автоматически объединено:

Мне эта ФДА мозг вынесла ещё много лет назад... никакие уловки не помогали... перешёл на английскую площадку и всё спокойно, никто ничего не удаляет...
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
дело в том, что у всех разные правила... чуть-чуть, но отличаются... например, то что заворачивает FDA с ebay/com можно легко продавать на иБэй.коюк или иБэй.де

да, мне это в голову почему-то не пришло и еще я удивлялся почему другие продают такой же товар, а мне нельзя )))
Жаль только столько труда было вложено в составление десятка лотов с описаниями и картинками которые собирал по всему инету, а сейчас эти заблокированные лоты даже не вижу у себя в кабинете чтобы все скопировать!
Сообщение было автоматически объединено:

заведите себе ещё 1-2 акка и торгуйте спокойно...

самое интересное, что еще на паре площадок акки имеются ))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
кстати, отправка в англию авиа и наземно доходит практически в одни сроки
Сообщение было автоматически объединено:

ну... копировать надо было... что ж вы, батенька... это ж ибэй...
Сообщение было автоматически объединено:

я бы рекомендовал - английскую... язык тот же... по посещаемости -0 вторая... и так далее
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
я бы рекомендовал - английскую... язык тот же... по посещаемости -0 вторая... и так далее

Сейчас откопал подтверждения создания лотов, цена в GBP, следовательно я всетаки на английской площадке размещал и там не прокатило! Значит другие площадки буду пробовать!
Самое интересное, что есть продавцы такого же товара на английской площадке, но из других стран и их не блокируют! Может быть всетаки не площадка виновата, а то, что я продаю из России?
 
Последнее редактирование:
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Может и так... я давно перестал заморачиваться поиском источников для их претензий. Гораздо проще найти пути выхода из ситуацтт...
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Всем привет!
Возможно кто-нибудь мне поможет советом.
Родственники в США попросили отослать им две упаковки Арбидола в капсулах. Ни разу не отправлял подобное. Сегодня шёл мимо почты, спросил можно ли отправить, в ответ пожали плечами, ничего внятного не сказали, вроде можно, вроде нет.
Кто нибудь сталкивался? И что лучше написать в декларации?
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Интересно зачем? поржать над тем, каким фуфломицином в РФ кормят людей?
Да и эта пустышка есть во всех русских магазинах. Упоротых хватает.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Интересно зачем? поржать над тем, каким фуфломицином в РФ кормят людей?
Да и эта пустышка есть во всех русских магазинах. Упоротых хватает.
видимо "лечиться".
Но вопрос был в другом. Можно ли отправить и как записать в декларации?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Health care, 2 packs
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Хм, любопытно, тоже тетка попросила переслать арбидол во францию, думаю, а пойдет ли просто бум.конверт типа крафт, легкий же товар или все ж могут быть проблемы?
И на будущее есть ли где инфа, что в какую страну запрещено отправлять? Или все можно, только если правильно запаковать и описать?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
тыц, там же есть постановление правительства, правда всё довольно размыто
Не поняли, что из нашей страны нельзя это знаю, что нельзя в другие страны отправлять, ну к примеру в Эстонию или америку, на что их таможни волком смотрят когда посылки досматривают
 
J

Jus

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
16
Баллы
6
Не поняли, что из нашей страны нельзя это знаю, что нельзя в другие страны отправлять

Вот "коммерческую партию" может и нельзя. А родственникам, знакомым в единичном количестве-то почему нельзя? Есть ведь исключение в отношении "вывоза физическими лицами для личного использования". :) Пересылка в МПО за пределы территории - сюда же, если соблюдается указанное условие.

Да и далеко не всё в принципе подпадает под перечень...


Уважаемый @ndy$, что думаете с учётом вышеупомянутого постановления?
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@Jus, @Valu, я отправляю с прежними формулировками, но...
1. Зависит от конкретного почтовогоотделения
2. Зависит от конкретной таможни

Я уже писал о проблемах с таможней Германии по совершенно безобидным вещам. Также, в Юж.Корею не идут вещи через таможню Владика, которые прекрасно улетают из Москвы.
 
D

doodllzz

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
28
Баллы
106
я бы рекомендовал - английскую... язык тот же... по посещаемости -0 вторая... и так далее

добрый день, подскажите если в настоящее время размещаю лоты на платформе ebay.com, а хочу еще разместить на ebay.co.uk мне надо регистрировать новый аккаунт? Или могу уже с имеющегося туда размещать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@doodllzz, можно, да.
Но, лучше создать отдельный акк на этой площадке. Особенно, если у вас разные группы товаров.
 
Live



Вверх
Live