Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка БАДов/пищевых добавок

• Автор темы: NightHunter
  • Дата обновления:

booss

Продвинутый
B
Симпатии
5
Баллы
21

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
)))
С какого еБэй?.. американского, английского, немецкого, французского, итальянского...

booss

Продвинутый
B
Симпатии
5
Баллы
21
)))
С какого еБэй?.. американского, английского, немецкого, французского, итальянского...
ЮСАшного на сколько помню. И я что-то не подумал о размещении на другой площадке )) а это идея!

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
дело в том, что у всех разные правила... чуть-чуть, но отличаются... например, то что заворачивает FDA с ebay/com можно легко продавать на иБэй.коюк или иБэй.де
Сообщение было автоматически объединено:

заведите себе ещё 1-2 акка и торгуйте спокойно...

Мне эта ФДА мозг вынесла ещё много лет назад... никакие уловки не помогали... перешёл на английскую площадку и всё спокойно, никто ничего не удаляет...

booss

Продвинутый
B
Симпатии
5
Баллы
21
дело в том, что у всех разные правила... чуть-чуть, но отличаются... например, то что заворачивает FDA с ebay/com можно легко продавать на иБэй.коюк или иБэй.де
да, мне это в голову почему-то не пришло и еще я удивлялся почему другие продают такой же товар, а мне нельзя )))
Жаль только столько труда было вложено в составление десятка лотов с описаниями и картинками которые собирал по всему инету, а сейчас эти заблокированные лоты даже не вижу у себя в кабинете чтобы все скопировать!

заведите себе ещё 1-2 акка и торгуйте спокойно...
самое интересное, что еще на паре площадок акки имеются ))

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
кстати, отправка в англию авиа и наземно доходит практически в одни сроки

ну... копировать надо было... что ж вы, батенька... это ж ибэй...

я бы рекомендовал - английскую... язык тот же... по посещаемости -0 вторая... и так далее

booss

Продвинутый
B
Симпатии
5
Баллы
21
я бы рекомендовал - английскую... язык тот же... по посещаемости -0 вторая... и так далее
Сейчас откопал подтверждения создания лотов, цена в GBP, следовательно я всетаки на английской площадке размещал и там не прокатило! Значит другие площадки буду пробовать!
Самое интересное, что есть продавцы такого же товара на английской площадке, но из других стран и их не блокируют! Может быть всетаки не площадка виновата, а то, что я продаю из России?

Последнее редактирование:

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Может и так... я давно перестал заморачиваться поиском источников для их претензий. Гораздо проще найти пути выхода из ситуацтт...

edu86

Продвинутый
E
Симпатии
104
Баллы
21
Всем привет!
Возможно кто-нибудь мне поможет советом.
Родственники в США попросили отослать им две упаковки Арбидола в капсулах. Ни разу не отправлял подобное. Сегодня шёл мимо почты, спросил можно ли отправить, в ответ пожали плечами, ничего внятного не сказали, вроде можно, вроде нет.
Кто нибудь сталкивался? И что лучше написать в декларации?

Intelex

Продвинутый
I
Симпатии
37
Баллы
21
Интересно зачем? поржать над тем, каким фуфломицином в РФ кормят людей?
Да и эта пустышка есть во всех русских магазинах. Упоротых хватает.

edu86

Продвинутый
E
Симпатии
104
Баллы
21
Интересно зачем? поржать над тем, каким фуфломицином в РФ кормят людей?
Да и эта пустышка есть во всех русских магазинах. Упоротых хватает.
видимо "лечиться".
Но вопрос был в другом. Можно ли отправить и как записать в декларации?

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Health care, 2 packs

demetra

Продвинутый
demetra
Симпатии
11
Баллы
203
Хм, любопытно, тоже тетка попросила переслать арбидол во францию, думаю, а пойдет ли просто бум.конверт типа крафт, легкий же товар или все ж могут быть проблемы?
И на будущее есть ли где инфа, что в какую страну запрещено отправлять? Или все можно, только если правильно запаковать и описать?

asadoshuk

Гуру
asadoshuk
Симпатии
815
Баллы
1 912

demetra

Продвинутый
demetra
Симпатии
11
Баллы
203
тыц, там же есть постановление правительства, правда всё довольно размыто
Не поняли, что из нашей страны нельзя это знаю, что нельзя в другие страны отправлять, ну к примеру в Эстонию или америку, на что их таможни волком смотрят когда посылки досматривают

Jus

Начинающий
J
Симпатии
2
Баллы
6
Не поняли, что из нашей страны нельзя это знаю, что нельзя в другие страны отправлять
Вот "коммерческую партию" может и нельзя. А родственникам, знакомым в единичном количестве-то почему нельзя? Есть ведь исключение в отношении "вывоза физическими лицами для личного использования". :) Пересылка в МПО за пределы территории - сюда же, если соблюдается указанное условие.

Да и далеко не всё в принципе подпадает под перечень...

Уважаемый @ndy$, что думаете с учётом вышеупомянутого постановления?

Последнее редактирование:

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
@Jus, @Valu, я отправляю с прежними формулировками, но...
1. Зависит от конкретного почтовогоотделения
2. Зависит от конкретной таможни

Я уже писал о проблемах с таможней Германии по совершенно безобидным вещам. Также, в Юж.Корею не идут вещи через таможню Владика, которые прекрасно улетают из Москвы.

doodllzz

Начинающий
D
Баллы
4
добрый день, подскажите если в настоящее время размещаю лоты на платформе ebay.com, а хочу еще разместить на ebay.co.uk мне надо регистрировать новый аккаунт? Или могу уже с имеющегося туда размещать?

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
@doodllzz, можно, да.
Но, лучше создать отдельный акк на этой площадке. Особенно, если у вас разные группы товаров.

Live