• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправил в Англию заказной Мелкий пакет

C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Цена зависит от веса .
Мелкий пакет за границу из России
По ценам ( авиа) :
от 100 г.до 250 г.- 214,7 р
от 250г.до 500 г.- 319,9 р
от 500 г.до 1000 г.- 531,24р.
от 1 кг до 2 кг-954,03 р. +
наклейка ярлыков(5р.) + упаковка(25р.)=30 р. + сама упаковка .
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Для статистики
Заказной мелкий пакет, авиа, в Англию

26.05.11 -- Отправлено
29.05.11 -- Прибыло в ММПО
29.05.11 -- Таможня
30.05.11 -- Экспорт
10.06.11 -- Посылка получена (Nottingham)
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
Alex_Striker, быстро...
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Добрый день. У меня возникла следующая ситуация: покупатель из Великобритании открыл диспут о неполучении товара, сумма значительная. Я помню раньше почта Украины отслеживала только до границы, но на Royal Mail вручение отображалось. Сейчас на Укрпочте только до границы, а RM вообще не отслеживает, в Твиттере динамят. Я перечитал форум и не нашёл "новых" обсуждений на данную тему, поэтому возможно решение есть, просто я не нашёл его.

Если у кого-то была похожая ситуация или кто в курсе, подскажите каким образом можно проследить перемещение отправленного с Украины мелкого пакета в Англию или хотя б вручение. Возможно нужно выбрать при введении на Ebay номера прослеживания какую-то постовую службу другую.

Спасибо
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
У меня только что успешно завершился диспут с британцем. К счастью, через 5 дней как он открыл диспут, посылка трекнулась на их границе. Я из России, но думаю, что механизм отслеживания примерно общий.
У меня после появления на границе в UK отправление также стало видно и на сайте Royal mail. Советую вам тянуть время, убеждать подождать. У меня пришло на 43 день. Раньше все приходило в течении 10-15 дней.
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Поделюсь своей историей по поводу мелпаков и бандеролей в Англию из Украины, возможно кому-то пригодится...

В последнее время (ещё до эпидемии) у меня участились случаи того, что покупатели из Англии открывают диспут о неполучении и возвращают деньги, поскольку почта Украины отслеживает эти отправления только до границы, соответственно информации о вручении нет ни на сайте Укрпочты, ни Royal Mail.

Когда эти случаи были единичными, я списывал на издержки, но в последнее время эти случаи участились (возможно отчасти и через эпидемию) и покупатели не ведутся на понт (о том, что почта задерживает доставку и часто обновляет статус с опазданием; что после месяца я могу сделать поиск посылки, где будет указаны дата и время доставки и т.д.), и в последний раз попробовал отстаивать до конца (а то сложилось мнение, что покупатель, у которого получилось заиметь товар и деньги, решил рассказать всем друзьям о чудо-лохе продавце).

После того, как Ebay сделал возврат, я сделал поиск отправления на Укрпочте. Через 15 дней мне пришли результаты поиска, в которых сообщалось о дате вручения посылки с этим номером прослеживания. Я сделал фото квитанции об отправке (там был номер прослеживания, имя, город и страна получателя), скрины сообщений Укрпочты о приёме в обработку моего обращения и о результате поиска посылки (вручено на следующий день после возврата). Потом открыл аппеляцию к решению Ebay, мне прислали ссылку загрузить документы. Потом сообщили, что нужен документ в вручении. И по сообщениях создавалось ощущение, что Ebay действительно хочет разобраться в ситуации.

На следующий день через Facebook попросил операторов Укрпочты прислать мне основание, по которому меня уведомили, что посылка вручена.

Утром следующего дня, Укрпочта прислала мне письмо Royal Mail, где указано дату вручения, город, время, номер и т.д. и отдельная подпись (я так и не понял это получателя или сотрудника Royal Mail). Ну, как мне казалось, куда уже больше, чек об отправки с именем, городом, страной и номером, потом письмо с логотипом Royal Mail о вручении, скрины посты и Facebooka..

И вот пришло письмо:

"I have checked the details and we being a trading platform always rely on the tracking details and thus here as the tracking showed item is not delivered we had to close the case. Here, as the document provided by you is in Russian we are unable to validtae and thus requesting you to provide the document in english. Here I am denysing your appeal.

Tracking link : https://track.ukrposhta.ua/tracking_EN.html

Thank you for being a valuable customer in eBay community."


При этом все скрины об обращении и результатах на украинском и английском, письмо Royal Mail исключительно на английском.
Вот так, мне кажется больше доказательств собрать просто не возможно. Но Ebay все равно выбирает сторону покупателя.
И я решил, что этот товар не буду продавать в UK, потому-что тратить время и пытаться что-то доказать бессмысленно.

Хотя, хочется сказать, что сервис Укрпочты порадовал, товар был доставлен меньше, чем за месяц, поиск длился 2 недели, письмо Royal Mail с подписями отправили на следующий день.

И что самое не приятное, что покупатели именно этого товара, который часто заказывают с Англии, именно выходцы из бывшего USSR с славянскими именами и фамилиями :(.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live