• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправил или нет?

ViP®

ViP®

Продвинутый
Баллы
111
Купил у американца относительно дорогой лот с доставкой Priority Mail.

На следующий день продавец отписался и дал номер трэка вида CQxxxxxxxxxUS, который отображается в палке и ибэе.
Но прошло уже десять дней, а посылка в статусе "электронное уведомление" (Class: Priority Mail International Parcels Service(s): International Parcels Status: Electronic Shipping Info Received).
После пяти дней ожидания задал ему вопрос, почему мол такой статус до сих пор?
Он быстро ответил, мол наверное на почте забыли отсканировать и могут отсканировать при экспорте из штатов или в России.

Отправления, сделанные примерно в это же время и даже позже, прекрасно отслеживаются, а одно - от той же даты уже появилось на импорте РФ.

Продавец: около 8000 продаж, 99,6 % позитив.

Начинать волноваться или пока поберечь нервные клетки?

B

BiW

Начинающий
Баллы
19
Берегите. Мало ли что там у них на почте случилось. Поступить то поступило. Значит уедет, никуда не денется...

ViP®

ViP®

Продвинутый
Баллы
111
krtsch

krtsch

Новичок
Баллы
0
угу.
я вот жду лот, который оплатила 2/06, уже прошел месяц, написала селлеру, типо друг, дай ка мне трэк-номер, а то месяц прошел, а я ничего не получила, а селлер (американец) вдруг пишет, о айм сорри, мой друг, я был так занят бла-бла-бла, что лот не отправил, завтра вышлю :D :ROFL: :ROFL: :lol: :lol: вот и понимай как хочешь..... вродекогда шевелишь их они говорят донт вори, я все отправил, немного терпения и все будет супер, а когда терпеливо ждешь вдруг оказывается, что лот вообще не выслан :shock:
непредсказуемо :(

Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Баллы
453
Купил у американца относительно дорогой лот с доставкой Priority Mail.

На следующий день продавец отписался и дал номер трэка вида CQxxxxxxxxxUS, который отображается в палке и ибэе.
Но прошло уже десять дней, а посылка в статусе "электронное уведомление" (Class: Priority Mail International Parcels Service(s): International Parcels Status: Electronic Shipping Info Received).
После пяти дней ожидания задал ему вопрос, почему мол такой статус до сих пор?
Точь в точь такая же фигня.Продавец не из Бруклина? :(
Что интересно,другое отправление после статуса Electronic Shipping ,плавно перешедшее в статус Acceptance (приём отправления),висит на этом статусе 3 день.У них в США забастовки почтовиков нет? :D Или это тенденция? :shock: Равняются на нашу Почту
P.S.Написал проду у которого отправление приняли и весит 3 день на приёме.
Майкл,пни отправление ногой у себя на почте чтоб дальше двинулась!
На что он мне ответил:
Сори Алекс.Я её сдал,повлиять на ситуацию не могу.

ViP®

ViP®

Продвинутый
Баллы
111
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Баллы
453
Статус Electronic Shipping,это говорить о том что он трекинг-номер купил по инету не выходя из дома и дал покупателю.Дальше всё зависит от чистоплотности продавца,когда он соизволит отправление отправить.
Сейчас выходные,в понедельник буду шустрить прода.Деньги от меня моментально получил,а с отправкой тянет.

Live