• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена заказа на aliexpress

Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Вчера решил отказаться от заказа,который всё равно не вышлют.Денег пока не вернули.Интересно,твари тоже будут вола теребить?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
У меня только недавно отправили январский заказ.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Повезло.)))
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Али работает? У меня отмена заказа.Прод дал другой трек.
 
O

OKYHb

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
SLV
SOWA777

SOWA777

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
2
Баллы
103
Всем привет!

Вот такая ситуация: сижу, никого не трогаю, жду заказ. Заказ один, не два!!! - несколько видов держателей для смарта.
Попадается мне на глаза кнопка "Подробности доставки". Нажимаю и ... реально не понимаю.

Вижу 2 вкладки

"Отправка 1" - в ней написано "Состояние отправки Продавец отменил доставку "
Снимок - 1.JPG


и "Отправка 2" - там "Состояние отправки Передано на международную перевозку "
Снимок - 2.JPG


Что это значит? Знает кто-нибудь?
Сообщение было автоматически объединено:

Да, еще...

На разных сервисах (включая Почту России) отслеживания - стоит статус - ждет отправления из Китая
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Что это значит? Знает кто-нибудь?
Продавец мог сменить номер для отслеживания, а старый недействительный отменить.
Терпеливо ждать заказ. После получения вскрыть, сфотографировать. Если будет некомплект, открывать спор.
 
SOWA777

SOWA777

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
2
Баллы
103
Спасибо!

Точно!
На странице заказа два номера отслеживания и один из них перечеркнутый.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
3 разных заказа от разных продавцов, видимо, объединены в сортировочном центре и теперь идут под одним треком

001.jpg 002.jpg 003.jpg
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Всем привет!

Вот такая ситуация: сижу, никого не трогаю, жду заказ. Заказ один, не два!!! - несколько видов держателей для смарта.
Попадается мне на глаза кнопка "Подробности доставки". Нажимаю и ... реально не понимаю.

Вижу 2 вкладки

"Отправка 1" - в ней написано "Состояние отправки Продавец отменил доставку "
Посмотреть вложение 393580

и "Отправка 2" - там "Состояние отправки Передано на международную перевозку "
Посмотреть вложение 393581

Что это значит? Знает кто-нибудь?
Сообщение было автоматически объединено:

Да, еще...

На разных сервисах (включая Почту России) отслеживания - стоит статус - ждет отправления из Китая
У меня прод один трек закрыл,но дал другой,и вчера посылка дошла до адресата.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
ситуация странная:
все посылки с АЛИ высланы, трекаются как покинули международный пункт.
но, на сайте https://t.17track.net (он подтягивает треки всех китайских перевозчиков), после даты ПОКИНУЛА Китай начинается обратное движение по Китаю !!!!!!!
всё указывает, что посылки возвращаются отправителю, а нам парят - ВСЕ ХОРОШО ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА !
у меня такое было с посылкой в феврале: все службы показывают посылка ПОКИНУЛА Китай, проходит 3 недели, на АЛИ-трекинг странное движение "прибыла в страну назначения" и "прибыла в пункт выдачи", хотя моя УП показывает что и раньше ПОКИНУЛА Китай и никакого прибытия. Захожу на https://t.17track.net - а там посылка 2 недели катается по Китаю ! Почти 2 раза в день обновление - всё очень подробно, правда на иероглифах. И через пару дней на АЛИ-трекинг - посылка получена, и платёж разморожен. На иероглифах - да, получена но отправителем. Написал жалобу, что посылка не получена, прикрепил скрины с https://t.17track.net катания посылки по Китаю. Продавец писал страндартные отписки: всё будет хорошо, скоро получите, отмените жалобу, всё будет хорошо. Я - не фига, посылка вернулась к вам.
В общем, по этой жалобе я автоматически получил назад платёж свой.


Но чую, что такая-же фигня скоро будет ещё с несколькими посылками.

Так что друзья - посылки трекайте ещё и по Китаю - они там кругами ходят.
 
A

AlexSale

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
5
Баллы
104
Так можно заказывать с Али или все зависает?
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Я бы сказал, что на текущий момент работа AliExpress полностью стабилизировалась. С февраля заказываю все, как обычно.
 
A

AquamarineSnake

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
19
Баллы
6
Здравствуйте!

У меня не совсем проблема, скорее - вопрос к знатокам. На Али, в отличие от Ибея, покупаю редко, поэтому прошу помощи знающего человека.

Я заказала вещь у продавца из Китая из большого ассортимента, вещь, выбранная мной из ассортимента, оставалась последней (фигурка). На следующий же день продавец оповестил меня, что, к сожалению, у него выбранная мной вещь на складе закончилась, и предложил либо выбрать что-то другое, либо вернуть деньги. Другое мне было не нужно, и я согласна на возврат денег, но письмо он прислал вот такого содержания:

"Sorry for the inconvenience ,dear friend,this item is out of stock now ,do you want to change another one in my store ? or cancel this order , choose the cancel reason"other reason",only this reason your money will back soon looking forward to your reply , thank you "

Выбирая причину отмены заказа на возврат денег, я увидела, что есть вполне официальная опция "Товар закончился на складе", и выбрала её, так как меня напрягла настойчивая просьба продавца выбрать "Другие причины" в отмене заказа - ещё и уверяет, что "так деньги быстрее придут". На Али я, к сожалению, человек неосведомленный, но наслышана про разные истории, плюс посчитала, что честную причину будет указать правильно, если будет какой неразрешенный спор.

Сегодня продавец, я так понимаю, отклонил мой запрос о возврате и снова настойчиво повторил "Выберите другие причины для отмены заказа".

Скажите, пожалуйста, как поступить, и есть ли тут какой-то подводный камень, почему продавец так настойчиво просит указать именно эту причину? Рейтинг у продавца вроде нормальный.

Спасибо.
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Скажите, пожалуйста, как поступить, и есть ли тут какой-то подводный камень, почему продавец так настойчиво просит указать именно эту причину?
Смотрите отсюда и далее: https://www.taker.im/community/threads/otmena-zakaza-na-aliexpress.104287/page-18#post-3276885
А продавцу напишите, что либо пусть он сам отменяет заказ, либо вы подождете истечения сроков отгрузки, когда деньги вернут вам автоматически. Есть вероятность, что при таком раскладе фигурка чудным образом вернется. Хотя есть шанс, что вам могут отправить что-то другое. На этот случай предупредите продавца, что откроете спор по факту получения и будете требовать полны возврат средств.
 
A

AquamarineSnake

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
19
Баллы
6
Смотрите отсюда и далее: https://www.taker.im/community/threads/otmena-zakaza-na-aliexpress.104287/page-18#post-3276885
А продавцу напишите, что либо пусть он сам отменяет заказ, либо вы подождете истечения сроков отгрузки, когда деньги вернут вам автоматически. Есть вероятность, что при таком раскладе фигурка чудным образом вернется. Хотя есть шанс, что вам могут отправить что-то другое. На этот случай предупредите продавца, что откроете спор по факту получения и будете требовать полны возврат средств.

Ох, благодарю Вас за такой подробный ответ, всё поняла! Ещё смотрю, Вы сами практически с идентичной ситуацией сталкивались. Вот так я и почуяла, что что-то не то тут явно...
Спасибо огромное, Вы мне очень помогли, прямо сейчас пойду и напишу продавцу по той же схеме.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@AquamarineSnake, все правильно, закончился, так закончился, не сдаваться )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
можно заказывать с Али или все зависает?
Зависает имхо от отдельных продов, а не в целом по Али.
Сегодня пришел заказ 35 дней с момента заказа. При чем обычный безтрек. А есть и по 2 месяца с лишним идут. Но, главное, приходят, тьфу три раза ))
Сообщение было автоматически объединено:

почему продавец так настойчиво просит указать именно эту причину? Рейтинг у продавца вроде нормальный.
Ну вот он хочет, чтобы таким рейтинг и оставался )) Подноготную Али не знаю, но судя по тому, что все они просят эту "Другую причину" при отмене, очевидно им атата по попе за отмены бывает. Т.е. Али желает, чтобы продавались реальные товары в наличии, очевидно.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Подноготную из поднебесной))
али баба групп и его сорок разбойников со своими заморочками, просто детским утренником сейчас кажутся))
я тут с одним очень известным российским маркетплейсом воюю.
предоставляю пруфы, и типа не понимают о чем речь.
чей косяк не понятно, маркетплейса или со стороны ИПшника. либо вместе взятых.
но признавать это не хотят упорото.
просто вводят в заблуждение.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live