• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена заказа на aliexpress

Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
На али написано что деньги возвращаются в течении 20 дней, а по факту как?
Так сколько в итоге, 5-7 или 20? Сделал заказ, продавец две недели молча ничего не высылал. Спустя две недели я увидел, что время обработки заказа самопроизвольно выросло еще на 20 дней или около того. Я написал продавцу - молчит. Выждал еще неделю, сделал отмену с формулировкой "продавец не ответил на вопросы". Было написано, что продавец должен с чем-то там согласиться, но по факту заказ автоматически сразу ушел в статус "завершено". Каких-либо сообщений про возврат не видел. Денег нет уже неделю. Чего-то уже сомнения взяли, то ли нажал...
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Сделал заказ, продавец две недели молча ничего не высылал. Спустя две недели я увидел, что время обработки заказа самопроизвольно выросло еще на 20 дней или около того.
Сроки отгрузки автоматически продлевались торговой площадкой. Подробнее об этом в соседней теме: https://www.taker.im/community/thre...j-azii-proverjajut-iz-za-koronavirusa.196919/

... заказ автоматически сразу ушел в статус "завершено" ... Чего-то уже сомнения взяли, то ли нажал...
Ваши сомнения небеспочвенны. Должно быть: "Order Cancelled – Finished".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Интересно на али сейчас китайцы охотно общаются ?
Делать-то им особо нечего .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
Ваши сомнения небеспочвенны. Должно быть: "Order Cancelled – Finished".
По крайней мере в приложении написано Status: Closed. Reminder: seller agreed to order cancelation
Нормально завершенные заказы имеют статус Finished
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kazlift

kazlift

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
391
Местоположение
kazan
Ответ наверно уже имеется,но я его пока не нашёл .

Чиню иногда технику.Заказываю детали.
В этот раз сделал заказ.Сначала было 5 дней до отправки,потом увеличили до 20.Счётчик тикал.Мне надоело ждать,когда осталось 8 дней до отправки отменил заказ. Довольно быстро высветилось Заказ отменён - Закрыт.Зашёл по ссылке на товар,а товара то нет.Зашёл в магазин и там его нет.
Сколько примерно ждать возврата денег?Пишется от 5 до 10 дней обычно.
Был у меня спор,но по нему я так ничего вроде ничего и не получил.Не знаю должны ли приходить уведомления при возврате денег или нет от банка.
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас посмотрел дату возмещения по спору.На Али написано,что возмещено 24 сентября.А в Сбере нет ничего на эту или раннюю/позднюю даты.Значит не приходит видимо оповещение и не узнаешь вернули ли тебе денежки или нет.
 
Последнее редактирование:
A

Alina.Malina

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
106
Сколько примерно ждать возврата денег?Пишется от 5 до 10 дней обычно.
От 3 до 20 рабочих дней.

У меня: заказ отменен 14 февраля, причина отмены "Другие причины", акк на Али серебряный. Денег как не было, так и нет. Карта "Кукуруза".
Сообщение было автоматически объединено:

Не знаю должны ли приходить уведомления при возврате денег или нет от банка.
На карты банка "Русский стандарт" (сервис смс-уведомлений включен) не приходили ни разу, но в выписках возвраты есть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
заказ отменен 14 февраля, причина отмены "Другие причины", акк на Али серебряный. Денег как не было, так и нет. Карта "Кукуруза".
один в один
На карты банка "Русский стандарт" (сервис смс-уведомлений включен) не приходили ни разу
мужу приходят смс, тоже кука, только с кредитным лимитом тинькофф вроде
Сообщение было автоматически объединено:

новые заказы срок обработки 20 дней уже не ставят, от 23 заказ срок 6 дней на обработку
 
Последнее редактирование:
kazlift

kazlift

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
391
Местоположение
kazan
Хорошо,а в отчёте банка как пишется если возврат с Али приходит?

Это так закажешь на, например, 20-50 рублей,сделаешь возврат и денежки тю-тю Москва-Воркутю ))
Сейчас зависло по двум заказам порядка 1400 р.Хотя времени прошло мало с момента отмены заказа,но всё равно ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

Alina.Malina

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
106
заказ отменен 14 февраля, причина отмены "Другие причины", акк на Али серебряный. Денег как не было, так и нет. Карта "Кукуруза".
Все, сегодня с утра деньги пришли, и из-за разницы в курсе аж на целых 10 рублей больше)
Итого: 13 календарных дней, 9 китайских рабочих дней.

Кстати, на Али платеж все в стадии "Обработка платежа".

И то ли я раньше не обращала внимания, то ли этого не было, но по "Кукурузе" сегодня пришло смс о поступлении денег, хотя смс-сервис у меня на этой карте выключен.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

Bruno579

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
11
Местоположение
S-Pb
Тоже 2 заказа в топку. Первый долго висел в стадии обработки, отменил, денег уже почти месяц нет. По второму продавец дал номер, но 6.02 появился статус "транспортировка отменена", спор сразу выиграл, но денег опять таки нет. Еще обидно, что платную доставку оплатил, ее вообще не вернут. ((
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вообще штопор
заказ от 9 февраля, 8 дней назад прод пообещал отгрузить через неделю, сейчас глянула - продлил срок обработки на 15 дней!
и отменить не в масть - не купить нигде, что заказано...
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
вот зарекалась в ретроградный меркурий покупать... первый раз такое. ввела данные карты, нажала оплатить, в результате какие-то ошибки, и потом пришли письма, что товары не оплачены, заказы висят. Я их отменила, но просто интересно, что за фигня, как может быть заказ, если не прошла оплата. в письмах "Если уже заплатили, не обращайте внимание на это письмо. " может и надо было... сложно сказать теперь, снимутся ли деньги, сглючило там что-то...
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
теперь главное чтоб он бился )) и куда надо бился )
любят они порой настойчивым покупателям сунуть абы какой трек на авось рассосется ))
Итак, по прошествии 29 суток неотслеживаемый мелкий пакет получен с заказом в полной комплектации: https://gdeposylka.ru/courier/china-post/tracking/UJ086105632CN Оплачено: 05.02.2020 г. Отгружено: 14.02.2020 г. Получено: 05.03.2020 г. В очередной раз убеждаюсь, что с продавцами из Китай нужно быть повнимательнее и построже :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Оплачено: 05.02.2020 г. Отгружено: 14.02.2020 г.
щастливый вы )))

у меня:
Оплачено: 09.02.2020 г. Отгружено:
1583416459149.png
:new_stuck:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live