• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена заказа на aliexpress

I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Заказал клавиатуру на красных свитчах, продавец написал что нет их в наличии и предложил черные, я отказался, в итоге он просит отменить заказ. При заказе я использовал купон на 3$, я так понимаю купон мне не вернут? Какие подводные камни есть при отмене оплаченного товара? Я ни разу не отменял заказ, если я отменю заказ, мне вернут деньги и не будет какого гемороя?

Может ли продавец отменить заказ или это могу сделать только я?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я так понимаю купон мне не вернут?
Нет.
Какие подводные камни есть при отмене оплаченного товара?
Да никаких особо подводных камней нет. Есть только особенности. Вы же на самом деле только запрос на отмену заказа можете отправить и при этом выбрать причину запроса. А далее там продавец уже либо соглашается с вашим запросом, либо не соглашается. Если соглашается - вам возвращают деньги. Но! Есть ряд причин отмены заказа, за которые продавцам штрафы потом прилетают... Например если вы в причине напишите что у прода нет товара в наличии - ему будет штраф и он вас будет просить поменять причину отмены на "передумал" или нечто подобное, т.к. в этом случае проду ничего не будет...

Может ли продавец отменить заказ или это могу сделать только я?
Прод может отменить заказ только по вашему запросу. Вернее, как я уже писал выше, либо согласиться с ним либо нет.
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Но! Есть ряд причин отмены заказа, за которые продавцам штрафы потом прилетают... Например если вы в причине напишите что у прода нет товара в наличии - ему будет штраф и он вас будет просить поменять причину отмены на "передумал" или нечто подобное, т.к. в этом случае проду ничего не будет...
Спасибо за ответ. Я отправил запрос на отмену заказа и указал причину "товара нет в наличии", продавец одобрил запрос на отмену. Жалко что ему нельзя влепить негативный отзыв.
Сообщение было автоматически объединено:

На али написано что деньги возвращаются в течении 20 дней, а по факту как? Возвращаются в течении 3х дней?
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Где такое написано?!! По правилам Али возврат денег -5-7 рабочих дней.
Когда запрос делал, было написано.

Вот ссылка на клавиатуру. До сих пор можно выбрать красные свитчи при покупке клавиатуры, хотя он пишет что их нет в наличии. Такое ощущение, что ему не понравилось что я купил клавиатуру (используя два купона) за 1493р (она стоит 1877р).
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Да мне вообще не интересна ваша клавиатура! :) И я не буду помогать ее купить. Это там ваши отношения с продавцом. Вы спросили про отмену заказа, я про нее же и ответил.
Да мне и не нужно помогать ее купить, я же возврат сделал. Я просто кинул ссылку на продавца, чтобы другие видели что продавец чудак и не покупали у него.
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
Добрый вечер, а подскажите что делать с сроком?
Гарантии продавца:
Отправка в течение 6 рабочих дней
По факту идет уже 9день, а статус
Ожидается отправка
Отправка в течение: 15 дн 23 часов 23 мин

Не готов столько ждать и бесит что не отправили сразу в течении 6дней, и что выбрать из пунктов отмены заказа?
Продавец не смог отправить выбранным способом? или в сообщении спросить в чем причина задержки?
Что посоветуете?
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
@ksandr555, Большинство китайцев уже неделю празднуют Китайский новый год и ещё будут праздновать до 3 февраля.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
попросить отменить покупку,если так приспичило
Передумал там нет пункта?
 
Последнее редактирование:
N

Nickm1

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
Вопрос такой, в связи с китайским новым годом зависли посылки + непонятно перекроют сообщение с Китаем из-за вируса или нет, имеет смысл отказаться от посылки?
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Тоже интересует отправка из Китая.Стоит делать заказ или нет...?
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Думаете вышлют? Один заказ от 25 числа молчит.Кто то говорит что возможно из-за праздников их.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Отправка в течение 6 рабочих дней
По факту идет уже 9день, а статус
Ожидается отправка
Аналогично. Оплатил 10-го, до 20-го он так и не отправил, причем сразу прислал сообщение о продлении срока отправки.
Я сделал отмену заказа. и тоже написали если прод не ответит
что деньги возвращаются в течении 20 дней,
Прод ни на какие сообщения не отвечает в принципе. Сегдня опять кинул стандартную откорячку о продлении и заказ вдруг возобновился по новой. Я подозреваю, что в наличии у него нет нифига. К тому же недешёвое устройство. Вот и думаю - опять отменять?
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
Я тоже назаказывал а теперь сижу и думаю что делать. Сроки нового года сдвинули. Продавцы пишут:
Код:
Thank you for your order!! Chinese New Year is coming. Our holiday from 20th Jan.--20th Feb.2020 We will shipping the goods as soon as possible after we work.
И потом если таки все это отправят есть, на мой взгляд, шанс такой же блудняк как в Марушкинском после нового года. К майским праздникам доедет, если не потеряют...
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Разместил заказ на AliExpress c кучей мелочевки. Из-за текущей ситуации он весит в статусе "Awaiting Shipment" со сроком ~19 суток. Но я не спешу.
Продавец через чат написал, что заказанный мною продукт отсутствует. Однако не указал, какой именно, там несколько позиций. Просит отменить заказ с формулировкой "the Another Reason" или "i don't want buy it". Правильно ли я понимаю, что продавец хитрит, он может сам аннулировать заказ, но пытается избежать каких-то издержек?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
за эти формулировки потому что ему атата по попе не сделают за диспут. типа сам клиент дурью мается, а он не виноват
Отменять заказ я отказался. Продавец еще немного покомпостировал мне мозги в чате. А сегодня перевел заказ в статус "Доставляется" и выдал номер для отслеживания отправления.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Отменять заказ я отказался.
выдал номер для отслеживания отправления.
теперь главное чтоб он бился )) и куда надо бился )
любят они порой настойчивым покупателям сунуть абы какой трек на авось рассосется ))
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
теперь главное чтоб он бился )) и куда надо бился )
любят они порой настойчивым покупателям сунуть абы какой трек на авось рассосется ))
Ну, пока из-за эпидемии все треки из Китая бьются только так: "Logistics order has been created". А продавца в чате я предупредил, что если он пришлет что-то не то, получит диспут, и скриншоты чата я использую, как одно из доказательств его мухлежа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live