• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена заказа на aliexpress

П

Павел73

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
160
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
В описании самого заказ будет указано время обработки.
 
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
всем привет, у меня классический попадос
заказал ноут Teclast за ~330 баксов, продавец сначала писал что проблемы с поставщиком, затем, что ноут не проходит QC (ага, я так и поверил)
просит отменить заказ с причиной Other
я бы может и отменил, но на вопросы мои он потом не отвечал, сам он заказ не отменял
потом, вместо отмены обработки - он выдает какой-то трек, похоже что левый (трекается, но не знаю пока в какую страну или город), и на мой вопрос "все ли ок?" через пару дней опять ноет, что отмени заказ с персональной причиной и он сделает рефунд ASAP

как правильнее поступить, чтобы побыстрее вернуть свои деньги, ну и чтобы этому дельцу по башке тоже прилетело желательно?
 
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
Если трек выдан, как отменить заказ ?
продавец вот такую авантюру предлагает
я на это не подпишусь) думаю дождаться момента, когда левый трек отправится не по-моему адресу и потом открою нормальный диспут
 

Вложения

  • 2019-03-09_092549.png
    2019-03-09_092549.png
    111.1 КБ · Просмотры: 319
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на вашем скрине указанное стрелкой вообще не читаемое даже на компе
 
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Помогите плиз с переводом варианта №3 а то я его смысла понять не могу.

Суть в следующем: Отхватил с гигантским кэшбеком и купоном сумку. Продавец тут же начал ныть что у них случился пожар на фабрике и он её прислать не может. Даже прислал микроскопическую фотку пожара.На этот лот поставил "нет в наличии". А по другим сумкам спокойно набирает заказы. Видимо из всего товара сгорел именно этот один лот :)) На мое предложение выслать другую модель отказывается. Предлагает чтобы я отменил заказ с причиной "Мне не нужен этот товар" и заказал все по новой по присланной им ссылке в другом магазине.
В обеих магазинах отзывов за год кот наплакал.
На заявление что он обманщик шибко обиделся. Прислал следующее:
We send the final notice:
1. Order the goods and request a refund according to the method provided by us. We will handle it quickly.
2. If you want to replace or wait for the sender, we can't send it to you.
3. If you want to continue to purchase, please come back to order after we recover.

Вариант №3 я не понимаю. После какого восстановления? Чьего восстановления?
Ждать когда рак на горе свистнет? Или его посетит китайская фея крестная которая восстановит ему фабрику и дарует ему щедрость и процветание?
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
Ребята через сколько реально возвращаются деньги назад при возврате.
Сделал заказ, и через 5 мин его отменил так как не увидел мелким шрифтом сообщение от прода что он до 1 сентября в отпуске, на след утро в заказе появилось, отменено.
В чате сказали что ждите деньги от 3 до 20 дней, 3 дня это хорошо, 20 много как то. Чз сколько реально их возвращают?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
K

KrazyKiller

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
[RUS38] [RUS36]
приветствую всех!
как подстраховаться от ситуаций вида:
оплачиваешь. через пол часа отменяешь, продаван курит бамбук дней несколько, а потом говорит отправлено не могу отменить.
а то чтото вляпался в 8000р быстро подсказали что не стоило нажал "отменить.". но продавец уже сутки молчит не подтверждает . а прежний опыт говорит что они все иль через одного так делают. типа не замечают запроса на отмену а потом бац а я уже паслал. особено когда с ценой нае..во прокатило
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Сделал заказ на Али, средства списались с карты, но в течении суток проверка платежа не прошла, я отменил заказ и сделал по новой, оплата прошла. По старому заказу всё закрыто, но деньги не возвращаются, а в интернет банке значится как проведенная операция. Как вернуть деньги за первый непрошедший заказ?
 
P

professional

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Крым.Ялта
Сделал заказ на Али, средства списались с карты, но в течении суток проверка платежа не прошла, я отменил заказ и сделал по новой, оплата прошла. По старому заказу всё закрыто, но деньги не возвращаются, а в интернет банке значится как проведенная операция. Как вернуть деньги за первый непрошедший заказ?
Сколько времени прошло после отмены? От 3 до 20 дней возврат. Сразу никогда на возвращали. Если ваш статус на али платиновый или бриллиантовый, возврат будет быстрее.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как подстраховаться от ситуаций вида:
оплачиваешь. через пол часа отменяешь, продаван курит бамбук дней несколько, а потом говорит отправлено не могу отменить.
Не жать кнопку Купить, не изучив тщательно товар и продавца.
А если уж нажали, то не жать кнопку Оплатить.
Третьего не дано.
Потому что продавец НЕ ОБЯЗАН делать отмену.
чтото вляпался в 8000р быстро подсказали что не стоило нажал "отменить.". но продавец уже сутки молчит
Чем дороже товар, тем меньше шансов, что продавец отменит сделку.
 
Последнее редактирование:
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Сколько времени прошло после отмены? От 3 до 20 дней возврат. Сразу никогда на возвращали. Если ваш статус на али платиновый или бриллиантовый, возврат будет быстрее.
Дело в том, что сам заказ закрыт, а про возврат ни слова, а деньги с банка списаны, а не зарезервированы, вот я и боюсь как бы не ошибка... SmartSelect_20191010-154049_AliExpress.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
а что на вкладке Платеж в заказе?
До отмены стоял "платеж проверяется, нужно дополнительно до 6 часов для проверки" (ждал проверки больше суток), после отмены вкладки про возврат не было, будто и не платил. С телефона не могу найти какой статус сейчас, вроде как просто заказ завершен, как это посмотреть?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
после отмены вкладки про возврат не было,
В смысле? вкладка Платеж всегда есть в любом заказе. Если споры у вас были, то там всегда отображается инфа по возврату денег.
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
@Vega, добрался к компьютеру, оказывается статус "Обработка возмещения", с телефона увидеть не мог, на полную версию сайта не заходит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
F

fillfridman

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
1
Баллы
101
Привет всем. У меня такая ситуация. Не мог оплатить товар 11.11 из за проблем у банка. Он завис от нагрузки. Из за этого несколько раз заходил на страницу оплаты товаров в течении дня. После уже ближе к ночи оплатил с другой карты.у меня вышло что каждый заказ был в нескольких экемплярах Не оплаченные по неопытности поудалял. Через день захожу в приложение и вижу что 2 заказа отменены. Может я удалил но скорее продавцы. На почте письмо что заказы оплаченны. Как тут выше писали не могу найти строку со срок возврата денежных средст и с компа и с телефона заходил. 4 дня прошло. Мне нужен тот товар желательно скорее и что теперь ждать неизвестное время. Продовцу писал он молчун, я ему и при оплате писал что 2 отменяю а один оплатил и жду. Но больше меня беспокоит может какая ошибка в приложении при оплате нигде не указано когда придут деньги, ни на почте не в приложении. Мне нужны эти деньги чтоб повторно сделать заказ. Буду признателен тому кто ответит
Сообщение было автоматически объединено:

@Vega, добрался к компьютеру, оказывается статус "Обработка возмещения", с телефона увидеть не мог, на полную версию сайта не заходит.
скинь скриншот или ссылку на этот статус
 
Последнее редактирование:
K

karloson2

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Что можно сделать?
Под завершение распродажи 11.11 делал мелкие заказы и оплачивал все кучей с использованием промокода и случилась не приятная ситуация: оплата проходила и статус заказа тут же переходит в "Заказ отменен". В самом заказе указывалось, что деньги вернуться в течение 20 дней. Денег до сих пор нет. В добавок, по не осторожности, удалил этот заказ из удаленных, т.е. сначала удалил и он попал в "удаленные", а затем удалил и там.. Все что у меня осталось это:
Screenshot_2019-12-13-18-37-46-277_ru.kykyryza.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live