• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена сделки, помогите!

G

Gevorg

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
Здравствуйте!
Согласился на отмену сделки с продавцом (не захотел продавать свой товар через Ебай, давай мол через банк). В статусе покупки появился значок - - (платёж заблокирован) Через несколько дней написал продавцу, чтобы деньги вернул. Молчание! Прошло 10 дней, возмещения нет, на контакт не идёт...
Помогите советом новичку! Спасибо!
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Немного непонятно!!!
Вы ему все-таки заплатили через Ибей???
...и что он "Обиделся", что вы не сделали это минуя Ибей и решил вам не высылать???
 
petrovfiub

petrovfiub

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
215
Баллы
401
Местоположение
Донецк
Если все правильно я понял, то Вам необходимо писать письмо в PatPAl с описанием ситуации.
 
G

Gevorg

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
Извините, напишу подробно. Перед покупкой, спросил стоимость отправки у продавца. Он мне назвал сумму, попросил адрес мыла и выслал платёжку.. Я не придал значение этой платёжке с реквизитами, купил через Ебай, сумму доставки набрал в пустое поле (до этого так же делал и нормально). позже приходит сообщение об отмене сделки от Ебай: Reason for request to cancel the transaction: The seller says that you have purchased the item in error.
На мои просьбы объясниться, продавец ответил, что я купил товар дважды!!! (через банк и Ебай) Я написал, что ошибки нет, купил только через Ебай, через банк не собираюсь... Продавец замолчал. Через 3 дня я согласился на отмену сделки (знаю, что зря 8) опыта мало). В статусе покупки появился значок - - (платёж заблокирован). Ещё через 3 дня написал продавцу, чтобы деньги вернул, в ответ тишина...

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

В PayPal есть только такая ссылка:
Спор о товаре: Я не получил лот, который купил, или полученный лот значительно отличается от описанного.
Открывать спор в этой теме?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
По идее Он вам конечно вернет денежку, но тут есть "скользкие моменты" он может посчитать. что потратил на вас свое время....и удержать часть суммы.
В этой ситуации высшие судьи это "резолюшен центр" и ваш обоюдный здравый смысл.
Напишите ему изложите свою позицию, предложите свой вариант выхода из ситуации
Наверное, параллелно можно обратиться в РЦ по поводу неполучения лота....
держите в курсе..чем закончитиься...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Для начала научитесь излагать мысли правильно. Например ваше
купил через Ебай, сумму доставки набрал в пустое поле (до этого так же делал и нормально)
трактовать как либо сложно. Я конечно предполагаю что вы заплатили через PayPal? но это только догадка.

В общем я прочитал несколько раз, но так и не понял всей ситуации. Боюсь, что вы зами запутались и не можете ничего объяснить. Вот например ваша фраза В PayPal есть только такая ссылка: звучит как то странно. Вы бы для начала написали, какой статус транзакции на paypal! Может он уже сделал вам возврат, и вам осталось только дождаться.
 
G

Gevorg

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
Предполагаете правильно, заплатил через paypal, статус транзакции в paypal - выполнено. Возврата нет пока, на контакт продавец (зарегистрированная фирма продавец www.ps-autoteile.de) не идёт.

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:

 
Live

Similar threads




Вверх
Live