• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена продажи. Что будет если покупатель не ответит?

A

Aslan575

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Россия
Уже пол года продаю на Ebay. С Французской таможней регулярно возникали проблемы - таможня задерживает посылки и требует предоставить подтверждение стоимости посылки. Обычно покупатели связывались с таможней и в итоге получали посылку, но последний раз, после 23 дней, посылку все же вернули обратно, но это отдельная история. Я решил, что больше не буду посылать товары во Францию - слишком много нервотрепки. В описании своих товаров я написал, что во Францию не отправляю и написал, чтобы покупатели из Франции не покупали у меня ничего. Однако, вчера один француз все же купил товар. Я выбрал пункт "Canel order" с возвратом денег и написал ему письмо, что во Францию не отправляю. Но покупатель не отвечает. Посылку нужно отправить до 23 апреля, а там все еще висит статус ожидания подтверждения получения рефаунда от покупателя. Собственно вопрос: что если покупатель не ответит или не примет возврат денег до 23 апреля? У меня будут проблемы? И есть ли какая-то возможность добавить покупателей из Франции в исключения или что-то типа того? Буду благодарен за подсказку.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Францию надо было добавить в Excluded countruies в методах доставки, вы чего? :)

При "Cancel order" указывается причина. Вы какую указали?
Насколько помню, можно отменить заказ (и подтверждения не нужно) с формулировкой "Something wrong with buyer's address".

Сейчас пишите в саппорт, излагайте все аргументы четко, пусть отменяют, чо.
Если не выйдет, получите дефект за позднюю отправку (если отправите) либо за "item being out of stock".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live