• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена покупки после оплаты покупателем

S

serg182

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
304
Местоположение
Ярослалвь
в общем попался проблемный покупатель.
купил у меня , лот оплатил, а через несколько часов пишет, ой типо я не посмотрел что долго идти будет ( он в канаде) отмени мне заказ. и т д
я сначала думал заигнорить и отправить, а потом понял что мало ли какие проблемы будут 9 пандемия, подвиснет на месяц), а товар дорогой
отменяю заказ
от ибея приходит такое сообщение.
что делать? ждать? как долго? или покупатель должен что то нажать?
еще раз отмену делать?
заказ теперь висит как неотправленный
 

Вложения

  • ибей2.png
    ибей2.png
    39.9 КБ · Просмотры: 81
  • ибей1.png
    ибей1.png
    97.5 КБ · Просмотры: 65
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
написано смотрите что делать в деталях. Второй скрин, это то что открывается в деталях?
То есть оплаты не было, но система просит сделать рефунд?
 
S

serg182

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
304
Местоположение
Ярослалвь
написано смотрите что делать в деталях. Второй скрин, это то что открывается в деталях?
То есть оплаты не было, но система просит сделать рефунд?
Оплата была, я нажал отмену по причине того что покупатель попросил.. Теперь висит. Пишу в поддержку указываю номер канселейшна и заказа описываю ситуацию пишут, что напиши продавцу. Так я и есть продавец
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Не даст сделать рефанд : на балансе Вашей Палки этой суммы нет, она в холде + Палка уже скушала свою комиссию, и суммы для рефанда не хватает. Вот такая хитрая схема у Палки последние полгода.
Я покупателю объяснил ситуацию и сказал, чтобы открывал кейс и принудительно ebay ему возвращал сумму платежа.
Не помню только остался минус на балансе из-за комиссии Палки или нет. Скорее всего остался, но для меня это значения уже не имело.
Попробуйте позвонить в саппорт Палки и скажите, что хотите сделать возврат покупателю. Интересно что ответит.
Ещё недавно Палка отвечала, что возврат сделать невозможно, т.к. платёж был в $, а у вас мол ₽ (даже когда суммы в ₽ хватало для возврата по курсу самой же Палки) и предлагала найти того, кто перешлет $ на Ваш акк и Вы уже сделаете возврат из этих $.
Я решил, что ничего этого делать не буду, пусть покупатель сам разбирается с ибэем и Палкой, я не возражаю и не чиню препятствий)
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Если покупатель открыл запрос на отмену, то сам возврат можно с eBay и организовать. Надо просто согласиться на отмену заказа.
Мне сейчас, к сожалению, негде посмотреть, что бы точно сказать какие кнопки жать, но я обычно с eBay это всё и делаю, что бы в PayPal даже не логиниться.
Нет такой опции? Вроде на втором экране это как раз должно быть.
 
Live



Вверх
Live