• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отличный Wi-Fi ! 1 Ваттный адаптер ALFA AWUS036H и Роутер к нему ALFA R36

Г

Гуру Кен

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Уральские горы

Вложения

  • 9129713bb239.jpg
    9129713bb239.jpg
    91.5 КБ · Просмотры: 271
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Г

Гуру Кен

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Уральские горы
Да ладно, не нервничай! Если все устраивает, лучше не лезть в подробности! Удачи в использовании!
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
вроде настоящий результаты не очень(лично мое мнение)ожидал большего
чем не довольны? что не так по вашему? и подскажите он к N вообще не подключается или подключается на низкой скорости? сканирую, все вокруг вещают в N
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
чем не довольны? что не так по вашему? и подскажите он к N вообще не подключается или подключается на низкой скорости? сканирую, все вокруг вещают в N
лично я думал что радиус действия будет больше но есть TL-WN722N почти тоже самое.альфа находит больше сетей а когда доходит дело до взлома сетей сразу становится столько сколько может дать Tp-Link.Но это мое мнение.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
back track 5
 
C

Crossovok

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Купил на E-bay AWUS036H и R36. При подключении адаптера к ноутбуку всё прекрасно работает, драйвера устанавливаются автоматически. После установки драйверов постоянно горящая лампочка начинает мигать.

Роутер тоже работает замечательно, сигнал достаточно мощный, настраивается очень легко.


Проблема начинается на этапе связки роутера и адаптера. Делаю всё по инструкции: выбираю легкую настройку - USB wireless adapter - затем нажимаю на поиск сети, но сети не находятся! Пробовал около пяти разных прошивок - ничего не помогает. В интернете встречал подобные отзывы от других пользователей.


Итак! Продолжение истории. Адаптер вообще перестал работать. А когда еще работал, при подключении к роутеру всегда высвечивалось "disconnected".

По отзывам в этой теме купил новый адаптер у "американского" продавца на Ebay. Как оказалось, все посылки отправляют из Китая, т.е. он - тупо посредник. Или вообще китайцы зарегистрировали аккаунт типа американского продавца...

Посылка ехала без трекинга, где-то 3 недели. Кстати, отправили через 5 дней после оплаты. Заказал комплект с антенной 9дБ. Адаптер не вскрывал, но всё сразу заработало, законнектилось с роутером, сети увидел. В общем, всё, как полагается.

Единственная проблема, очень низкая скорость в режиме репитера. Транслирую собственную сеть (скорость 100 мбит/сек), даже пробовал располагать Альфу в одной комнате с основным роутер, дабы исключить низкий уровень сигнала. Основной роутер работает прекрасно, выдает около 80 мбит/сек. А когда подключаюсь к репитеру Альфа, скорость до 3 мбит/сек.

В чем может быть проблема? PS Прошивку еще не менял. Стоит перепрошить?
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
P

Pingwin13

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Короче,ребятки, поделюсь с вами впечатлениями. Купил оригинал и клон, сравнил их, в общем оригинал - говнецо, не стоящее своих денег, а клон реально удивил, работает стабильно, скорость лучше держит... Werr5400, у тебя оригинал не слушай этого идиота.... П.С. Не тратте деньги на оригинал он ничем не лучше хорошего клона, а то что пишут что оригинал просто "волшебный" - бред собачий.
 
H

helaol

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
Г

Гуру Кен

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Уральские горы
A

Alfar36

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Ребята, специально зарегистрировался чтоб задать вопрос!
Ребят, дело такое, есть alfa r36 и awus036, теперь по порядку.
Сегодня обнаружил на обоих устройствах то, что мак на упаковке и самом устройстве совпадает, а на плате устройства совсем другой мак, на awus 036 вовсе отличается, а на альфе последний символ только не совпадает. Вроде awus 036 себя не так плохо показал, ловит сети лучше 7200nd, так что можно считать, что все таки оригинал(по плате точно похож на оригинал). Теперь что по альфе, вроде бы заявлено то, что мощность 27db, но в дали двух метров уже ничего не грузит или оочень плохо. Разъясните ситуацию с альфой пожалуйста, у всех так? Или я особый такой, ну такая маленькая мощность ни в какие рамки не лезет, даже в туалете, который в 4-ех метрах не ловит сигнал, да и деньги жалко на ветер, моя старушка dir300 и то лучше раздает.
 
O

OmNiHik

Новичок
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Мужики, нужна помощь, трубы горят:
У меня оригинал AWUS036H (покупался оочень давно). Некоторое время я им успешно пользовался, менял при необходимости MAC адрес утилитой «Win7 MAC address changer» (в интерфейсе ALFA Wireless LAN Utility он тоже менялся успешно), но недавно произошла странная вещь: при подключении в USB порту Windows сообщил, что это новое устройство, и установил драйвер.. Ладно, ок, подключился нормально, но вдруг я заметил, что в главном окне ALFA Wireless LAN Utility отображается страрый MAC адрес (вшитый) (!). Я открыл «Win7 MAC address changer», и обнаружил, что в списке доступных беспроводных интерфейсов теперь 2 одинаковых устройства «Realtek RTL8187 Wireless 802.11b/g 54Mbps USB 2..» вместо одного, причем MAC’и у них разные, причем у одного – тот, что на плате, а у другого вообще какой-то левый..
Я пробовал полностью снести и переустановить все связанные драйвера, редактировал реестр в ручную, но ничего не помогло..
Собственно, возникли следующие вопросы:

1) Кто-нибудь с таким сталкивался? Как решили (очень не хочется переустанавливать винду, да и точки восстановления все древние)?
2) Можно ли как-то изменить вшитый MAC? Мне не важно, каким он будет, главное чтобы не тот, что на плате..
p.s. прошивки не менял никогда
p.p.s. 51 страницу я не осилю прочитать, поиск ничем не помог, так что не пинайте
 
B

boriss5

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Tartu
Ребята такая проблема !!
ALFA AWUS036H в связке с ALFA R36
Поймал сеть знаю пароль шифрование wep,пытаюсь подсоединиться и не принимает пароль
пишет что должен быть 12 символов а у меня пароль 13 букв.
И никак !! Ставил шифрование другое есть выбор но не принимает сеть.
Как поставить правильно.Целый день тыркаю и ничего не получается.
Другие сети без проблем.И просто с ALFA AWUS036H без проблем а ALFA R36 не даёт падла
у меня других слов нет.Мне нужна именно эта сильная сеть чтоб раздать инет на два компа
Я сейчас в отпуске в Хорватии ну короче сами понимаете что бы с женой не делить комп.
Кто сталкивался с этой какой.
 
superserj

superserj

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ, СМОЛЕНСК
Всем доброго времени суток! Кто либо заказывал AWUS036NHA у прода netsuper-outlet А то есть у меня старая альфа AWUS036H но скоро очень уж мелкая вот думаю прикупить что то более скоростное.
 
DrDru

DrDru

Новичок
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Киев
Приветствую друзья.
Вот, решил купить себе сей девайс.

Понял, что найти оригинал не просто. Честно говоря лень читать 50 страниц.
Решил попробовать ускорить процесс. Просто написал производителю, чтобы он посоветовал место (на амазоне или Ибэй), где 100% оригинал :smile:

Если ответит - поделюсь с Вами :wink:
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
W

WardGuru

Новичок
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет, стоит вопрос по поводу покупки адаптера для поиска открытых/закрытых сетей т.е для Ward*** , на форумах инфа в основном старая... 2013г и раньше, на дворе 2015, поэтому возможно что-то поменялось. Рассматриваю адаптеры: Alfa 036NHR V2, 036NH и 036H . 036NHR V2, 036NH - более мощные на 2 Вт, (но раньше была проблема с драйверами под Linux, backtrack и т.п.) , 036NH -на 1 Вт, не работает с N-стандартом ( как понимаю до сих пор актуален, с драйверами проблем нет) ... Нужна система адаптер + антенна (также есть вопрос какую лучше выбрать) чтобы была возможность коннектиться к сетям на расстоянии 3-5 км, или дальше. Вопросов несколько: какой адаптер лучше выбрать из рассматриваемых, либо из какой-то другой, какую антенну лучше подобрать? (мощность и т.п, можно ссылку), в общем чтобы была хорошая скорость, качество сигнала и быстрая настройка, без танцев с бубном. П.С вопрос актуальный, если не найду что-то 100% рабочее, думаю приобрести старушку Alfa 036H. Всем ответившим спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live