• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отличный USB модем Huawei E353 - 3G-21 Mbps

alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Приветствую!

Так вышло, что мне понадобился 3G адаптер для 11,6 инч ноутбука и поиски по Алиехпресс вывели меня к 3г адаптеру Huawei e353

Выбор на продавца не пал,просто заказал у старой знакомой,выслав ей этот линк.,хотелось все 100% оригинала и unlocked

Итак. Выбор и заказ сделан. куплен за 32 баксов

так же куплен роутер ,но о нем в следующий раз,он придет через пару дней.


Итак. Сначала об адаптере,ну тут сказать много нечего.Идет с вшитым драйвером и прогой,встал без глюков,как родной,добавил данные сотовой сети провайдера и все побежало..
Дэшбоард стал отлично,можно звонить,посылать смс ,отвечать используя нот,там же идет учет трансляции и приема данных

P1050992.JPG

P1050993.JPG

P1050994.JPG

Имеется вход для наружной антенны,если вы в железобетонном бункере..

P1050996.JPG

Есть опция ввода дополнительной микро сд флэшки до 32г и использовать ,как ЮСБ флэшку.

P1050995.JPG

вот видео,не моё правда,но результаты такие же.


там на ютубе можно найти не мало описаний этого девайса.

Я очень доволен покупкой,отличное решение получить инет в любой точке мира,где существует сотовая связь.

удачи.
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
а чем не устраивают те, что продают местные провайдеры связи?
там за такие деньги можно купить и с месяцем бесплатного инета.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Там симки привязаны, а здесь можешь любую вставить, я так понимаю.
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
большинство модемов прекрасно разлочивается. сам этим занимался.
естественно, перед покупкой надо погуглить модель на возможность анлока.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Там симки привязаны, а здесь можешь любую вставить, я так понимаю.

Совершенно верно.Да и скорость у него повыше стандартных 7.2 против 21 Mbps,ой кажется забыл подчеркнуть это в обзоре.

естественно, перед покупкой надо погуглить модель на возможность анлока.

Нужно и не нужно,потому как с Китая все анлок уже идет,но проверить с селлером перед покупкой стоит.
 
T

terran

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Красноярский край
с китая они идут уже разлоченными, но почему то китайские модемы, абсолютно неплохо работающие напрямую с ПК или ноутами начинают ерничать при работе в роутерах (скорее всего проблема в дашборде)..в частности у меня были проблемы с подключением китайца к рутеру ЗУХЕЛЬ 4g а вот тот же мопед от опсоса МТС встал идеально без всяких косяков.Поздравляю с покупкой, но я не стал заморачиваться с выпиской мопеда из за бугра и взял в салоне МТС за 1590 р с полным безлимитом на месяц. Если посчитать то безлим 650 р, итого мопед вышел 1590-650=940 руб.
А отшиваются они действительно легко.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
а вот тот же мопед от опсоса МТС встал идеально без всяких косяков.Поздравляю с покупкой, но я не стал заморачиваться с выпиской мопеда из за бугра и взял в салоне МТС за 1590 р с полным безлимитом на месяц. Если посчитать то безлим 650 р, итого мопед вышел 1590-650=940 руб.

Да уж,несколько раз перечитывал пока понял...хотя не на 100%

Короче мопед=модем из за бугра взял для иных целей,тут я раутер получил для точной стыковки с ним
Обзор будет,хотя уже надоело,горчичниками тут сильно лупят.
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Да уж,несколько раз перечитывал пока понял...хотя не на 100%

Короче мопед=модем из за бугра взял для иных целей,тут я раутер получил для точной стыковки с ним
Обзор будет,хотя уже надоело,горчичниками тут сильно лупят.

А Вам не проще было заказать рутер и модем в одном флаконе за 40$ незалоченный? http://www.everbuying.com/product187650.html
 
T

terran

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Красноярский край
Да уж,несколько раз перечитывал пока понял...хотя не на 100%

Сорри за такой сленг, просто как раз из за проблем с модемами (а их у меня 4 ^_^ ) в свое время пришлось долго общаться на форумах про модемы :D
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Да и скорость у него повыше стандартных 7.2 против 21 Mbps,ой кажется забыл подчеркнуть это в обзоре.
Не забудь подчеркнуть с каким ОПСОСом и в каком месте была реальная скорость более 7,2 Mbps, поскольку это большая редкость.

Добавлено спустя 4 мин. 59 сек.
ИМХО, в России "дёшево и сердито" купить за 580 руб. старый добрый модем huawei E1550 3,6 Mbps http://www.tula.tele2.ru/tariffs_modem.html
Для "непродвинутых": модем продаётся уже разлоченный: СИМ TELE2 выбрасываем, вставляем нужную и пользуемся.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
поскольку это большая редкость.

Уже как видно не редкость,а также и в других обзорах показывают похожие результаты в России и ее областях,а у кого сотовая связь так себе,то не страшно,все движется очень быстро,провайдеры просто стремятся улучшить технологи и тем скорость инета по сотовым сетям и поэтому идти нужно в перед ,а не назад

А в общем модем брался для стыковки с раутерам HAME,который был получен позже,для чего я открыл отдельную тему ,чтобы не мешать все в одном решении.
 
A

ALBK

Новичок
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
1
Баллы
0
alechko01, будь добр, уточни прошивку на твоем модеме.

Если кто может посоветовать прошивку, то буду рад.
В феврале 2015 года купил модем Huawei E3533/ Если точнее по железу, то E3533s-2EA.
Прошивка стояла 21.318.25.00.161.
Он был заточен под Билайн.

Решил растащить его под все операторы.
Поставил Huawei_E3531_21.318.15.00.143_Firmware_MTS_RUSSIA_3Ginfo.RU.
Заработал под Мегафон (то, что было проверить).
Но скорость упала.

Магазинную прошивку не смог разлочить, так при смене симки на другого оператора, дашборд писал, что сейчас закроется и все. А через программу, если смотреть, то написано, что количество попыток исчерпано (ЭТО СРАЗУ ТАК ИЗНАЧАЛЬНО). Попытки скинуть счетчик через ATI-команды не помогли, выдавалась только "ошибка" и все.

Нужна прошивка, чтобы вернуть изначально под билайн, так скорость летала.
Или новая, чтобы летала под всех операторов.
Может кто-то тоже озадачился, буду рад помощи. Спасибо.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
если кто может из личного опыта посоветовать хороший модем - буду признателен!
и еще бы с нормальной работой в связке с роутером - вообще благодарности не будет границ!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live