• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Откуда берется дешевый товар?

P

planeta

Новичок
Регистрация
11 Дек 2004
Сообщения
7
Баллы
0
Кстати прикупил книжку - Покупаем со скидкой в Германии - адреса фабричных магазинов и постоянных сезонных ярморок распродаж - НУ , БЛИН, скидки до 90% - ради интереса запросил по мылу - ответили через сутки - типа все есть и все дешево от носков до зимней верхней одежды (запрашивал наугад фирму по шмоткам), а так там от кондитерскихизделий до электроники и т.п. с контактными адресами и пр. Причем каких - либо особых ограничений по мин. объему покупки нет.
Вот теперь как с этим попробовать? Народ, мысли есть какие? :D
Можно подробнее: что за книжка и какие товары?
 
M

Mr_Smart

Новичок
Регистрация
2 Дек 2004
Сообщения
2
Баллы
0
planeta,
Прежде чем спрашивать, полезно почитать, то что люди пишут, а не задавать глупых вопросов :D
arkos: Кстати прикупил книжку - _Покупаем со скидкой в Германии_ - название книги.
Идём дальше -
arkos: от носков до зимней верхней одежды (запрашивал наугад фирму по шмоткам), а так там от кондитерскихизделий до электроники.

Надеюсь, достаточно подробный ответ? :D
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
"Покупаем со скидкой в Германии"
Тут купил в электронном виде 90 р через Сбербанк и скачал с сервера. Покупаем со скидкой в Германии.

========
чего и как пишут в книге:Dнапр.)
фирма Pentland, почт. индекс (у немцев все по нему ищется оказывается), точный адрес, телефон, факс,как проехать, время работы.
-------
И далее - предлагаемые товары: сезонные распродажи широкого ассортимента одежды для занятий спортом и проведения досуга, тренировочные и спортивные костюмы, лыжные костюмы и куртки, футболки, купальные костюмы, перчатки и т.п.
-----------
Скидки
- на товары 1го сорта 30 - 40%
- 2го и 3го сортов - 50%
- на сезонные товары и отдельные группы товаров еще дополнительная скидка 3-%
------
Дополнительные преимущества - современное торгово-складское помещение, высококвалифицированный и дружелюбный персонал.
------------------------------
ИЗ ПРЕДИСЛОВИЯ - товары 2го сорта - слегка устаревшие товары, либо товары с невидимыми днебольшими дефектами, которые практиыески незаметны... Отнесение товаров к 2 и 3 сорту осуществляется на основе очень жесткой и строгой системы сертификации в Германии. Например - размыв надписи на упаковке, слегка поврежденная или надорванная упаковка ведет к тому что товар становится 2 или 3 сорта. Небольшая затяжка на внутренней стороне шерст. кофты - и товар становится 2 сорта..... Но их преимущество в том, что на них скидки достигают 75 - 80 и более процентов.
====================================
ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ С КНИГОЙ - позвонил, пожалился на тяжкую жизнь, немцы тоже пожалились - звонил по И-телефонии , потратил ок. 2 долларей. Узнал чего дешевого есть и чего посоветуют. Заказал немецкие шорты из замши с меняющимся размером по смешной цене 20 штук. Написал факс, в котором подробно объяснил, что отправлять мелкими пакетами по 2 кг с интервалом в 3 - 4 дня (это они с трудом понимают - типа одной посылкой дешевле и пр. Блин , пожили бы в Руссиа), оплатил Икобовской карточкой и через дней 10 получил первую посылку - все новое в бундесовской упаковке - отнес в комиссионный рядом типа на пробу - через пару дней позвонили - еще хотят. ну все шорты туды и сплавил =- 5 посылок по 4 штуки. навар примерно 280 - 300 бак.
:D
 
E

energyos

Новичок
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Люди у меня есть целый грузовик дешего и качственного, новго товара (в упаковке и т.д.).

Отдаю все разом за за 5000у.е весь грузовик после вашей инспекции.
Товар качественный, без брака.

Единственное условие продаю все сразу. Находится вМоскве в дргие регионы и т.д не пересылаю.

пишите energyos@yandex.ru
 
E

energyos

Новичок
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
6
Баллы
0
забыл уточнить

товар=одежда женская
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Если вернуться к теме: Схема выглядит примерно так:
Приходит Вася Пупкин в Волмарт, и говорит: "А вот подать сюда самого главного, который возвратами от клиентов ведает!"
Подают ему. И спрашивает у него Вася: "А вот хочу я этого всего и много купить!"
И отвечает ему самый главный: "Дык, бери, братан, не жалко!"
И подписывается Вася забирать... 15 40-а футовых контейнеров в неделю (ибо Вормарт не разменивается на мелочи)

А там... Если все 15 фур взять за 100%, то 50% (по объему) - это тряпки разные, то, что хоз.товарами именуется, да одежки, которые итак в том самом Волмарте 1 доллар стоили, и все равно никто не купил.
Еще 30% - так называемая бытовая электроника (кофеварки, микроволновки да пылесосы разные). А из оставшихся 20-и процентов (опять же, по объему) половина - это телевизоры всякие разные. старые и битые. Вот и остается 10%, то, что собственно и принято электроникой называть.
И сидит бедный Вася, отвезя в утиль и сдав на вес как минимум 12 из своих 15-и фур, с тремя фурами электроники, customer returns, и думает, как ему бабло вбуханное хоть обратно-то отбить, не то, что заработать. А думать быстро надо, ибо неделя кончается, а на следующей ждут его еще 15 фур, с тем же ассортиментом...

А если серьезно - знаком я с таким Васей, и даже работать с ним пытался. Так вот, он за партию телефонов от 100 штук, as is, загнул такую цену, что дешевле было ни том же ebay купить, не говоря уже о том, что б там продать. Больше я с такими Васями не работаю.

Orion, ответил я на Ваш вопрос?
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Слушайте, у меня эта книжка не загружается... Что делать?
 
AlfaCentavra

AlfaCentavra

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
74
Баллы
1 203
Местоположение
DE
Есть вопрос. Меня интересует современное искусство. Зашел на e-bay немецкий и америкосовский. Стоят картины написаные по таким ценам типа 5-20 долларов, есть по 1-5 долларам. Кто нить может подсказать это что такие низкие цены? Я вообще новичек здесь и немного понимаю в аукционе. Может кто нибудь расскажет, это что цены продажи?. Я так понимаю если кто ставит бид, типа добавляет цену , она подымаеться. Аукцион на время. Но практически везде рядом ничего не стоит, те.ю никаких бидов, а если и есть цена все равно обычно не выше 20-50 в среднем. Это что люди продают по таким ценам современное искусство на e-bay?
Если так то делать там нечего, пересылка стоит столько же, и краски:shock:
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Слушайте, у меня эта книжка не загружается... Что делать?

Платить 90р естественно... а потом загружать



"Покупаем со скидкой в Германии"
Тут купил в электронном виде 90 р через Сбербанк и скачал с сервера. Покупаем со скидкой в Германии.

Все данные в этой книге проверены по состоянию на 1 мая 1998 года.
Больно старенькая книжечка.
 
vanhalsing123

vanhalsing123

Новичок
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
42
Баллы
0
это вы о чем
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
Есть вопрос. Меня интересует современное искусство. Зашел на e-bay немецкий и америкосовский. Стоят картины написаные по таким ценам типа 5-20 долларов, есть по 1-5 долларам. Кто нить может подсказать это что такие низкие цены? Я вообще новичек здесь и немного понимаю в аукционе. Может кто нибудь расскажет, это что цены продажи?. Я так понимаю если кто ставит бид, типа добавляет цену , она подымаеться. Аукцион на время. Но практически везде рядом ничего не стоит, те.ю никаких бидов, а если и есть цена все равно обычно не выше 20-50 в среднем. Это что люди продают по таким ценам современное искусство на e-bay?
Если так то делать там нечего, пересылка стоит столько же, и краски:mrgreen:

Я тоже обращал на это внимание. На ибее странный подход. Особенно на американскомю Такое ощущение, что современность там не в цене, как таковая.
 
G

Garisson

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Израиль
история в принцепе частично рассказанная тут, америку не открою но всё же....:
в америке можно вернуть купленный товар, если он тебя не "удовлетворил" в какие то сроки после покупки, даже есть места которые заберут обратно и без первоначальной упаковке и вернут вам всю деньгу и даже улыбнутся на последок "американской улыбкой".
то есть покупатель купил перед вечеринкой фотоаппарат, нафотаграфировал всех и вся, а потом вернул, и даже не сразу и сказал - фи-и........
в замен получил деньгу и потратил её с большм удовольствием на что-то............. (это фантазия савковского обывателя, у америкатосов ментальность другая)
а товарищь, извеняйте гасподин с америке который в начале поинтересовался, я думаю знаком с такими условиями при покупке...
так вот этого барахлан накапливается МНОГО и даже есть в нераспечатанной упаковке, вот тут-то появляется Петя Пупкин, который вась-вась с кем то с началства и даже возможно и не вась-вась, но с деньгой и покупает это ВСЁ.
а потом продаёт как новенький товар, частично подмазов, подштопов и заклеев коробки.
знаком с одним таким который спихивает это на иБэе и не плохо дышет.
всё гинеальное просто, и таких вариантов мульён....
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Garisson, вот это факт!
 
djony

djony

Новичок
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Неоднократо видел и вижу на eBay лоты замаскированые под реальные товары за копейки , в описании лота прямо указано , что это не тот товар который вы видете на фотографиях , а платите вы за информацию где можно заказать этот и другие товары за дёшево и даже перепродавать их указывая поставщику адреса ваших клиентов , т.е. фактически стать/быть посредником , фидбэки к таких "продавцов воздуха" на удивление положительные ... Кто , что думает ? Это и есть такие контакты ?
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
Наверное у них просто "прокачаные аккаунты"
 
Live



Вверх
Live