• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Откуда берется дешевый товар?

O

Orion

Новичок
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
5
Баллы
0
Послушайте, я вот все смотрю на Ebay продают кучу дешевых товаров. В частности электроника как самый яркий пример. Ведь где-то народ берет дешевые фотоаппараты, ноутбуки и так далее. Я говорю о США. Понятно, что есть компании, которые сдают свои старые компы какой-то конторе, которая их потом и перепродает, но ведь не всегда же так! Где-то же народ берет по 5-10 нормальных БУшных ноутбука в неделю и продает относительно дешево. Такая же ситуация и с другими категориями товаров. Покупать у wholesaler-ов не так уж дешево. Через liquidation.com тем более. Крупные компании типа Circute City или Best Buy по мелочам не размениваются. Так откуда же идут дешевые товары? Не у населения же их скупают!
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Ты просто не представлаешь какой в юса оборот внутренней торговли, в том числе и электроникой.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Я читал, что у них бывает очень много liquidations от мелких (и не только) разорившихся фирмёшек, а цены там просто копеечные - иногда на новую аппаратуру. Видимо, отсюда.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Orion, Возвраты покупателей в реальные магазины, уценки от производителей на устаревшие модели, товары с мелкими дефектами, которые тут никто и не заметит :lol:
 
O

Orion

Новичок
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
5
Баллы
0
Ну хорошо, допустим возвраты покупателей, товары с мелкими дефектами и так далее. Но ведь их же просто так не купишь! Это же надо где-то найти такое место, где все это продают. Логично было бы подумать, что если уж торгуют возвратами товаров, то торгует не сам магазин, а какая-то контора, которая все возвраты у магазина и скупает. Но вот как раз таких контор я нигде и не встречал! Их просто нет! Вот что удивительно-то!
А на счет liquidations разных компаний - опять таки! Все это барахло разом скупают какие-то оптовики ведь наверняка!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
таких контор я нигде и не встречал! Их просто нет! Вот что удивительно-то!

... - Ты суслика видишь?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть!
("ДМБ №1")
 
O

Orion

Новичок
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
5
Баллы
0
Суслик то может быть и есть, но вот контора не суслик - им под землей сидеть просто так не имеет смысла, им надо рекламироваться и увеличивать продажи. А если их найти нельзя, то какие уж тут продажи... По знакомым только? :lol:
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
А ты не задумался, что у многих и так клиентов более чем достаточно и рекламироваться им нет смысла...
 
O

Orion

Новичок
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
5
Баллы
0
Если честно, то мне это даже в голову не приходило. Денег никогда не бывает слишком много, а каждый новый клиент - это новые деньги. Если уж содержать компанию, то значит развивать ее. К тому же на таком рынке слишком много конкурентов. Не рекламируются только те компании, которые занимаются криминалом типа скупки краденого. Вот у этих есть свои постоянные клиенты. А такие компании, которые продают возвраты Walmart или Best Buy ну никак не могут не засветиться в инете.
Поставлю вопрос по другому - вы лично знаете такие компании? И если знаете, то как вы их нашли?
 
L

Lanceloter

Новичок
Регистрация
5 Окт 2004
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Riga
Orion.

Если кто то тут знает такую компанию - то явно не скажет. В США и так нормальные цены - бери там и продавай на ПостСовковом пространстве. Выгода будет! Но не надо плёнку с говна снимать - с твоими копейками тебе нечего делать там куда ты метишь!
 
O

Orion

Новичок
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
5
Баллы
0
Да, ребятки...
Во-первых, я не просил раскрывать коммерческих тайн. *******
Прошу прощения за подобный тон - не выношу хамов, которые хамят не по делу. Сам я уже довольно долго живу в США и занимаюсь бизнесом в том числе с использованием Ebay. Пост советское пространство меня вообще не интересует. Все что я хотел знать - так просто есть ли здесь люди, работающие серьезно с компаниями, занимающимися действительно большими объемами электроники. А чтобы составлять конкуренцию на дармовой информаци - даже в мыслях не было...
Жаль, ошибся я в людях немного...
 
L

Lanceloter

Новичок
Регистрация
5 Окт 2004
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Riga
Ну раз ты такой умный и ум у тебя густой, плюс ты давно в Штатах - вот и раскажи нам откуда у вас в штатах дешёвый товар появляется?

Ты не в людях ошибся а в мыслях. Ты хоть изложи нормально что ты узать то собрался! Тебе надо узнать - работает ли кто то с крупными компаниями а если работает, то не подскажите как на них выйти?

Я работаю к рупной компанией!!! Тебе стало легче? Боюсь только жаба в гости к вечеру наведается и не более.

Иди на pricegrabber - найди товар что надо, отсортируй по цене и покупай где самая низкая. А тут тебе кусок пирога никто не даст, тут народ сам Огоньки дореволюционного издания старается продать и живёт как может. А вы ТАМ сидите и вас даже не интересует ПОСТСОВЕТСКОЕ пространство - так я ВАМ скажу что ВЫ абсолютно не интересны для USA и с крупными фирмами уже давно всё обговарено.


А чтобы составлять конкуренцию на дармовой информаци - даже в мыслях не было...


это ты на каком языке написал?

Невидимка тонко намекнул тебе(сусликами) - но ты же гордая птица.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Lanceloter, ты не заметил, что Orion - уже как минимум третий человек в форуме, которому ты нахамил?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Lanceloter, Orion, попрошу сдерживаться и не переходить на личности!

Lanceloter? У меня на тебя уже давно зуб. Если не прекратишь хамить, больше сюда не вернешься. :mrgreen:
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
как то в детстве я поспорил с друзьями,что пошлю на *** местного криминального авторитета.И послал.....по телефону..Легко хамить когда точно знаешь,что не получишь за это в морду.. :mrgreen:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ну чего Вы к мужикцу прицепились, имею в виду Lanceloter, употребляет вполне нормативные выражения (в других форумах и не такое увидишь...). Ну резко свои мысли высказывает (может и на грани оскорбления). Но каков вопрос - таков ответ... Форум-то про ебайские дела, а не ликбез как найти что-л. дешевое... Тем более, что сам человек в США живет и у "совков" спрашивает... Попробовал бы он такой вопрос америкосам задать... Кстати, от американцев можно и не такое прочитать (редко правда, но порой такие идиоты встречаются и так поливает, что...)

По сути вопроса:
- крупным компаниям, в большинстве своем, невыгодно работать с СНГовией (таможня, пересылка, банковские дела, сертификация и пр.), ежли на тысяч 10 товару будешь брать тогда еще посмотрят... Даже китайские экспортеры пишут, что опт от 10 000 - у них кстати и брать дешевле намного. Тем более, что многое, что в США продается растет из Китая... Схема может быть такая - Из Китая заказываешь груз, напр. в Финляндию на таможенный склад в режиме реэкспорта, платишь за хранение - там деньги небольшие и выставляешь на ебай, выиграл кто - даешь команду на отправку в США (это касается и единичных отгрузок из общей партии) - ну соответственно все за деньги... Навар все-равно есть от 30 до 200 баков в зависимости от товара.
== Или связись с таможенными складами в Финляндии - у них там все по англицки написано - просто сделай запрос как мне получить в США товар..
=== Такая же фигня есть в Германии - они получают из Китая (и т.п.), напр. компы и продают в Германии, часть гонят в СНГ
- или как тебе посоветовал Lanceloter задай pricegrabber
- или задай поиск в Гугле - коллективные покупки...
== На Яхоо можно подешевле купить (раздел шоппинг и аукционы) , а на ебай подороже продать (причем яхоо посмотри канадскую и сингапурскую - там аукционы бесплатные и оптовики туды выставляют дешевые товары, чтоб на ебайские фии не тратиться.

А так не обижайся, у каждого свой стиль общения. И в какой-то степени Lanceloter - прав.... Бузинес есть бузинес....
 
V

Victor

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
USA
Я тоже в штатах.На еВау немногим более полутора лет и кое-чего добился.Чтоб ответить на этот вопрос-Где взять по-дешевле,чтоб продать и поиметь прибыль ушло боее года ежедневных поисков в инете,бесконечных запросов,эвонков и тысяч потерянных денег на всякие эксперименты.Нужно искать фирмы -производители и пытаться работать с ними напрямую.Все производители предпочитают работать напрямую через дистрибюторов,иначе можно засыпаться бесконечным потоком розничных заказов-для этого нужно много средств-с холселлерами гораздо легче,удобнее и больше порядка.Если вы уже договрилсь с производителем,то постарайтесь удержаться,производители очень дорожат своими хорошими дистрибюторами-это и программа поддержки и увеличение скидок.Я с тремя работаю -примерно везде хорошее отношение.Не нужно стесняться -звоните,спрашивайте.Кто ищет ,тот всегда найдёт.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Кстати прикупил книжку - Покупаем со скидкой в Германии - адреса фабричных магазинов и постоянных сезонных ярморок распродаж - НУ , БЛИН, скидки до 90% - ради интереса запросил по мылу - ответили через сутки - типа все есть и все дешево от носков до зимней верхней одежды (запрашивал наугад фирму по шмоткам), а так там от кондитерскихизделий до электроники и т.п. с контактными адресами и пр. Причем каких - либо особых ограничений по мин. объему покупки нет.
Вот теперь как с этим попробовать? Народ, мысли есть какие? :mrgreen:
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
arkos, Теперь нужна фирма -склад ,чтоб получала хранила переупоковывала и отправляла покупателю.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Проще самому смотаться, отобрать и багажным вагоном отправить. Фирма - склад сожрет всю прибыль... Или отобрать товар , оплатить - и воспользоваться услугами TNT-econom... Короче сложно сказать... Но смотаться посмотреть своими глазами - оно вообще-то очень завлекает... Но времени нет... Хотя сейчас у них пойдут рождественские распродажи - так скидки еще больше будут, а с учетом большого кол-ва неликвидов из-за хо..ной ситуации в экономике Германии многое просто продается по типу 1 товар - 1 евра. А ежли в нал кешем платитьь, так и еще скинут...
 
Live



Вверх
Live