• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытый кейс. Что делать?

K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую. Купил в США одну вещицу, однако оплата была не через Пэйпал, а напрямую с карты на карту. Я оплатил, деньги на карте заморозились до подтверждения со стороны продавца. Я написал проду - напиши трек-номер после отправки. На следующий день вижу открытый кейс за неуплату. Прод открыл его сам - покупка была 14 июля, кейс открылся 16 -го. Скорее всего оплата не прошла по каким-то причинам. Пишу продавцу - давай оплачу на Пэйпал, напиши свой аккаунт. Отвечает - для этой сделки это невозможно. Тогда я пишу - давай отменим сделку и кейс. Отвечает - я это сделать не могу, но ты можешь это сделать сам - отменить сделку. Но отменить я не могу - открытый кейс предлагает только связаться с продавцом и всё. Не хочется из-за 7 долларов получить страйк. Что делать-то?
 
N

nihao

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
CA
Знает об этом продавец или нет, отменить сделку может только он. Пока открыто дело, попробуйте вразумить его.
В случае страйка, пишите в поддержку eBay и предоставьте им доказательства Вашей оплаты. Они смогут удалить страйк.
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот его ответ полчаса назад:

No I will not close a case unless a payment has been made.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интересный продавец/ситуация, учитывая сумму в $7 .
Пока не будет закрывать case, как он пишет, страйка не будет. Вопрос как он его будет закрывать и когда...
Отменить сделку он тоже может, непонятно, кто чего хочет.

Добавлено спустя 8 мин. 35 сек.
А как Вы собирались оплатить с карты на карту из РФ в США? Swift перевод денег стоит и немного больше, чем сама сумма покупки.
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
По информации с личного кабинета "Кукурузы" оплата может идти 3-5 дней, оплатил 15 числа. То есть может и в понедельник придти, а в кейсе написано, что я должен оплатить до 20 числа, воскресенье. Написал проду - зачем так быстро открывать кейс, в ответ написал какую-то белиберду. Типа, должно быть все сразу. Какой-то американский опёсел, хотя репутация высочайшая.

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
Как оплачивал - да, такое впервые, не обратил внимания, что без Пэйпал. При оплате ввел номер карты, срок действия и три цифры - ну как обычно. Деньги с карты тут же списались. Кукуруза World Master Card.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скрин из личного кабинета. Звонил в их службу поддержки, сообщили, что деньги с карты ушли по назначению.
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 54
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тогда осталось дождаться подтверждения что деньги пришли и всё, продавец закроет case и нет проблем. Если закроет неправильно( т.е. не получил денег ), Вы можете апеллировать что оплата была и страйк, если он будет, снимут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live