• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытие банковского счета в Европе через yambo.biz

N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Собственно http://yambo.biz/yb.php?page=rates-newrates стали предлагать открытие через интернет банковского счета в Европейском банке, стоит $100 разово и $6 в месяц + доступ через интернет + ввод средств через WM. Выглядит очень заманчиво, но возникает пара вопросов:
1. В каком именно банке открывают счет?
2. Стучат ли они в органы, что гражданин Украины открыл счет в зарубежном банке?
3. На http://www.uabanker.net/daily/2004/10/100404_1340.shtml пишут что у них есть одно локальное представительство в Украине, в Днепропетровске. Кто может подсказать их днепропетровский адрес или телефон?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
А почему бы не спросить у них об этом напрямую, во избежание разных слухов? :lol:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Nightmare, Потому что хотелось бы сначала услышать отзывы тех, кто ими реально пользуется, а не тех кто продает услугу.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Каждый европейский банк обязан сообщить об открытии в нем счета иностранным гражданином в государственный банк той страны откуда гражданин. В Украине и в России за это предусмотрена уголовная отвественность.
Есть альтернативный вариант - найти друга за бугром и пусть он там откроет счет на себя, а тебя пропишет вторым собственником счета. Юридически ты будешь полноправным его владельцем.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Alex_I, А откуда дровишки? На сколько мне известно, для раскрытия информации о счетах клиента в английских банках требуется очень серьезный повод, например запрос интерпола, и даже в этом случае информация предоставляется только по решению палаты лородов. Швейцария на украинские запросы вообще плевать хотела, как и многие другие страны. Вопрос собственно в том, в какой стране они открывают счет, и не стучат ли _они_ сами при его открытии..
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Дмитрий, Ясно, тогда смысла нет. С латвийским счетом в PayPal делать нечего :lol:
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Каждый европейский банк обязан сообщить об открытии в нем счета иностранным гражданином в государственный банк той страны откуда гражданин. В Украине и в России за это предусмотрена уголовная отвественность.
За что предусмотрена уголовная ответсвенность? За открытие счёта? :lol:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Дмитрий, Да, в сумме по двум статьям можно получить срок от 2 до 7 лет. Дебильная страна, дебильные законы :lol: .

Ст. 80-1 - открытие или использование за пределами Украины валютных счетов предприятий, учреждений, организаций без разрешения Национального банка Украины должностными лицами предприятий, учреждений, организаций, которые действуют на территории Украины, или по их поручению иными лицами или лицами которые занимаются предпринимательской деятельностью, независимо от форм собственности, А РАВНО ЛЮБЫМ ДРУГИМ ЛИЦОМ, которое является гражданином Украины и постоянно проживает на ее территории, или сокрытие валютной выручки - наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до пятисот официально установленных минимальных размеров заработной платы с конфискацией вклада и валютной выручки"

Ст. 80 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил о валютных операциях»: "Незаконные скупка, продажа, обмен, использование валютных ценностей в качестве средства платежа или залога, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, а также совершение указанных действий в значительных размерах, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией валютных ценностей, или исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом до ста минимальных размеров заработной платы с конфискацией валютных ценностей."
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Открывают счёт в латвийском банке.
:lol: :lol: Я смеялся сквозь слёзы ...в европейском банке..за 100 баксов..мож кому в литовском надо?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
2 Nekto: в том то и дело - стучат, точнее сообщают, после его открытия. Банк обязан (подчеркиваю) информировать госбанк той страны откуда резидент, на все это есть специальные инструкции разработанные государством.

И толку от этого "европейского" счета аж никакого. В Привате тарифы меньше.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Дмитрий, Да, в сумме по двум статьям можно получить срок от 2 до 7 лет. Дебильная страна, дебильные законы :lol: .
Статьи не суммируются. Большая покрывает меньшую. Утешил? :lol:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
2 Nekto: в том то и дело - стучат, точнее сообщают, после его открытия. Банк обязан (подчеркиваю) информировать госбанк той страны откуда резидент, на все это есть специальные инструкции разработанные государством.
Я не понял кто кому обязан. Если в Зимбабве издадут закон, что все проценты, начисленные по вкладам на счетах зимбабвийских граждан в английских банках банк Англии ОБЯЗАН перечислить на счет Главного Банка Зимбабве, то банк Англии сразу так и сделает, причем и за предыдущие годы тоже.
Я правильно понял?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
2 Nekto: в том то и дело - стучат, точнее сообщают, после его открытия. Банк обязан (подчеркиваю) информировать госбанк той страны откуда резидент, на все это есть специальные инструкции разработанные государством.

Не обязан.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Я думаю, что не сообщают, уже бы половину страны пересажали. Насколько я знаю, только по запросу органов сообщают. Был пример, мальчик на Парекс денег немножко украл с чужого счета, доказать не могли, отправили запрос (без открытого дела) и представьте себе, выписку по счетам получили! Теперь мальчик сидит. :lol:
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Дмитрий, Ясно, тогда смысла нет. С латвийским счетом в PayPal делать нечего :lol:
Но ведь у них на страничке указано, что счет работает с пейпалом?!

Вообще Ямбо - довольно странная контора, я я когдато работал с подобной фирмой CANEX.BIZ, после ее закрытия (они перешли под Ямбо) они предложили всем своим клиентам открыть счета в Ямбо и продолжать работать с ними. Я так и сделал, но на мой запрос в Ямбо с просьбой разрешить мне принимать через них Пейпал и чеки мне сказали, что могут это сделать, только если я дам им две рекомендации от знающих меня людей- их клиентов. Я говорю - так я ведь с CANEX работал, что вам еще надо? Нет говорят, ищи двух поручителей и все! Так что не так у них все просто.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Unclefedor, Не знаю что у них там на странице, но Латвии в списке ПП стран нет.
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
В России в этом году разрешили открывать счета в зарубежных банках.
Я открыл счет в американском банке еще до выхода этого закона (или постановления). Раньше это стоило 250 баксов, 130 получаешь на счет и 120 платишь за услугу. Потом в Америке издали закон, ограничивающий открытие счетов для нерезидентов, и мне пришлось открыть счет в другом американском банке.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Lord Adrian, Разрешили, но при условии что ты в течении трех месяцев сообщишь в центробанк, и он не будет возражать. Если не сообщить - как и в Украине, уголовная ответственность. Разница в общем-то не большая, разрешение по любому надо получать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live