• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ от товара после получения , спор PAYPAL по несоответствию.

D

del-423765

Guest
Очень интересный случай.
Покупатель получил товар , после этого каким-то образом вернул его обратно на Почту и он вернулся с прежним трек номером . Причина возврата в CN 15 - Отказ .
Посылку получил и намеренно не вскрывал ,но явно видно что товар вскрывался скорее всего б/у (кое-как запихнул обратно и там все болтается).
Далее ещё интересней .
Открыт спор Paypal по несоответствию описанию .
  • Недостающие детали
Комментарий к спору.
Не получали никаких товаров, были возвращены таможней, но не получили никакого возмещения .---

Информация для отслеживания подтверждает ,товар доставлен через несколько дней принят немецкой почтой и далее возвращен отправителю . (с первоначальным трек номером .)

На мой взгляд грубое нарушение правил .

Какие есть идеи ?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Не совсем ясно, товар вернулся в нормальном состоянии, Вы проверили?
Раз Германия, то похоже, что вскрыли на таможне, покупателю выставили счет к оплате, покупатель оплачивать растаможку отказался и посылка вернулась к Вам.
Покажите, пожалуйста, скан трекинга.
 
D

del-423765

Guest
товар точно б/у . Согласно трекингу товар благополучно покинул таможню и доставлен получателю .
Через несколько дней он принят на Почте Германии . Причина возврата -Отказ адресата (REFUSE)

Намеренно не вскрывал, вижу признаки по которым могу определить , что товар б/у до вскрытия .
Кроме того Покупатель молчит 2 месяца после успешной доставки товара в Германии . Очень похоже, что ждал время , чтобы я ничего не написал в Ебай не оставил отзыв .
Самое интересное ,что спор судя по всему открыт сотрудникой Пайпал ,сначала телефонный разговор с покупателем и потом оформлено оспаривание . Но мне кажется так некорректно мог открыть только покупатель .
На посылке должны быть пометки что выставлены пошлины ?
 
Последнее редактирование модератором:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
товар точно б/у . Согласно трекингу товар благополучно покинул таможню и доставлен получателю .
Через несколько дней он принят на Почте Германии . Причина возврата -Отказ адресата (REFUSE)

Намеренно не вскрывал, вижу признаки по которым могу определить , что товар б/у до вскрытия .
Кроме того Покупатель молчит 2 месяца после успешной доставки товара в Германии . Очень похоже, что ждал время , чтобы я ничего не написал в Ебай не оставил отзыв .
Самое интересное ,что спор судя по всему открыт сотрудникой Пайпал ,сначала телефонный разговор с покупателем и потом оформлено оспаривание . Но мне кажется так некорректно мог открыть только покупатель .
На посылке должны быть пометки что выставлены пошлины ?

В моей практике такого не было, чтобы товар был вручен, а потом опять принят почтой под тем же трекингом. Поэтому и прошу скан трекинга, чтобы посмотреть, как это выглядит на немецком.
Сфотографируйте упаковку, на ней должна быть отметка об отказе покупателя в получении.
Снимите на видео вскрытие посылки - смысла не вскрывать теперь уже нет, раз она у Вас уже.
Отметок о пошлинах на посылке нет, покупатели получают уведомление по почте, обычно лично приезжают на таможню и там оплачивают сбор или оспаривают его.

В кейсе стоит приложить фото отметки "refuse". По правилам Ebay покупатель не выполнил свою часть сделки, в то время, как Вы выполнили - не забрал свой заказ.
Вы как хотите ситуацию повернуть - оставить себе и товар, и деньги, или сделать рефанд покупателю? На какой исход рассчитываете?
 
D

del-423765

Guest
У меня Paypal в данный момент спор . Готов вернуть товар за счет покупателя .
На немецком это никак не выглядет . Только прием отправления с российском номером и дальнейшее отслеживание на Почте России.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Трекингу почты России по Германии на 100% доверять нельзя.
У меня была отметка, что доставлено (и время доставки странное - в 23.59, хотя в Германии почту по утрам доставляют).
А по факту посылка была на таможне, покупатель получил инвойс для оплаты, от оплаты отказался, посылка вернулась ко мне.
А по треку даа, вручена якобы была.
В кейсе PayPal делайте упор на то, что покупатель отказался от посылки. Приложите доказательство - фото надписи "refuse".
Про вернуть товар - забудьте. Покупатель не готов пошлину за него платить и опять откажется, если отправите.
Упирайте на то, что покупатель сам отказался от посылки и смотрите, что будет.
 
Alexander Sol

Alexander Sol

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
43
Трекингу почты России по Германии на 100% доверять нельзя.
У меня была отметка, что доставлено (и время доставки странное - в 23.59, хотя в Германии почту по утрам доставляют).
А по факту посылка была на таможне, покупатель получил инвойс для оплаты, от оплаты отказался, посылка вернулась ко мне.
А по треку даа, вручена якобы была.
В кейсе PayPal делайте упор на то, что покупатель отказался от посылки. Приложите доказательство - фото надписи "refuse".
Про вернуть товар - забудьте. Покупатель не готов пошлину за него платить и опять откажется, если отправите.
Упирайте на то, что покупатель сам отказался от посылки и смотрите, что будет.


Т.е в таком случаи можно оставить себе и деньги покупателя и товар который он вернул? Если он отказался растомаживать или по какой то причине не забрал его с почты в итоге и он вернулся обратно.
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Live

Similar threads




Вверх
Live