• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ от таможенных платежей. Возврат в Россию.

lennox

lennox

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
34
Баллы
498
Местоположение
Russia
Здравствуй дорогой друг, решивший посетить данную тему.

Присаживайся поудобнее. Начну повествование по порядку... издалека...

Сижу я себе дома, просматриваю концерт любимых Thin Lizzy, как вдруг зовет звонком мой верный ноут.
Прилетело послание из БундесРепубликДойчланд.

"Истинный ариец" по имени Тонг (бедный Рихард Вагнер) извещает меня - "мол, сами мы не местные, законов не знаем, и посылка из России, едет обратно, так сказать, на Родину" И не был бы, белый человек, столь добр чтобы вернуть деньги несчастному жителю Азии, волей судьбы заброшеному в Германию.
Я конечно сразу, как нормальный человек, начинаю пробивать трек-номер. Он, гад, показывает, что доставлено 15 ноября и отметка имеется на сайте имени Ибэй.

Но потом припоминаю..отметка ДОСТАВЛЕНО в Германии, никак не является фактом. А я ведь помнил об этом!! И где-то месяц назад хотел вычернуть Германию и Италию из числа пайщиков-концессионеров. И закрыть поставки колониальных товаров в эти территории.

Италию то внес, а видно на Германию рука не поднялась.

Поэтому видно придется "позолотить руку" гражданину Тонгу и торжественно внести его в "черный-черный" список. Да и всю Германию заодно.

"Бодаться" скорее всего не буду, не хочу портить настроение самому себе под Н.Г. Да и Ибэй принимает в основном решения в пользу покупателей. Служба поддержки Ибэй процентов на 70 состоит из Сонгов-Тонгов-Равшанов-Джумшутов.

Обиднее другое, из-за этого индивидуума, лишился как минимум бутылки любимого "Джона Джеймсона".
Ибо почта России возьмет с меня деньги и за обратную доставку.

Так что, дорогие други, не ходите и не продавайте в Германию - ОПАСНО!!!

Засим, разрешите откланяться..
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
сложно сказать зачем тут это писать, да и ещё в такой прозе
отметка ДОСТАВЛЕНО в Германии, никак не является фактом.
Где написано?
Лучше бы не сочинения сюда писал, а в палку позвонили или спор открыл, а там бы и дальше решалось бы.
 
lennox

lennox

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
34
Баллы
498
Местоположение
Russia
сложно сказать зачем тут это писать, да и ещё в такой прозе

Где написано?
Лучше бы не сочинения сюда писал, а в палку позвонили или спор открыл, а там бы и дальше решалось бы.

Статус трек-номера на Ибэй показывает доставлено. А вот движение трека на сайте Почта России и трек17, уведомляет меня что посылка 15 ноября доставлена. А вот уже от 23 ноября опять Франфурт, а сегодня 27 ноября прибыла на территорию России.

и подскажите мне, уважаемый, на каком основании открывать спор? И уж тем более на ПэйПал????

PS. вы наверное не прочитали внимательно. Я НЕ СОБИРАЮСЬ открывать спор. Если покупатель откроет спор на Ибэй и будет видно что посылка уже в России. Служба поддержки со страйком отнимет мой "калабашки" и даже фии не вернет.

А издание моего ироничного опуса служит предостережением. Статус ДОСТАВЛЕНО в Германии, еще не означает что посылка у покупателя.
Сообщение было автоматически объединено:

сложно сказать зачем тут это писать, да и ещё в такой прозе

Настроение просто было хорошее, давно гадостей на Ибэй не случалось:)
Да и гадостей почитать захотелось:)
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
lennox

lennox

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
34
Баллы
498
Местоположение
Russia
я прекрасно прочитал, поэтому написал, на кой тут сей стон? Ну не собираешься, дальше что? В чём полезность твоего поста?

ПРЕКРАСНО прочитал, это конечно хорошо. Но невнимательно. Я ведь написал-предупредил про статус, который ничего не объяснят и не соответствует.

И Вы не ответили на мой вопрос - причем здесь ПэйПал???
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не захотел платить пошлину и поехала назад. флинт делилась про такие ситуации, что как только посылка трекается в россии, она делает частичный рефанд в ПП за вычетом доставки. Какова реакция баера на ибее и саппорта она так и не ответила. да и нет ее давно тут. А так да, в связи с нашествием мигрантов в Европу можно и францию добавить.
 
lennox

lennox

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
34
Баллы
498
Местоположение
Russia
Сообщение было автоматически объединено:

не захотел платить пошлину и поехала назад. флинт делилась про такие ситуации, что как только посылка трекается в россии, она делает частичный рефанд в ПП за вычетом доставки. Какова реакция баера на ибее и саппорта она так и не ответила. да и нет ее давно тут. А так да, в связи с нашествием мигрантов в Европу можно и францию добавить.
Я думаю что мой "дружок" Тонг сойдет с ума, если я поступлю так, как Флинт. Доставка ведь в оба конца платная. выходит почти 25-27 американских денег. Думаю что таможня ему насчитала меньше:)
Думаю что он откроет спор на Ибэй, когда увидит что посылка уже в моем городе.
В случае эскалации спора - Ибэй просто вернет покупателю деньги, а мне выпишет страйк.
Поэтому, когда откроется спор - верну деньги сам, без споров... хотя бы верну сборы от Ибэй.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
денег надо вычитать за 1 конец, а дефект при таких раскладах можно снять. моему постоянному при инвойсе в 50, насчитали пошлин всех видов около 50. он говорит я двойную цену платить не хочу, поехало назад. немцев надо переводить на широко известного в узких кругах курьера, дороже на треть, но без таможни.

даже если убрать проблемы таможни, я вижу как вполне европейские фамилии стали вести себя по африкански. особенно французы и итальянцы. Тут не понять, что скрывается за этой фио, может мигранты переженились на местных и стали европейцами.
 
Последнее редактирование:
lennox

lennox

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
34
Баллы
498
Местоположение
Russia
Все мы здесь находимся чтобы набраться кое-какого опыта и научиться минимизировать потери при продажах или покупках. Получить советы и услышать мнения людей о решении проблем с покупателями и продавцами.

Что касается сейчас возникшей проблемы лично у меня.
Трек-номер показал "ДОСТАВЛЕНО", на Ибэй то же самое, все в зеленом цвете.
А далее, спустя несколько дней, тот же самый трек-номер начал показывать победоносное, обратное движение в Россию.
Сейчас посылка в Москве.

Касаемо совета о возврате денег покупателю за минусом доставки, конечно справедливо, но только при согласии на это обоих сторон. Сложнее когда покупатель просто "заморозился" и не идет на контакт.

По моему мнению отправив деньги через ПэйПал в неполном объеме покупателю, без его согласия, ничто не может ему, покупателю, открыть спор на Ибэй о возврате всей суммы.
Ибо доказательства что покупатель нарушил правила Ибэй и не оплатил таможенные сборы, ОФИЦИАЛЬНО у меня нет!

Доблестная поддержка Ибэй настоятельно будет требовать от меня денег. Действий всего два.
1. добровольный возврат всей суммы покупателю - получу обратно фи от Ибэй.
2. Обострение спора - все-равно возврат денег покупателю, плюс страйк, минус фи от Ибэй.

Но даже в случае согласия покупателя на удержание денег за обратную доставку, просто через ПэйПал.
Нужно посчитать что выгоднее. Сумма доставки или фи от Ибэй, при открытии спора.

В моем, конкретном, случае, сумма фи от Ибэй гораздо больше чем сумма за доставку в одну сторону.

Надеюсь что кто-нибудь найдет в моих бредовых умозаключениях, что-либо рациональное для себя.
А более опытные форумчане дополнят или укажут на мой, возможно, неправильный ход мыслей.
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Я бы потянул время, чтобы он не открывал спор до момента возврата посылки. А там уже посмотреть что на ней написано. Если любое упоминание об отказе, то можно пробовать бодаться.
 
lennox

lennox

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
34
Баллы
498
Местоположение
Russia
Я бы потянул время, чтобы он не открывал спор до момента возврата посылки. А там уже посмотреть что на ней написано. Если любое упоминание об отказе, то можно пробовать бодаться.
Я бы тоже потянул время:))) Но не я открываю спор:)) Когда вздумается покупателю - тогда он и откроет.
На возвращаемых посылках нет графы - Отказ от оплаты таможенных платежей.
Имеется только. "Неправильный адрес". "Прибыло поврежденным". "Не востребовано" "Запрещено к ввозу" "Адресат переехал".
Всего 5 пунктов. Так всегда с возвратными посылками из Германии.
Все не в мою пользу.

Пусть открывает, но только на Ибэй. так хоть фи верну..
 
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
У меня похожая история, только вот покупатель оплатил таможенный сбор, а теперь требует вернуть ему эти деньги.
Стоимость товара 35$ - таможенный платеж 13,5 фунтов. Великобритания.

С меня кстати за все случаи возврата только один раз почта россии потребовала оплатить) Может и вам не выставит счет.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
"Не востребовано"
Как раз тот самый пункт в Вашу пользу. У меня в такой ситуации саппорт решил открытый спор в мою пользу.
Покупатель обязан забрать отправленную посылку.
 
lennox

lennox

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
34
Баллы
498
Местоположение
Russia
Как раз тот самый пункт в Вашу пользу. У меня в такой ситуации саппорт решил открытый спор в мою пользу.
Покупатель обязан забрать отправленную посылку.

Посылка пока не вернулась. Что там отметили почтовые службы, я не знаю. Трек-номер показывает нахождение на сортировке в Москве после таможни. Дня через 3-4 приедет ко мне.
Даже если будет стоять "Не ПОЛУЧЕНО" - пару лет назад, в аналогичной ситуации, служба поддержки Ибэй вынесла решение в пользу покупателя.
Скорее всего исходя из того что будет показывать треккинг посылки.
А вот поддержке ПэйПал будет плевать на причины. Треккинг покажет что посылка возвращена - верни деньги. Все в пользу покупателя.
Поэтому мне будет выгодно открытие спора на Ибэй. Так хоть сборы верну.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня похожая история, только вот покупатель оплатил таможенный сбор, а теперь требует вернуть ему эти деньги.
Стоимость товара 35$ - таможенный платеж 13,5 фунтов. Великобритания.

Официально можно это, таможенный сбор, не возвращать. И никто не заставит.
Но покупатель из мести может влепить негатив.
Сообщение было автоматически объединено:

С меня кстати за все случаи возврата только один раз почта россии потребовала оплатить) Может и вам не выставит счет.

Увы, не мой случай. Сменилось руководство почтового отделения. Новое руководство лютует и рвет ж.... перед начальством.
теперь даже за наклейку марок берут деньги. раньше брали через раз.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Даже если будет стоять "Не ПОЛУЧЕНО"
Это статус "не востребовано." Повторюсь, в этом году в такой ситуации кейс был закрыт в пользу продавца.
Но покупатель из мести может влепить негатив.
Может-то он может, но такой негатив легко оспорить. Плюс обязательно пожаловаться на покупателя за unreasonable demands.
теперь даже за наклейку марок берут деньги. раньше брали через раз.
Можно клеить самостоятельно, если жалко денег за наклейку марок.
Это не от политики почты зависит, а от оператора. В моем отделении за наклейку марок деньги берет только 1 оператор.
 
lennox

lennox

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
34
Баллы
498
Местоположение
Russia
Это статус "не востребовано." Повторюсь, в этом году в такой ситуации кейс был закрыт в пользу продавца.

Решения сапорта от Ибэй, бывают непредсказуемы. У меня было с точностью до наоборот. Решение в пользу покупателя.
Сообщение было автоматически объединено:

Может-то он может, но такой негатив легко оспорить. Плюс обязательно пожаловаться на покупателя за unreasonable demands.

Это ответ на чью ситуацию? Конкретно мою или другого форумчанина? Которому я отвечал. Грамотно составленный негатив не отменить.
Сообщение было автоматически объединено:

Можно клеить самостоятельно, если жалко денег за наклейку марок.
Это не от политики почты зависит, а от оператора. В моем отделении за наклейку марок деньги берет только 1 оператор.

Чьей политики? Почты России или почтового отделения? В моем отделении теперь все новые операторы берут деньги. В том числе и за возвращенную посылку.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Грамотно составленный негатив не отменить.
Обсуждается конкретная ситуация, когда покупатель вымогает деньги за таможенное оформление. Тем самым он нарушает правила Ибей. А значит, оставленный негатив легко оспорить. Ничего грамотного здесь быть уже не может по умолчанию.
Чьей политики? Почты России или почтового отделения? В моем отделении теперь все новые операторы берут деньги. В том числе и за возвращенную посылку.
Вы жаловались, что берут деньги за наклейку марок.
Есть решение - клейте сами. Это бесплатно.
Возврат - да, придется оплатить.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
я вижу как вполне европейские фамилии стали вести себя по африкански. особенно французы и итальянцы.

Давненько вы похоже в Европе не бывали ! "Особенно французов" уже как лет 20 трудно отыскать во Франции. А итальянцы, испанцы и другие южные народы Европы никогда своим менталитетом не отличались от банальных арабов.
 
Roma Smir

Roma Smir

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
116
Баллы
113
Я бы тоже потянул время:))) Но не я открываю спор:)) Когда вздумается покупателю - тогда он и откроет.
На возвращаемых посылках нет графы - Отказ от оплаты таможенных платежей.
Имеется только. "Неправильный адрес". "Прибыло поврежденным". "Не востребовано" "Запрещено к ввозу" "Адресат переехал".
Всего 5 пунктов. Так всегда с возвратными посылками из Германии.
Все не в мою пользу.

Пусть открывает, но только на Ибэй. так хоть фи верну..
Я уже писал тут на форуме . Летом у меня была ситуация именно с Германией. Покупателю было отправлено 3 посылки , 2-е она получила , а третью не получила ( хотя посылка была в её городе ) и открыла диспут как только посылка поехала назад . Выиграла диспут - я подал апеляцию ( приложил почтовую квитанцию ) , и апеляция была решена в мою пользу. Сумма маленькая 25 баксов .
Теперь по пунктам " Неправильный адрес " - у вас на квитанции прописан адрес покупателя .
" Прибыло повреждённым " - претензия в почту России и всё возместят .
" не востребовано " - это ПОЛНОСТЬЮ косяк покупателя , он ОБЯЗАН по правилам ебэй получить посылку.
" запрещено к ввозу " - по сути ваш косяк , вы должны знать что можно , а что нельзя отправлять . Но думаю тут ситуация не та .
" Адресат переехал " - это проблемы покупателя , Вы обязаны отправить на адрес указанный в ПэйПал .
 
lennox

lennox

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
34
Баллы
498
Местоположение
Russia
Я уже писал тут на форуме . Летом у меня была ситуация именно с Германией. Покупателю было отправлено 3 посылки , 2-е она получила , а третью не получила ( хотя посылка была в её городе ) и открыла диспут как только посылка поехала назад . Выиграла диспут - я подал апеляцию ( приложил почтовую квитанцию ) , и апеляция была решена в мою пользу. Сумма маленькая 25 баксов .
Теперь по пунктам " Неправильный адрес " - у вас на квитанции прописан адрес покупателя .
" Прибыло повреждённым " - претензия в почту России и всё возместят .
" не востребовано " - это ПОЛНОСТЬЮ косяк покупателя , он ОБЯЗАН по правилам ебэй получить посылку.
" запрещено к ввозу " - по сути ваш косяк , вы должны знать что можно , а что нельзя отправлять . Но думаю тут ситуация не та .
" Адресат переехал " - это проблемы покупателя , Вы обязаны отправить на адрес указанный в ПэйПал .

На момент завершения диспута - где находилась посылка? В пути или уже в России?
И как вариант, Ибэй вернул Вам деньги из своего резервного фонда. Так иногда бывает. За мою бытность на Ибэй, мне и покупателю несколько раз возвращали деньги. Суммы обычно и были около 25 долларов.
Проблема в том, что моя посылка сегодня поступила на сортировку в моем городе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live