• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ от посылки и получение денег от ebay\paypal.

panzerfirst

panzerfirst

Крутой иБаер
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
152
Баллы
1 203
Местоположение
ASTANA
Добрый день, столкнулся с ситуацией, заказал планшет + аксессуары к нему, вес содержимого должен составлять минмуму 900 грамм, но по факту на почте лежит посылка с весом в 400 ( за все время расхождения по весу не было). Получается , что продавец изначально отправил неизвестно что в посылке, я думаю написать на почте заявление на отказ от получения, посылка будет отправлена обратно продавцу а я открою диспут на ebay по факту не получения посылки.Скажите, возможен ли fail в данном сценарии для меня?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ничего не получается, масса вариантов снижения веса от банальной ошибки в записи до кражи вложения до первого взвешивания на территории РФ
я думаю написать на почте заявление на отказ от получения, посылка будет отправлена обратно продавцу а я открою диспут на ebay по факту не получения посылки
попробуйте :smile: - только этот диспут точно не для Вас - он для тех кто не получил, а Вы - откажетесь от получения, а это не то пальто
 
panzerfirst

panzerfirst

Крутой иБаер
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
152
Баллы
1 203
Местоположение
ASTANA
По трек номеру не будет отображаться что от посылки отказались , диспут будет по факту не получения, при этом можно сослаться на то, что таможня не пропустила


Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
И еще, как айпэд с чехлом может весить 400 грамм , когда сам айпэд весит 600. Просьба отписаться тем, кто знает точно и может помочь советом.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
при этом можно сослаться на то, что таможня не пропустила
Господи, какая таможня???
Вы на таможню поедете отказываться? Да и проблемы с таможней к селлеру не имеют отношения.
Действуйте, посмотрим...
Ваш случай - отказ от получения с составлением акта ф.51 (это если реально будет вес такой).
 
panzerfirst

panzerfirst

Крутой иБаер
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
152
Баллы
1 203
Местоположение
ASTANA
Пишу заявление прямо на почте,посылку разворачивают и отправляют обратно,я подымаю диспут о не получении товара, получу ли я обратно свои деньги ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
panzerfirst

panzerfirst

Крутой иБаер
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
152
Баллы
1 203
Местоположение
ASTANA
Тогда я подожду 30 дней и посылка автоматически отправится отправителю, в треке будет видно что она пролежала на почте и отправилась обратно, диспут я подниму в пайпел,может кто подскажет сроки на диспуты в пайпел?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
B

Balamboom

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
23
Баллы
6
и не исключено, что в движении трека отразится Отказ адресата от получения.
на форуме был даже скрин помнится когда-то
а если отказался от посылки, то вернуть деньги не сможешь? У меня такая ситуация, пришла посылка с уведомлением таможни, не хочу морочиться и хочу отказаться от посылки, заказывал с али.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на ибей четко в правилах написано что при отказе от получения покупатель сам виноват и это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета с прода гладки
на али не помню есть ли в правилах, но помню, что были на форуме как сообщения об отказе в споре, так и сообщения что деньги возвращали когда продавец подтверждал возврат посылки
 
B

Balamboom

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
23
Баллы
6
на ибей четко в правилах написано что при отказе от получения покупатель сам виноват и это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета с прода гладки
на али не помню есть ли в правилах, но помню, что были на форуме как сообщения об отказе в споре, так и сообщения что деньги возвращали когда продавец подтверждал возврат посылки
понял, значит рулетка, спасибо
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета
от ты ж блин! и пословицу "взя.тки гладки" отрегулировать пришлось, чтоб законодательство спало спокойно ))
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Live

Similar threads




Вверх
Live