• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ от купленного товара. последствия

W

werdu

Новичок
Баллы
0
Добрый день.
Новичок. "дуб" в языке. Пользуюсь переводчиком. Первый раз понажимал копки бай. Вступил в переписку с продавцами.
один продавец сразу отменил сделку "Case type: Cancel transaction ; Case status: Closed. You agreed to seller's request to cancel the transaction"

другой тоже вроде написал, что "Dear buyer, your order will be canceled by the system automatically. thanks. th"
я успокоился, что сделка будет отменена. Потом пришло письмо от ебей :
We have opened an unpaid item case for хххх. If payment isn't received by 05-Jun-12, the seller may withdraw from the contract and you would no longer be entitled to receive this item. Additionally, an unpaid item may be recorded on your account, which could lead to your account being suspended.

Повторно обратился к продавцу с просьбой отменить сделку.
его овтет "Yes. we will. Thanks M"

Сегодня получил письмо от ебей «Payment for this item hasn't been received during the past 12 days. хххххх (продавец) has cancelled the transaction, and you're no longer entitled to receive the item. Also, an unpaid item has been recorded on your account.

Подскажите, что значит "… an unpaid item has been recorded on your account." и имеет ли это какие то негативные последствия для меня.

Спасибо.

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
W

werdu

Новичок
Баллы
0
buzina

buzina

Крутой иБаер
Баллы
1 188
а почему, - продавец же согласился отменить сделку. или я не так понял продавца ?
Подтверждение должно быть ,на почте письмо,вот там надо было кнопочку было нажать. подтвердить. Вы же наверно просто прочли письмо его ,что Он согласен, а письма не было.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
Возможно он просто не знает как это сделать,бес страйка,
можно написать в суппорт почитайте вот это:

W

werdu

Новичок
Баллы
0
Ок. спб всем за советы

еще раз продавцу напишу , а потом если потребуется на ебей

buzina

buzina

Крутой иБаер
Баллы
1 188
Возможно он просто не знает как это сделать,бес страйка,
Возможно.. Ну раз сумел сюда написать,после всего -это надо было делать До) Спросить совет,думаю что люди поворчали бы,но дали бы совет,и ткнули носом :) Я когда что то не знаю,пытаюсь спросить..или в инете поискать ответ.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Ок. спб всем за советы еще раз продавцу напишу , а потом елси потребуется на ебей
Попробуйте. Удачи ВАМ ) и Пытайтесь не делать больше ошибок,которых можно было избежать И не стесняйтесь спрашивать ДО.......)))

W

werdu

Новичок
Баллы
0
Подтверждение должно быть ,на почте письмо,вот там надо было кнопочку было нажать. подтвердить. Вы же наверно просто прочли письмо его ,что Он согласен, а письма не было.

кнопочки нажимал, и подтверждал, что прошу отменить, и всегда продавец в письме давал добро на отмену сделки:
первй раз "Dear buyer, your order will be canceled by the system automatically. thanks. th"
второй раз "Yes. we will. Thanks M"

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
...почитайте вот это: /topic/125340-купили-на-ebay-и-не-хочется-платить-вам-сюда-у-вас-пр/...

ага спб очень хорошая ссылка.

Добавлено спустя 7 мин. 53 сек.
Спросить совет,думаю что люди поворчали бы,но дали бы совет,и ткнули носом
вроде и спрашивать вначале было нечего, т.к действовал по одной и той же схеме как тут пишут. Два продавца 99,6%, более 80000 продаж
Вступил в переписку и от одного получил согласие на отмену сделки. Подумал что и у второго продавца так же все путем будет (да и его письма и ответы который привел выше говорили об этом). Но ошибся

A

andns

Продвинутый
Баллы
219
Подайте апелляцию на полученный страйк. При согласии продавца на отмену сделки страйк снимут на 100%, тем более что он у Вас первый.

R

rotel

Новичок
Баллы
0
А где на ebay посмотреть количество стрейков? у меня их скорее всего нет, но на будущие.

A

andns

Продвинутый
Баллы
219
rotel, в Resolution Center

R

rotel

Новичок
Баллы
0
W

werdu

Новичок
Баллы
0
господа хорошие. спасибо за Ваши советы.
В третий раз написал продавцу. Продаваец ответил "PLease to check. The case already closed. Thanks M"
Как понял дело закрыто. Но если зайти в в раздел View/Unpaid items (1) в поле "Status" висит "Unpaid item case closed/ Unpaid item recorded"

это значит что не сняли неоплаченный товар и "страйк" по прежднему висит не мне ?
Мне писать "Contact eBay Customer Support" и прикладывать ответ продавца ?
спасибо за помощь

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
werdu, дело ваше действительно закрыто, только с записью, что вы за купленный товар не заплатили. Это по сути не так страшно и на покупательную вашу деятельность не повлияет. Вы, в данном случае, лучше просто запомните данный эпизод как опыт для дальнейших покупок. От отдного страйка вам ничего не будет. Если он вас беспокоит, вы всегда можете открыть новый акаунт.

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
От отдного страйка вам ничего не будет. Если он вас беспокоит, вы всегда можете открыть новый акаунт.
Ну уж, прям и акк менять. Один страйк снять через суппорт нет проблем.

W

werdu

Новичок
Баллы
0
вчера было в поле View/Unpaid items (1) , а сегодня зашел уже View/Unpaid items (0)
Я так понимаю сняли неоплаченные товары, т. е страйк снят ?

В поле "All opened unpaid item cases (1)" напротив позиции статус стоит "Unpaid item case closed – record cleared"
а что значит "record cleared" ?

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
дело ваше действительно закрыто, только с записью, что вы за купленный товар не заплатили. Это по сути не так страшно и на покупательную вашу деятельность не повлияет. Вы, в данном случае, лучше просто запомните данный эпизод как опыт для дальнейших покупок. От отдного страйка вам ничего не будет. Если он вас беспокоит, вы всегда можете открыть новый акаунт
Ага спб. новый аккаунт не собираюсь ибо - нет необходимости по причине того, что в будущем собираюсь оплачивать то что купил. Тут по незнанию понажимал, не прочитав что и как. сам виноват. А сей случай запомнил ...

A

andns

Продвинутый
Баллы
219
W

werdu

Новичок
Баллы
0
ясно. ок. всем спб за отклики :)

L