• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ Amazon при регистрации

J

jeffent

Начинающий
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
6
Добрый день! Уже все облазил не могу найти ответ на свой вопрос. Буду рад любой информации. Ситуация такая. Я пару лет назад зарегистрировал кабинет покупателя, чтобы посмотреть, что такое Amazon. И вот спустя нескольких лет, решил зарегистрировать кабинет продавца. Забыв о том, что уже у меня есть кабинет, я начал регистрацию сразу с кабинета продавца. Итог такой, у меня 2 раза просили документы для верификации, я им отправлял скан загранпаспорта (каждый раз делая его заново) и выписку с payoneer. Они мне отвечали, что не могут верифицировать. В итоге я сделал выписку о движении средств с карты Тинькофф и приложил ее вместо payoneer.
Совершил еще одну глупость, я сейчас нахожусь в Молдове и регистрируюсь на Россию. Прочитав, что возможно из-за нероссийского ip не выходит проверка, я зашел через teamviewer и отправил с родительского компьютера. Итог у меня теперь есть еще один кабинет покупателя( и ответ от amazon


Dear Seller,

We are unable to verify the documents you provided. As a result:
  • If you are registering as a new Seller, you will not be allowed to sell on Amazon.
  • If you are an existing Seller who has already been selling on Amazon, your selling privileges will not be immediately removed. We will keep you informed in a separate email.
If you believe our decision is not correct, please contact Seller Support.

Sincerely,
The Selling on Amazon team


Подскажите, это бан безоговорочный или можно что-то сделать? Спасибо за понимание
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@jeffent добрый день. Аккаунт продавца можно регистрировать отдельно от кабинета покупателя. Это нормально и нарушением правил не является. Вопрос, как ваш, можно попробовать решить в процессе общения и переписки со службой поддержки.

Сказать вам сейчас и сразу - что вопрос гарантированно будет решен в итоге - я не могу. В подобной работе необходимо постараться максимально настойчиво и убедительно уговорить службу поддержки пересмотреть их решение. У меня были случаи на практике когда это удавалось сделать. Заранее вас только предупрежу - на это может уйти много времени.
 
J

jeffent

Начинающий
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
6
спасибо, за помощь. Готов обсудить
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@jeffent добрый день. Спасибо вам! Российские аккаунты продавцов сейчас плохо пропускают. Это реальность дней настоящих. На других площадках всё значительно проще, нет подобных проволочек, можно многие вопросы решить по телефону. Вы не рассматриваете работу на другой площадке?
 
J

jeffent

Начинающий
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
6
@jeffent добрый день. Спасибо вам! Российские аккаунты продавцов сейчас плохо пропускают. Это реальность дней настоящих. На других площадках всё значительно проще, нет подобных проволочек, можно многие вопросы решить по телефону. Вы не рассматриваете работу на другой площадке?

да, сейчас смотрю в сторону etsy и возможно ebay, возможно сделаю еще попытку на регистрацию аккаунта на родственников. А вот вопрос про amazon uk. У них разные аккаунты с us или там все идет из одного кабинета?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@jeffent добрый день. Вы правильно поступаете, что изучаете возможную работу на разных площадках. Только до регистрации, обязательно изучите правила. По поводу вашего вопроса по европейским площадкам амазона - они работают автономно от американского амазона. Для регистрации аккаунта продавца на европейских площадках амазона необходимо чтобы ваша страна регистрации была в списке по ссылке что я привожу ниже:
Sellercentral.amazon.co.uk - Countries accepted for seller registration
 
J

jeffent

Начинающий
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
6
Добрый день. У амазона такое ощущение, что работает только ИИ. Вроде он мне отказал в торговле, но постоянно шлет письма о том, что было бы хорошо закончить регистрацию и начать торговать на площадке. Даже дает ссылку на мою анкету. Но когда я перехожу, то там все так же висит сообщение в красной рамке, что я не имею права торговать, как новые продавец.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@jeffent добрый день. Я отлично понимаю все ваши эмоции по данной ситуации. К сожалению письма тп порой не отражают действительности. С этим я часто сталкивался.
 
O

Olega6

Новичок
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Добрый день! Подал заявку в Amazon merch, пришел такой вот ответ:Dear Content Creator,

We appreciate your interest, but we are unable to extend an invitation to you to join Merch by Amazon.

We thank you for taking the time to introduce yourself to us and encourage you to check out other selling options on Amazon.

Sincerely,
Merch by Amazon
Что я сделал не так, помогите пожалуйста разобраться! Счёт указан Payoneer, адрес Россия. Все пересмотрел-введено правильно. Как быть?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Olega6 добрый день. Я неоднократно сталкивался с подобными ответами. Чтобы ответить на ваши вопросы необходимо изучить все детали произошедшего.
 
O

Olega6

Новичок
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Всё перепроверил,не знаю что не правильно. А повторно уже не отправить,или смысла нет?
Сообщение было автоматически объединено:

Единственное может с другой почты попробовать?
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Я бы, до повторной отправки, показал документу человеку кто проводил регистрации неоднократно и послушал его мнения, как мне, к примеру. Вы это можете делать в первый раз и не заметить явных ошибок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live