• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

От какой цифры пляшут таможенники при ввозе товара в Россию?

vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Есть мысля помимо продаж на ибэй заняться покупками.
Я перечитал много топиков здесь на форуме, но насчет таможенных пошлин уяснил лишь следующее: взымается 30% от остатка стоимости ввозимого в Россию товара, цена на который превышает 300 долларов(кто-то эту цену указывает в 100, а также в 200 долларов - тоже ясности нет, какая из них правильная). Т.е. для товара в 500 долларов получается такая формула:
Там.пошл.=(500-300)*30%=60 долларов, правильно?
Но вот не нашел я ответа на самый важный вопрос, изложенный в оглавлении моей темы. Может у таможенников есть свои прайсы на распространенные товары, и они оттуда цены берут? Достаточно ли будет вложение инвойса продавцом, скажем на 200 долларов, чтобы уйти отрастаможки? Или, к примеру, как подарок его пометить?
Просьба ответить людей с реальным опытом покупок в России.
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
В принципе таможенный лимит 10000. Но он в отдельных случаях может оказаться и 5000 рублей. В ЕМС почте, имхо, если товар для личного пользования, то вообще не облагается пошлиной. Сама пошлина 30% от суммы, превышающей таможенный лимит.

Есть у посредников способы доставки уже включающие растаможку. Сам я пользовался таким способом - air courier у WB europe. Все прошло успешно - получил товар в их офисе.
 
Z

ZugDuk

Новичок
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
vitalek,
Чует мое сердце, что не стоит делать пометку подарок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live