• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

осторожно с этим продавцом

  • Автор темы shnt1971
  • Дата начала
S

shnt1971

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Казхстан, г.Актобе
10 ноября был сделан заказ на эту куртку http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 (размер М сыну подростку). получил только перед новым годом, ладно с доставкой скажем простил, продавец отправил не тот размер точнее S, тоже простим не приглядел, ошибся и т.д. НО, качество 0000000! да еще куртка детская :shock: !
Написал что размер не тот, молчал как партизан, не думая долго открыл диспут на Ебай., ожил зараза, "прости мол... ", короче с начало предлагал 70% и положительный отзыв а этот барахло оставить, потом глупые вопросы лезет не лезет? с нового года вообще пропал.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
shnt1971, Чтобы вернуть деньги вам придётся вернуть товар, вы знаете об этом? Не проще продать у себя?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
я требую вернуть деньги!
Ну так тут всё просто - Ибей обяжет Вас за свой счёт отослать обратно товар в Китай. Не знаю, как у Вас, но у нас отослать пакетик до 2 кг весом за рубеж обойдётся приблизительно в 600 рублей (18долларов - если Вам так понятнее). Если вес больше 2кг - сильно дороже.
А лишь потом, если трекинг обратной посылки будет отслеживаться и посылка не зависнет и не потеряется в дебрях почт - Вы получите деньги назад.
Но есть вариант, что Вы останетесь и без товара и без денег при обратной отправке, а не отправлять не получится - проиграете спор и не получите вообще ничего.
Так может стоило согласиться на предложенные продавцом 70% ? Предварительно конечно поторговавшись с ним до упора ?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
осторожно с этим продавцом
Все китайцы с куртками, шубами и прочими крутыми шмотками по халявной цене, все одинаковые.
Берите 70%, а куртофан кому нибудь за остаточную стоимость можно отдать.
 
B

bahapvl

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
132
Баллы
16
Местоположение
Kazakhstan
Вам люди дела говорят. Забирайте 70 процентов
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
shnt1971, а если бы еще фотки тут выложили, живьем посмотреть, была бы наука другим людям.
 
S

shnt1971

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Казхстан, г.Актобе
shnt1971, Чтобы вернуть деньги вам придётся вернуть товар, вы знаете об этом? Не проще продать у себя?
В принципе ладно, не так уж большая стоимость, просто столько ждали и на! в общем и продавец и его товар г-но. это я чтобы другие покупатели с бывшего СССР не попались.
правда пока ни какого отзыва у него не оставил жду как решиться спор.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
shnt1971, а если бы еще фотки тут выложили, живьем посмотреть, была бы наука другим людям.
ок. выложу, но не сегодня.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
shnt1971, Если захотите вернуть деньги пейпал заставит вас отправить назад. А это и расходы и возможность остаться ни с чем.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
в общем и продавец и его товар г-но.
Все китайцы с куртками, шубами и прочими крутыми шмотками по халявной цене, все одинаковые.
Мне вторая цитата как то больше нравится (тем более что так оно и есть), shnt1971, а Вам ?
не оставил жду как решиться спор.
Чего ждать то ? Пишите продавцу и соглашайтесь на 70% без отправки назад. А иначе Ибей решит без Вас - отправлять за Ваш счёт обратно.
 
S

shnt1971

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Казхстан, г.Актобе
Чего ждать то ? Пишите продавцу и соглашайтесь на 70% без отправки назад. А иначе Ибей решит без Вас - отправлять за Ваш счёт обратно.
да, больше по моему нет выхода.

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
http://mysku.ru/blog/aliexpress/20420.html скорее я попал на этого китайца?!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
S

shnt1971

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Казхстан, г.Актобе
это мой первый диспут соответсвенно немного "плаваю", да и язык! (говорила мама "учи англиский") короче я ему ответил что согласен (еще в начале января, 1 го если не ошибаюсь). Вопрос: как написать Ибею что согласен или тот ответ продовцу решит все вопросы?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как написать Ибею что согласен или тот ответ продовцу решит все вопросы?
Скопируйте письмо прода в диспут, попросите суппорт просмотреть переписку, напишите, что согласны на частичный рефанд 70% (сумма такая-то).
да и язык! (говорила мама "учи англиский")
Да ничего, гугль поможет. Пишите типа "The seller offers to return the money. In the amount of 70% from the amount of money that I paid. I quote here a letter from the seller: ......................
Original letter from the seller please look at my account. I agree with the offer of the seller, please return to me .... dollars, that is 70% ."
Продавец предлагает вернуть деньги. В размере 70% от суммы денег, которую я заплатил. Я цитирую здесь письмо от продавца: ......................
Оригинал письма от продавца пожалуйста, посмотрите в моем аккаунте. Я согласен с предложением продавца, пожалуйста, верните мне .... долларов, то есть 70%.
 
S

shnt1971

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Казхстан, г.Актобе
Vega2, большое Вам спасибо! :good:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
shnt1971, не за что
Если еще понадобится что, лучше в теме Помогите с переводом спросите, там "англичане" грамотные.
А я-то с гуглем пишу, и это (в плане грамматики) не всегда правильно получается . Я знаю.
Но пока еще все понимали и понимают мою писанину, так я и не циклюсь, пишу как могу да и все :)
 
S

shnt1971

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Казхстан, г.Актобе
Опа, ушлят то ли Китайцы или "Ебейцы" теперь просят что бы я отправил назад товар а они эти 70%! Я как посоветовали выше, скопировал первое письмо, где он предлагал 70% + положительный отзыв, а куртку оставить. Будем ждать.
Мои планы: если будет так тянутся Оставить отрицательный отзыв по всем параметрам и закрыть этот диспут.
Что скажете?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ушлят то ли Китайцы или "Ебейцы" теперь просят что бы я отправил назад товар а они эти 70%!
Кто именно это просит, на таких условиях? ибей не может так поступить, правила не позволят.
Ибей не "ушлит", дело в том, что 70% обещал прод по доброй воле, вне диспута. Поскольку он не подтвердил (как понимаю) в диспуте , что согласен на 70 и т.о. вы с ним пришли к консенсунсу, ибей применяет тогда правила диспута - для возврата денег (полной суммы , не 70%) надо вернуть сперва товар продавцу. Не вернете - откажут и закроют спор.
Оставить отрицательный отзыв по всем параметрам и закрыть этот диспут.
негатив прод заслужил точно, если не сдержит слова, а диспут... хотите сами закрывайте, хотите подождите, как там события будут развиваться.
А пока отпишите, что продавец обещал вернуть 70% за свою ошибку и несоответствие товара без условия возврата куртки.
 
S

shnt1971

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Казхстан, г.Актобе
А пока отпишите, что продавец обещал вернуть 70% за свою ошибку и несоответствие товара без условия возврата куртки.
А пока отпишите, что продавец обещал вернуть 70% за свою ошибку и несоответствие товара без условия возврата куртки.
Vega2, так и сделал, скопировал письмо продавца и отправил "судье"
 
Live



Вверх
Live