• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожно - PayPal мошенники.

Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
S

STOPpaypal

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1
Баллы
0
paypal это мошенники ! люди уже группу в ВК создали *********** (удалено модератором)
если столкнулись с проблемой напишите в группе об этом
 
M

Medvedwwww

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
1
Баллы
101
Сотрудники PayPal России мошенники

Объясню почему.
Споры с американскими клиентами мошенниками, получающими услуги и делающими возврат денежных средств поставлен на поток.
Служба поддержки плевать хотела на все доказательства, скриншоты и переписки которые вы предоставляете им.
Но мало того что мошенники чувствуют себя как рыба в воде и безнаказанно кидают нас, делая возврат средств с формулировками «не получил товар» «не санкционированный платёж» и т.д.
PayPal кидает нас продавцов на деньги. По окончанию спора, не в нашу пользу, снимают денежные средства в пользу покупателя ИИИИИИИИ 600 рублей якобы комиссионные за набор полетов!!
Я звоню в службу поддержки и говорю что сделка была на сумму 890 рублей, мало того что меня обманул мошенник, вы снимаете у меня со счета какую_то мифическую комиссию за разбор этого дела?! После долгих разговоров я услышал такое «Мы возместим вам эти 600 рублей в качестве жеста доброй воли» О какой доброй воле идёт речь?! Мне пришёл перевод 600 рублей от платильщика «PayPal» в течении часа уведомление о возврате средств испарилось из истории платежей. Как будто его и не было. На следующий день я получил письмо на мэйл о том что меня заблокировали на перманентной основе. И они больше не могут сотрудничать со мной в целях безопасности. Вот сколько стоит не позволить себя грабить! В службе поддержки не дают номер руководства. Жаловаться некому, ничего не знают, ни чего не скажут, не имеют право. Решение о блокировке аккаунта принимает служба безопасности, по какой причине не знаем. Читайте пользовательское соглашение и ищите пункт который вы нарушили. Друзья вы читали пользовательское соглашение PayPal? Я читал его в течении 2 дней, эту портянку и понял что я виноват в любом случае, там такая дичь написана! «1. PayPal всегда прав! 2.если PayPal не прав, смотри пункт номер 1.» Связаться со службой безопасности нельзя, не положено. В Москве сидят кучка мошенников и грабят нас, а тех кто не согласен просто блокируют без объяснений причин. Когда уже на них управу найдут я не знаю. Видимо придётся лично ехать к ним.
Сообщение было автоматически объединено:

Моя история началась три месяца назад. Покупатель из UK написал мне сообщение с просьбой купить товар (выставленный на еВау) с большой скидкой. Ради низкой цены он выразил готовность перевести деньги на мой счет в РауРаl. Мы обменялись мэйлами и дальнейшую переписку вели уже в "личке". После выяснения всех деталей, покупатель перевел деньги на мой счет. На следующий день товар мною был отправлен, трек номер сообщен покупателю. Посылка была доставлена через две недели и получена на второй день после прибытия. На следующий день (после выдачи посылки) покупатель пишет мне письмо, что посылку получил не он, а неизвестное лицо, просит меня фотографию квитанции отправки. Я передал ему все, что он просил, попросил держать меня в курсе и пожелал удачи.
Спустя месяц покупатель открывает вопрос о неполучении товара... и тут начинается самое интересное... )) Я отправляю фотографии квитанции с почты, предоставляю скриншоты с сайтов своей и английской почты, в которых видно все продвижения посылки и сам факт ее получения. Через три недели приходит письмо:


Оспариваемая сумма была списана с Вашего счета PayPal по следующим причинам.
  • Мы не получили квитанцию о доставке с подписью получателя.

Кроме того, с Вашего счета была списана комиссия в размере 20,00 USD за возвратный платеж.

Что называется - приехали!!! Звоню в службу поддержки РР. Милая девушка успокаивает меня, говорит, что они не разглядели скриншоты и фотографию, просто "не заметили" что я их выслал, еще не все потеряно и мы можем еще раз подать заявление (опротестовать это решение). Но сложность вся в том (это мне начала рассказывать девушка-работница РР) , что клиент обратился не к ним в РР, а к себе в банк, с заявлением, что с его счета произведен несанкционированный платеж. И теперь все будет решать банк клиента, а не РР. Услышав такие новости, я рассказал девушке о том, что мы с клиентом вели переписку о товаре, что я уточнял на какой адрес отправлять - это все опровергало версию того, что платеж несанкционированный. Девушка попросила меня выслать скриншоты нашей переписки, что я и сделал. Спустя две недели приходит письмо с РР :


Компания-эмитент банковской карты решила дело о возвратном платеже в пользу покупателя, поскольку покупатель соответствует требованиям эмитента карты.

Несмотря на то, что мы не можем продолжить спор по данной операции, рекомендуем Вам связаться со своим покупателем напрямую и найти решение проблемы.

Я в шоке... звоню в РР. Время уже вечернее, до завершения работы службы поддержки остается 10-15 минут.... Трубку берет малыш Томас (даже запомнил его имя) и с сильным американским акцентом начинает культурно меня посылать - на хутор бабочек ловить... Говорит, что банк не рассматривал мои аргументы, скриншоты нашей переписки и фотографии, что банку вообще нет никакого дела до того, что я им объяснял и приводил как аргументы в свою пользу, заявляет мне, что я могу им больше не звонить по этому делу, а он может мне ничего не объяснять - потому что дело уже закрыто не в мою пользу... и вообще он больше ничего не знает.... Требую, чтобы он дал мне возможность пообщаться с более компетентным работником, чем он. Получив отказ, решаю, что позвоню завтра и поговорю...
С утра звоню в РР. Трубку берет очень приятная и обходительная девушка. Выкладываю ей всю суть дела. Она мне заявляет, что банк принимает документы на рассмотрение только два раза, третий раз он точно их не будет рассматривать. На это я ей сообщаю, что возьму всю информацию по этому делу и обращусь в полицию. Досудебное письмо с претензией вышлю к ним на почту. После таких моих слов, девушка заверила, что с особой отметкой возобновляет разбирательство по этому делу...
... Через три часа (!!!!!!) приходит письмо с РР:


Здравствуйте, ХХХХХХХХ !

Согласно нашей с Вами договоренности по телефону, я сделала запрос на пересмотрение Вашего дела PP-ХХ-ХХХ-ХХХ.

Мой запрос рассмотрелся в индивидуальном порядке и специалист принял решение возместить Вам эту операцию (сумма платежа), а также комиссию на сумму 20.00 USD за обработку возвратного платежа.

Данное зачисление должно отобразиться в Вашем счете в течение 3-5 рабочих дней.


И еще через пару часов следующее сообщение:

Думаем, Вы будете рады узнать о том, что мы выполнили зачисление на Ваш счет PayPal.

Мне вернули все мои деньги за 5-6 часов! И это после того, как заявляли, что уже ничего поделать нельзя. ))) Получается, что РР пытался меня кунуть! Не будь я таким упертым, не видать мне моих денег.
Так что, господа, будьте настойчивы, стучите и Вам отворят. )))
После подобной ситуации мне вернули эти странные комиссионные которые они сняли у меня. Но через день заблокировали. «Стучите и вам отворят»
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Покупатель из UK написал мне сообщение с просьбой купить товар (выставленный на еВау) с большой скидкой. Ради низкой цены он выразил готовность перевести деньги на мой счет в РауРаl. Мы обменялись мэйлами и дальнейшую переписку вели уже в "личке". После выяснения всех деталей, покупатель перевел деньги на мой счет.

Кроилово ведет к попадалову
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
Сотрудники PayPal России мошенники

Объясню почему.
Споры с американскими клиентами мошенниками, получающими услуги и делающими возврат денежных средств поставлен на поток.
Служба поддержки плевать хотела на все доказательства, скриншоты и переписки которые вы предоставляете им.
Но мало того что мошенники чувствуют себя как рыба в воде и безнаказанно кидают нас, делая возврат средств с формулировками «не получил товар» «не санкционированный платёж» и т.д.
PayPal кидает нас продавцов на деньги. По окончанию спора, не в нашу пользу, снимают денежные средства в пользу покупателя ИИИИИИИИ 600 рублей якобы комиссионные за набор полетов!!
Я звоню в службу поддержки и говорю что сделка была на сумму 890 рублей, мало того что меня обманул мошенник, вы снимаете у меня со счета какую_то мифическую комиссию за разбор этого дела?! После долгих разговоров я услышал такое «Мы возместим вам эти 600 рублей в качестве жеста доброй воли» О какой доброй воле идёт речь?! Мне пришёл перевод 600 рублей от платильщика «PayPal» в течении часа уведомление о возврате средств испарилось из истории платежей. Как будто его и не было. На следующий день я получил письмо на мэйл о том что меня заблокировали на перманентной основе. И они больше не могут сотрудничать со мной в целях безопасности. Вот сколько стоит не позволить себя грабить! В службе поддержки не дают номер руководства. Жаловаться некому, ничего не знают, ни чего не скажут, не имеют право. Решение о блокировке аккаунта принимает служба безопасности, по какой причине не знаем. Читайте пользовательское соглашение и ищите пункт который вы нарушили. Друзья вы читали пользовательское соглашение PayPal? Я читал его в течении 2 дней, эту портянку и понял что я виноват в любом случае, там такая дичь написана! «1. PayPal всегда прав! 2.если PayPal не прав, смотри пункт номер 1.» Связаться со службой безопасности нельзя, не положено. В Москве сидят кучка мошенников и грабят нас, а тех кто не согласен просто блокируют без объяснений причин. Когда уже на них управу найдут я не знаю. Видимо придётся лично ехать к ним.
Сообщение было автоматически объединено:


После подобной ситуации мне вернули эти странные комиссионные которые они сняли у меня. Но через день заблокировали. «Стучите и вам отворят»
Сейчас сам сижу в такой ситуации, покупатель сделал заказ на ...$ деньги дошли, но замороженные на 21 день, через несколько дней покупатель открывает спор о том что это не он покупал, а кто то без его ведома, просит вернуть средства, я научен как работать с ПП знаю доверия к этой конторе 0, поэтому я для себя решил пока я деньги не выведу на свою карту отправку не осуществляю, клиенту говорю или так или не как, короче так как денег мне дошло 0, я соглашаюсь на возврат и думаю пусть эти утырки отдают с замороженных, но они тормозят и не спешат их отдавать, ожидая других поступлений и положительный баланс, так и получилось как только зашли деньги часть денег я успел скинуть, а часть нет, проходила ошибка, через несколько часов было принято решение списать и клиенские ...$ +20$ сверху с коментарием комиссия. Сейчас на счету минуса, написал им молчат, нужно звонить, но как я понял из поста если я у них эту 20 заберу то они забанят счёт, а это на 180 дней, проходили)) а потом ещё может пройти 180 когда Вы реально свое заберете, у меня был случай забанили счёт, как они пишут навсегда, деньги морозят на 180дней пришло письмо в целях безопасности и.т. д я забил на этот счет так как у меня было еще несколько) и вспомнил про него через год, 180 дней прошли 2 раза, они прислали письмо что ваши средства доступны для вывода, я отправил стандартный пакет паспорт счет и что то ещё и после еще нескольких месяцев переписок эти олени прислали, что они закрывают счет и доступ к деньгам на 180 дней, я содился на телефон каждый день и вызвонивал их всех и заеб... пока не разобрался что там реально седят не люди а микроволновки, каждый день доходило до 20-30 звонков, выучил почти весь их штат и как часто он и на смене, знал по именно тупых и очень очень тупых, по несколько запросов каждый день, в высшей отдел, короче с шумом и пылью деньги всё таки вернули, я получил опыти и не храню на счёту не цента. Но сколько было счетов Реально неизвестную комиссию впарили только сейчас.
 
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Первый раз слышу о какой-то комиссии $20. С кого и за что ее берут? С проигравших диспут на пэйпале?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
да с чарджа у них , откуда же
пенальти от платежной системы прилетели ,
такие длинные посты и все ни о чем
жуть
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
Первый раз слышу о какой-то комиссии $20. С кого и за что ее берут? С проигравших диспут на пэйпале?
Я так понимаю она у всех разная.
Вообще ситуация ах...ая, продал товар получил сначало 0$ через некоторое время -20$
А на концовочку eBay. Пишет а вы вообще человеку деньги возвращать собираетесь? В ПП они закрыли спор а транзакцию провели как обычную типа спора не было и добавьте трек номер, самое главное вычли свой %
 

Вложения

  • IMG_20190711_225711.png
    IMG_20190711_225711.png
    267.5 КБ · Просмотры: 219
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Если на ибее открыто дело ( снад или постой возврат ) , то если покупатель инициирует одновременно чарджбэк - на ибее все автоматом закрывается. И это правильно , два раза деньги за одну сделку не снимаются .
Комиссия платежной системы за чардж
 

Вложения

  • чардж.png
    чардж.png
    29.5 КБ · Просмотры: 261
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
Мда, почитал темку, печально все как то. Сначала был возмущен своей ситуацией, хотел звонить в палку и выяснять в чем дело, а теперь не знаю стоит ли оно того...

В общем продал месяц назад цифровой товар (код погашения на PS4) за 20$, покупатель отвечал мне что да все окей, спасибо, а потом через пару недель запросил чарджбек у себя в своей американии, у меня открылось дело о Несанкционированном платеже, средства были заморожены, спустя еще пару недель палка выносит решение в пользу покупателя, с меня окончательно снимают деньги и до кучи влупляют 20$ комиссии. Формулировка отказа "Операция по нематериальным товарам не защищена", так то оно так, но ясно же видно что покупашка мошенник, мы с ним переписывались и купленный код уже погашен.

а позвонишь попросишь хотя бы комиссию убрать, так еще и счет заблочат с деньгами. Стоит ли вообще подавать аппеляцию или смириться при моем типе товара?

причем сам кейс так и не закрылся, транзакций о возврате и комиссиях нет, только счет уменьшился пропорционально. Письмо пришло с именем "Обновление по делу" , текст обрывками выглядит так:

Мы хотим помочь Вам и оспариваем данное дело с финансовым учреждением Вашего покупателя.
Подробная информация о деле:
20,00 USD была списана с вашего счета PayPal по следующим причинам.
Операция по нематериальным товарам не защищена.

Кроме того, с Вашего счета PayPal списана комисcия за возвратный платеж в размере 20,00 USD. При определенных обстоятельствах эта сумма будет возвращена на Ваш счет PayPal.
Если финансовое учреждение вынесет решение по делу в Вашу пользу, мы уведомим Вас о том, что платеж будет возвращен на Ваш счет PayPal.
Мы понимаем, что Вы не ожидали этого дела. Если по результатам рассмотрения данного дела остаток на Вашем счете PayPal стал отрицательным, войдите в свою учетную запись PayPal и внесите денежные средства на остаток на счете. Если нам потребуется дополнительная информация, мы свяжемся с Вами по электронной почте.
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Я один раз выиграл чарджбэк у американца и его банка на Амазоне (цена вопроса около 500$) при помощи Биро.
Ребенок украл у отца кредитку и купил у меня статую Термика
 
Последнее редактирование:
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
Я один раз выиграл чарджбэк у американца и его банка на Амазоне (цена вопроса около 500$) при помощи Биро.
Ребенок украл у отца кредитку и купил у меня статую Термика
ну тут ситуация проще думаю, товар материальный и наверняка есть подтверждение доставки товара по треку. У меня товар в цифре, защиты продавца никакой к сожалению
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@maxwork, всячечские цифровые коды и пр, я отправлял мелпаками с треками. в личку ничего не передавал
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
кому интересно чем все кончилось, сегодня пришел последний ответ по делу:

Как Вам известно, мы работаем с компанией-эмитентом банковской карты покупателя над опротестованием возвратного платежа. Более подробная информация о платеже приведена ниже.
  • ХХХХХ
  • Сумма операции: 20,00 USD
  • Оспариваемая сумма: 20,00 USD
Компания-эмитент банковской карты решила дело о возвратном платеже в пользу покупателя, поскольку покупатель соответствует требованиям эмитента карты.
Несмотря на то, что мы не можем продолжить спор по данной операции, рекомендуем Вам связаться со своим покупателем напрямую и найти решение проблемы.

Дело закрыто, возможности аппеляции нет (да и смысл в ней), списано 20$ + 20$ штрафа, в выписке это не отображается никак, я вижу лишь поступления от этого покупателя и все. Тайная бухгалтерия короче, были денежки и ... нет.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Дело закрыто, возможности аппеляции нет
Как вариант, но маловероятный, можно подать в полицию на покупана, за мошенничество в самой США, может биро поможет.
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
Как вариант, но маловероятный, можно подать в полицию на покупана, за мошенничество в самой США, может биро поможет.
да я ему заплачу больше в несколько раз за услуги нежели выиграю )) Биро вне всяких сомнений человек полезный, но только не говорите что Биро работает за спасибо (честное слово не в курсе, но уверен что нет, это бессмысленно)

Меня больше беспокоит не вообще это списание, а то что продавец при продаже цифровых кодов никак не защищен если передача ведется через ebay сообщения, каждый покупатель может пойти в банк и написать бумагу на чарджбек с формулировкой Это не я, это ребенок покупал, отмените. И не важно что была переписка с покупателем, а может даже и отзыв тот оставил, пофиг, палка свои деньги отожмет + комиссию не отдаст + еще 20$ себе оттяпает сверху. Конечно большинство людей честные, но мало ли.
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@maxwork,

просвещайся
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
спс, посмотрел, да ну вода в принципе одна... все это и так понятно как работает, особенно полезные советы для местных (американов) бизнесменов, у кого это дело стоит реально на потоке.

Выведите покупателя на разговор, собрав все док-ва что тот намеревался что то купить и он доволен, чтобы было потом с чем в суд пойти, делайте всякие скриншоты передачи товара, обязательно отправляйте каждому покупашке по его адресу письмо, типа с благодарностью, но смысл именно в отправке и треке, чтобы тот это дело забрал и расписался, опять таки для доказательств, подпись получения.
Но вот последний шаг реально эффективен конечно, пейпалу пофиг что тот получил, главное что получил и расписался, а значит включается защита продавца. Только блин письма заграницу штука недешевая. Ну а так если товар дорогой, то можно передавать в сообщении код, а затем уже дублировать на бумаге или оригинальным ваучером отправлять почтой.

На мой взгляд пейпалу стоит пересмотреть политику защиты продавцов по цифровым товарам, а то совсем несправедливо, открываем кейс, ждем, тот закрывается и нет возможности аппелировать. Бред, разве что в полицию и суд идти, в американский ))
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@maxwork, я видос давно смотрет но насколько я помню там еще был совет загрузать товары на сайт с которого можно получить ип пользователя

соответственно если ип скачавшего будет совпадать с ипом пользователя на палке = дело раскрыто
 
Live

Similar threads




Вверх
Live