• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожно! Мошенники с высоким рейтингом Eternal team!

awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
С тугезой я не сталкивался, мне все равно скем они работают. Но если прибежало столько сотрудников тугезо защищать свою репутацию словами, как шакалы, не убедительно набрасываясь, то видимо нормальными продажами этого они сделать не могут.
ну так вы ни одного доказательства мошенничества не предоставили...
 
TAlex

TAlex

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
94
Баллы
8
Местоположение
Kharkov
Хм. Похожая ситуация с подобным продавцом китайских телефонов типа Lenovo Lucky Star Electronic. Когда покупал Lenovo S650 ничего не смутило. Масса отзывов и 98% положительных. Но как столкнулся с проблемами (и не одной) начал общаться с продавцом и оказалось что он трудный на подъем. Все отрицает. Покупателя за дурака считает. Диспут (обостренный) с ним длится у меня уже больше 2-х месяцев. Что интересно, Aliexpress очень долго не рассматривали мой диспут, после некоторых нажимов на службу поддержки наконец рассмотрели, но потребовали дополнительных доказательств (несмотря на то, что изначально доказательств было предостаточно) в виде видеозаписей.
Хех :) Спустя месяц! Видео они хотят. Часть проблем я уже устранил за свой счет. Поэтому видео снять не смог. Но не тут то было. У меня осталось видео с распаковки, где все ясно и понятно. Выслал. Рассматривали еще пол-месяца, потом говорят так мол и так, ваших доказательств недостаточно, мы согласны только с 2 дефектами из 3-х (а 3-й самый важный - не работает вторая SIM карта).

Как тут не задуматься о связи продавцов с торговой площадкой. Что интересно телефоны такие продают пачками. Судя по отзывам только эту модель по 5 раз за сутки. Много положительных отзывов, но я отыскал тот малый процент отрицательных и они ровно с такими же проблемами. Т.е. телефоны явно с душком, кому то несчастливые попадаются (а возможно положительные отзывы накручены площадкой или продавцом).

Так что будем бороться с подобными. Насобирал новых доказательств. Плюс куча скриншотов с негативами с этой же проблемой. Посмотрим на сколько еще это все затянется.

Кстати, может кто подскажет, возможно ли как то обратиться к Али не по конкретному диспуту, а с претензиями на деятельность определенных продавцов? Или это бесполезно
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Да они уже тысячам насолили, если по-чесnному их рейтинг должен быть меньше 50%. А так лохотрон к которому приложил руку сам Aliexpress.

всегда удивлялся - почему для написания заказухи Заказчики умудряются нанимать людей с минимумом интеллекта ? Процитированные фразы на кого рассчитаны ????

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
TAlex, извините, уважаемый, но если Вы Али предоставляете доказательства в таком же ключе, как запостили данное сообщение, то лично я не удивляюсь, что они принимают решение не в Вашу пользу: много букв, но конкретики никакой.
 
TAlex

TAlex

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
94
Баллы
8
Местоположение
Kharkov
крендель, видео с распаковки с указанными дефектами (разве что позвонить на видео не догадался, не стояла сим-карта), позже скриншоты указанных дефектов, и новое снятое видео, чтобы показать дефекты - это не конкретика? Продавец все отрицает, так как видит на фото и на видео антенку сигнала, Aliexpress идет на поводу, и уже в качестве дополнения привожу отзывы покупателей с такими же дефектами (при чем с теми же и в том же количестве)
 
nissa43

nissa43

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
174
Баллы
111
Подтверждаю и согласен с топикстартером. Например, рейтинг они сейчас делают, устроив распродажи мелочи на тугезо за 99 центов, при этом просят подтвердить сразу получение и оставить позитивный фидбэк. Торгуют чаще партиями, которых даже нет на складе, поэтому сроки отправки всегда нарущают. В диспутах отвечают дерзко, даже намекают, что их люди есть в али, поэтому смело пишут типа "ваш рефунд будет 0" и прочие сообщения. Часто в описании товара могут написать, то что не соответствует реальности, например, RAM, разрешение дисплея, наличие OGS, частоту процессора.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
shydla

shydla

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
27
Баллы
3
Местоположение
Rostov-on-Don
неоднократно брал у этого магазина телефоны, иногда затягивают отправку, но больше нареканий не было.
 
M

mikolka

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Попал и я на их развод с вечными "завтраками" скоро появится на почте. Оплатил xiaomi mi4i. Перед этим уточнил есть ли в наличии, пообещали отправить в течении 3х дней. Доставку оплачивал ЕМС. На второй день уже получил трек и обрадовался, но зря. Дальше "Shipment information received" на 4px дело так и дошло. Открыл диспут, снова просят подождать, типо телефон уже отправили, он у нашей почтовой компании и появится на почте через 5-7 рабочих дней. Возвращать деньги не хотели. Пришлось пойти на хитрость. Очередной раз высказал им все по поводу отправки. И пообещал поставить 5 звезд, если вернут мне деньги сегодня. Деньги вернули сразу.
p.s. и сам виноват, что не почитал отзывы на форумах о магазе, а повелся только на отзывы на али.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
чет я недопонял - лотерея, или можно брать?
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
я вот поэтому стараюсь искать на ибее китайских продавцов)

на ибее будет чуток дороже, но если что - ибей накажет продавца и деньги вернут 100%, ибо на ибее покупатель лучше защищен, чем продавец
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Roys, что то давненько та мне был уже поди и пароль то забыл, да , на ебее проколов у меня не было, впрочем , как и на али.
 
L

LinuxHata

Новичок
Регистрация
20 Сен 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Home
Нарвался на них случаянно, через тугезо, это был мой первый опыт использования как али, так и тугезо. Заказал Asus Zenfone MAX, доставку выбрал по DHL, ибо отправлял в США. 3 раза дали фейковый трек, который не трекался. Через 2 недели дали рабочий. Вроде и трек рабочий, и город мой, вот только посылку получил и подписался некто Max, а не я. Открыл спор - продавец говорит - "я ничего не знаю, я отправил, вот написано деливеред, а то что получил кто-то другой - это разбирайтесь с почтой ,не моя проблема". Я обострил кейс, поддержка встала на сторону продавца, подал аппеляцию, опять оправдали продавца. В итоге, сделал черджбек через банк. В перспективе, думаю подать в суд на Тугезо, за соучастие в мошенничестве.
 
Коля Гримм

Коля Гримм

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день! Связался я с этим продавцом заказав у него xiaomi redmi 3s,теперь не знаю что делать!5 дней он отправлял мне товар,отправив дал мне трек номер по которому нет движения и его кто-то отслеживает более 200 дней!Заказ якобы отправил день назад,я хочу отменить заказ т.к. знаю,что он мне его ещё не отправил. ПОМОГИТЕ! Продавцу я написал что он мне дал неверный трек номер,жду ответа.ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ ДАЛЬШЕ?РАСПИШИТЕ МНЕ ВСЁ ПОДРОБНО!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
открывай спор

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
Добрый день! Связался я с этим продавцом заказав у него xiaomi redmi 3s,теперь не знаю что делать!5 дней он отправлял мне товар,отправив дал мне трек номер по которому нет движения и его кто-то отслеживает более 200 дней!Заказ якобы отправил день назад,я хочу отменить заказ т.к. знаю,что он мне его ещё не отправил. ПОМОГИТЕ! Продавцу я написал что он мне дал неверный трек номер,жду ответа.ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ ДАЛЬШЕ?РАСПИШИТЕ МНЕ ВСЁ ПОДРОБНО!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
почитай и действуй, я тоже нарывался, выслушав советы - сделал как надо, в этой теме есть все, что тебе понадобится, успехов.
 
Е

Егор44

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Телефон: Lenovo Vibe P1
Номер заказа: 80122734116107
Получили телефон 08.12.2016 (заказывали 11.11.2016)
Телефон пришел в последние дни обещанного времени ожидания заказа.Когда включили- обнаружили важную ошибку прошивки: при установке в настройках русского языка, больше половины настроек остаются на английском( телефон подразумевался как подарок для близких людей, плохо знающих английский). На вопросы отвечают с периодичностью минимум(!!!) раз в сутки, а теперь вообще перестали отвечать на сообщения. Предоставил им фотографии ошибок, в ответ мне сначала прислали ссылку на какой-то форум, а после и вообще заявили что это мы не можем нормально включить настройки!!!! Менять телефон или возвращать деньги магазин не собирается!!!!
 
A

amatorik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
11
Баллы
0
Телефон: Lenovo Vibe P1
Номер заказа: 80122734116107
Получили телефон 08.12.2016 (заказывали 11.11.2016)
Телефон пришел в последние дни обещанного времени ожидания заказа.Когда включили- обнаружили важную ошибку прошивки: при установке в настройках русского языка, больше половины настроек остаются на английском( телефон подразумевался как подарок для близких людей, плохо знающих английский). На вопросы отвечают с периодичностью минимум(!!!) раз в сутки, а теперь вообще перестали отвечать на сообщения. Предоставил им фотографии ошибок, в ответ мне сначала прислали ссылку на какой-то форум, а после и вообще заявили что это мы не можем нормально включить настройки!!!! Менять телефон или возвращать деньги магазин не собирается!!!!

перепрошить надо и все, поставить нормальную прошивку. Большинство техиники идет с кривыми прошивками из Китая
 
happy14

happy14

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
1
Баллы
0
нет, часто в онлайн-магазинах покупаю, и конечно в этом тоже купил, думаю если иногда продавцы отправили посылку не в определенное время,по моему это нормально, в прошлый раз купил в Eternal team , у него служба была супер, телефон качественный без никаких проблем, я думаю это хороший магазин
 
A

abzaham

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Попал и я на их развод с вечными "завтраками" скоро появится на почте. Оплатил xiaomi mi4i. Перед этим уточнил есть ли в наличии, пообещали отправить в течении 3х дней. Доставку оплачивал ЕМС. На второй день уже получил трек и обрадовался, но зря. Дальше "Shipment information received" на 4px дело так и дошло. Открыл диспут, снова просят подождать, типо телефон уже отправили, он у нашей почтовой компании и появится на почте через 5-7 рабочих дней. Возвращать деньги не хотели. Пришлось пойти на хитрость. Очередной раз высказал им все по поводу отправки. И пообещал поставить 5 звезд, если вернут мне деньги сегодня. Деньги вернули сразу.
p.s. и сам виноват, что не почитал отзывы на форумах о магазе, а повелся только на отзывы на али.

разве за шантаж не предусмотрен бан аккаунта? я много читал мнений о том, что под переписка в которой фигурируют фразы "верните деньги" и "поставлю взамен 5 звезд" может окончиться печально для покупателя. продавец просто жалуется али и аккаунт закрывают с нарушением правил защиты покупателей
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Шантаж это когда фигурируют фразы "не вернете денег" и "поставлю две звезды". А ваш вариант это обещание пряника ))
 
L

Lerty786

Новичок
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Я для проверки продавца на али использую расширение алитулс, там сразу видно вор продавец или нет. И стараюсь покупать только у продавцов с зелёным рейтингом (есть еще красный и желтый)
 
Live



Вверх
Live