• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожнее с посылками во Францию!

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Обычно это выглядит вот так. Не нужно говорить что они всегда не трекались. У меня эта ерунда началась с начала августа. До этого все посылки были как на картинке
ну началось ..... классика
обратите пожалуйста внимание, то я нигде не утверждала что не отслеживаются все пакеты подряд


@Masteron,
цн 07 это уведомление о вручении , можно оплатить марками ,
вкладывается обычно в тот же файл для сопроводительных , что и цн 23
на ярлыке ставится отметка AR
как я выше сказала - последнее время не возвращаются и практической пользы в inr делах от них нет
за июль и начало августа я отправила бОльшее количество чем обычно во францию , ничего больше недели - десяти дней не ехало . Мне сложно сказать почему Ваши адресаты ничего не получили .
 
Последнее редактирование:
P

Palundra

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
62
Баллы
211
ну началось ..... классика
обратите пожалуйста внимание, то я нигде не утверждала что не отслеживаются все пакеты подряд
Не знаю что там у вас началось. У меня бандероли. Не трекаются все, которые были отправлены с середины июля. Некоторые не трекаются с 31 июля.
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
цн 07 это уведомление о вручении , можно оплатить марками ,
вкладывается обычно в тот же файл для сопроводительных , что и цн 23
на ярлыке ставится отметка AR

А у вас что за вид отправлений ? Посылки ?

Я отправляю мелкие пакеты весом до 2 кг. Иногда ещё бандероли.
Если нужно отправить больше 2 кг, то либо разбиваю на 2 мелких пакета, либо EMSом.
А на мелкие пакеты (бандероли и EMS) CN23 не требуется заполнять.

Поэтому хочу спросить - а "цн 07" можно использовать на вышеуказанных типах отправлений ?
Во сколько обходится CN07 при оплате марками ?
И как это вообще работает - после того, как получатель распишется, это CN07 идёт почтой обратно как открытка ?
Или его скан где-то выкладывается в интернете (например, как скан подписи получателя в Великобритании при получении мелкого пакета) и можно увидеть скан онлайн ?

за июль и начало августа я отправила бОльшее количество чем обычно во францию , ничего больше недели - десяти дней не ехало

А ваши отправления прошли таможню в Москве, Питере или каком-то ещё месте ?

Описанная в недавних сообщениях проблема наблюдается с отправлениями, которые прошли таможню в Санкт-Петербурге
 
M

maximlumiere

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
1
Баллы
104
Тоже отправляю из Питера с 20 июля по сегодняшний день около 45 отправлений зависшие на статусе "отправлено из России" :(
В основном мелкие пакеты, но и ЕМС и посылки авиа тоже есть
upd
Посылки отправленные с 7 августа сегодня поступили во Францию
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
upd
Посылки отправленные с 7 августа сегодня поступили во Францию

У меня тоже вчера все добрались до Франции - что неделю назад отправленные, что те, что 3 недели и более...

Видимо, наконец-то прислали за ними самолёт

p.s. Может самолёт (за посылками) из-за встречи G7 во Франции не летал ? Типа такие ультра меры безопасности ? :)
Или где-то закончилась забастовка пилотов или грузчиков ?
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня тоже вчера все добрались до Франции - что неделю назад отправленные, что те, что 3 недели и более...

Видимо, наконец-то прислали за ними самолёт

p.s. Может самолёт (за посылками) из-за встречи G7 во Франции не летал ? Типа такие ультра меры безопасности ? :)
Или где-то закончилась забастовка пилотов или грузчиков ?
Или где-то Рен-ТВ перестало вещать и теории заговоров закончились.
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
Не уверен, что в тему. Отправление EMS во Францию, 500г от 9 декабря. На почте в Москве убедили оформить EMS, сказав, что так нужно заполнять только одну форму. Ок, согласился. Почти неделю кружило по Москве, попало на таможню и было выпущено обратно в "Сортировочный центр, 130980 130980, Химки Россия" от 14 декабря. После этого тишина. Это нормально вообще, что за 10 дней EMS никак из России не отправят или что-то пошло не так?
По данным сайта стоит "Индекс получателя: 104000", хотя мной указан французский ZIP 56240. Отправил за рубеж вообще первый раз в жизни, поэтому в некоторых сомнениях, что все идет как надо.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
По данным сайта стоит "Индекс получателя: 104000",
это ок

На почте в Москве убедили оформить EMS, сказав, что так нужно заполнять только одну форму
это не ок
бланк заполняется один но в 5 экземплярах
если у тебя не так - то жди возврата
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
если у тебя не так - то жди возврата
Возврата с какой стадии? Тут люди пишут, что на экспорте висит по долгу, потом уже за рубежом появляется, т.е. отметку не ставят. А тут без движения на сортировке висит уже неделю с 14.12 (после прохождения таможни).
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
andre34

andre34

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
1
Баллы
103
Местоположение
Москва
Проблема есть и сейчас. Отправлял посылку во Францию 14го ноября, поступила в отделение только вчера. Из Китая быстрее приходит, нежели во Францию отправлять.
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
бланк заполняется один но в 5 экземплярах
если у тебя не так - то жди возврата
Только что рассмотрел на фирменном бланке EMS надпись "Пишите с нажимом! Вы делаете 5 копий". Хоть и не был предупрежден все же нажимал достаточно сильно - обошлось без возвратов, посылка доставлена адресату. 9/12 отправлено, 24/12 получено. Я думал Франция поближе конечно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live