• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожнее с посылками во Францию!

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
подборка высказываний с форума WB (я думаю, авторы меня простят):

С доставкой почты во Францию большие проблемы. Бандероли идут по 1,5 - 2 месяца. В месте с тем в Германию пока доставлялись обычно 2 недели.


...Франция стала напрягать - из того, что отправлял в марте-апреле (5 МП), дошел только один пока. Французы уже на ушах стоят, мол где мой товар. Это при том, что МП уже на Французской стороне давно уже (так по крайней мере выдает : http://info.russianpost.ru/servlet/post_item ). У кого-нибудь есть проблема с Францией?

Да, доставка во Францию, после Нового Года занимает около 30 дней !!!!!!!!!!!!!
Из них по России 2-3 дня (Выяснял сам на Международном почтампте) !!!!!!!!!


К сожалению, в течение нескольких последних месяцев, мы действительно были вынуждены констатировать большие задержки в доставке посылок по Франции. Это было связано прежде всего с забастовками многих региональных почтовых отделений. В настоящий момент ситуация постепенно нормализуется, и посылки начинают по-прежнему доходить в среднем за 2 недели.
Тем у кого посылки все еще задерживаются, можно посоветовать высылать покупателям ссылку с трекингом на сайт Российской почты, или отсканированную квитанцию об отправке с датой. Обычно покупатели после этого успокаиваются.
Опыт также показывает, что посылки из России, посланные с уведомлением, доходят быстрее.

Олег
Western Bid Europe
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Это точно ,но французы молчат -сами знают свою проблему с почтой.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
История повторяется :(

Французы не молчат, а тупо откатывают бабки по клаймам.

В данный момент задерживаются 4!!!! международные посылки с трек номером.

2 шт посланы 4 сентября, до сих пор не получены (на сайте рашенпост нет отметки с французской стороны вообще), ещё 2 посланы 15 сентября и также не получены.

Мелких пакетов потеряно или задерживается уэе довольно много.

:lol:

p.s. Раньше международные посыки во Францию отслеживались здесь: http://www.chronopost.fr/transport-express/livraison-colis/suivi

С недавнего времени перестали отслеживатся вообще.
 
L

Leta

Новичок
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
31
Баллы
0
аналогично .
проблема стародавняя.
в болшие города получше доходят, в провинции и исчезают бывает
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
странно, у меня таких проблем последнее время не было (тьфу 3х)
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня тоже (тьфу х 3)
 
L

Leta

Новичок
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
31
Баллы
0
1)ну для примера,
2 посылки вернулись на днях(то ли адр. проблемный ,то ли почта накосячила)
ЮС - послана туда 8 сентября
Франция - [ сядьте ,если стоите :(] - 28 апреля

2) 1 акк палки у меня закрыли имено из-за французских почтовых странностей
:?
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
У меня не молчали, три отрицательных отзыва и регистрацию закрыли. Теперь не торгую. Уже второе имя закрыли. Напрягает.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
11.10 отправил 18.10 получили
Freyming
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Как сегодня дела с почтой франции? Висит с 14.01 на стороне франции, покупатель уже открыл спор.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Франция почти всегда быстро ехала. Одна из самых быстрых и беспроблемных в плане доставки стран. Круче только Япония ))
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
А кто-нибудь в курсе, что за проблемы с доставкой во Францию сейчас (т.е. в августе 2019) ?

Отправил несколько мелких пакетов в конце июля, и по трекингу последнее:
Прием на таможню 09 августа 2019 190977, Санкт-Петербург
Выпущено таможней 09 августа 2019 190977, Санкт-Петербург
Отправлено из России 11 августа 2019 Санкт-Петербург

И после этого всё - никаких изменений.

А при этом сегодня уже 23 августа

p.s. На сайте французской почты https://www.laposte.fr/outils/track-a-parcel последняя информация:
Départ bureau d'échange pays d'expédition - Russian Federation - Votre envoi vient de quitter son pays d'expédition.
( Пункт отправления страны отправления в обмене - Российская Федерация - Ваша посылка только что покинула страну отправления. )

Это что там, "жёлтые жилеты" парализовали доставку посылок ?

Или это наша почта всё потратила на премии менеджменту, и теперь не может расплатиться с международными перевозчиками ???
 
P

Palundra

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
62
Баллы
211
@Masteron, аналогичная ситуация. Так же три пакета не доехали до Франции.
Сообщение было автоматически объединено:

Ответ почты россии
"Здравствуйте. Это актуально не только для Франции, но и для многих других стран: они редко предоставляют сведения о дальнейшей пересылке. Соответственно, мы не можем отображать их у себя в системе. "
 
Последнее редактирование:
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Masteron, аналогичная ситуация. Так же три пакета не доехали до Франции.
Сообщение было автоматически объединено:

Ответ почты россии
"Здравствуйте. Это актуально не только для Франции, но и для многих других стран: они редко предоставляют сведения о дальнейшей пересылке. Соответственно, мы не можем отображать их у себя в системе. "
А что другие системы отслеживания показывают - Где Посылка, Track17 etc?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
миллион раз уже говорили на форуме - могут французы не отследить и пропустить безтреком .
Иногда уже писать об этом не хочется , потому что всегда найдется альтернативно мыслящий ,который напишет , дескать у меня было пять пакетов и все отследились , просто не умеете отслеживать .
Выход есть . Пишете на адресном ярлыке вот так и даже еще крупнее , чтобы даже полуслепой мигрант в темноте понял
R E C O M M A N D E
или цепляете цн07 . Не панацея, но вероятность что отследят увеличивается
 
P

Palundra

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
62
Баллы
211
сложно сказать У меня на всех коробках указано "RECOMMANDE". Не помогло. Раньше такие же посылки трекались без проблем

Выход есть . Пишете на адресном ярлыке вот так и даже еще крупнее , чтобы даже полуслепой мигрант в темноте понял
R E C O M M A N D E
или цепляете цн07 . Не панацея, но вероятность что отследят увеличивается
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Что значит раньше ? эти проблемы появились уже года два - три , и если раньше проскакивало - то это просто повезло .
пишите - крупнее , другим цветом , каким нибудь дурацким шрифтом , не знаю
нет, ну не отправлять же посылкой .... дорого же
кстати , по франции - зависший на таможне пакет они промаркировали на ла посте как доставленный
так и стоит Votre courrier est distribué à son destinataire contre sa signature.
Плати и получай под роспись .

За покупателя не надо волноваться , он постоянный . На все последующие пакеты ( все были июль-авг ) лепила цн 07 , чтобы хотя бы для себя понимать что происходит - потому что пока разобрались где именно пакет , выглядело это как то , что кто то другой вместо него получил . Первый был без цн 07 .

Ни одна из цн 07 не вернулась , к слову . Штук 6, может больше заслала , не помню .
 
Последнее редактирование:
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
А что другие системы отслеживания показывают - Где Посылка, Track17 etc?

Они показывают ровно то же самое.
gdeposylka.ru -> Посылка в пути 27 дней. Последняя информация о местоположении получена 11 августа.
17track -> 2019-08-11 : Russian Federation, Sankt-Peterburg-Pulkovo AOPP 190970, Export of international mail

миллион раз уже говорили на форуме - могут французы не отследить и пропустить безтреком .

Так у меня проблема в том, что не только не остлеживается дальше "отправлено из России", но и получатели пишут, что ничего не пришло.
Даже если среди них есть и жулики (кто получил без отметки в базе, и теперь хочет ещё и деньги назад) - то не может же быть, чтобы сразу все были жулики.

Иногда уже писать об этом не хочется , потому что всегда найдется альтернативно мыслящий ,который напишет , дескать у меня было пять пакетов и все отследились , просто не умеете отслеживать .
Выход есть . Пишете на адресном ярлыке вот так и даже еще крупнее , чтобы даже полуслепой мигрант в темноте понял
R E C O M M A N D E
или цепляете цн07 . Не панацея, но вероятность что отследят увеличивается

А что значит RECOMMANDE ?

И куда "цеплять" CN07 ? Я обычно приклеиваю только CN22, и то "маленькую" ("обрезанную") - т.е. где только место для галок (подарок\документы), описания содержимого, даты и подписи.
CN22 "полные" ("большие") - т.е. те где ещё есть надпись PETIT PAQUET (и поле для написания адреса) я обычно использую только для более тяжелых отправлений, которые завернуты в бумагу или в коробку, а не в стандартный белый пластиковый почтовый пакет.

При этом ещё иногда в Великобританию просят писать CN23. Но на некоторых отделениях и CN23 принимают только после споров - мол, зачем она нужна, да куда её лепить и пр.

А если я скажу, что хочу ещё CN07 на мелкий пакет - то наверно в ответ пальцем у виска покрутят :)
 
Последнее редактирование:
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
А что значит RECOMMANDE ?

Recommande значит заказной.

При этом ещё иногда в Великобританию просят писать CN23. Но на некоторых отделениях и CN23 принимают только после споров - мол, зачем она нужна, да куда её лепить и пр.

Правильно говорят, на мелпак она не нужна, а если оформлять посылку с товарным вложением, то 23-х нужно три и ещё одна 71-я, а у Вас ни рыба ни мясо получается.
 
P

Palundra

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
62
Баллы
211
Обычно это выглядит вот так. Не нужно говорить что они всегда не трекались. У меня эта ерунда началась с начала августа. До этого все посылки были как на картинке
Скриншот 27-08-2019 002551.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live