• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оставить негативный отзыв, пока спор открыт

  • Автор темы gornyakmaniac
  • Дата начала
G

gornyakmaniac

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
10
Баллы
0
Ситуация такая - открыт спор, продавец уперся и не хочет возвращать средства за брак вообще никакие, товар получен. Т.к. товар у меня, отзыв я могу оставить, естественно он будет негативный, но может ли продавец в дальнейшем использовать мой отзыв как основание для каких-либо претензий? Негативным отзывом и ничем подобным я ему не угрожал ни в переписке, ни где-либо еще.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но может ли продавец в дальнейшем использовать мой отзыв как основание для каких-либо претензий?
А для каких претензий? Вы ж все равно только в рамках спора решаете проблему. Отзыв то вы можете оставить какой угодно. Вот только вопрос в том, что прод его не опубликует сразу. И появится он через 30 дней только.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
ваш негатив продавцу на али что мертвому припарка.
 
G

gornyakmaniac

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
10
Баллы
0
@Lopics А на какие именно отзывы прод может поставить задержку в 30 дней? Вообще на любые?
К примеру, если написать все как есть, но поставить 4 звезды, как он опубликуется?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А на какие именно отзывы прод может поставить задержку в 30 дней? Вообще на любые?
Насколько я помню правила Али, ваш отзыв не опубликуется до тех пор, пока прод не оставит свой. Ну а дальше все будет зависеть только от того, будет ли продавец вчитываться и переводить то, что вы написали.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Насколько я помню правила Али, ваш отзыв не опубликуется до тех пор, пока прод не оставит свой. Ну а дальше все будет зависеть только от того, будет ли продавец вчитываться и переводить то, что вы написали.
да, так оно и есть. если продавец не оставит отзыв в ответ, то отзыв покупателя не будет виден.
классные правила, на али все делается для продавцов :)
 
G

gornyakmaniac

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
10
Баллы
0
Мде. То есть отзыв появляется либо если прод оставил ответный, либо если истек лимит в 30 дней, нормально.
Короче, честному человеку там нечего делать теперь, судя по всему)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Насколько я помню правила Али, ваш отзыв не опубликуется до тех пор, пока прод не оставит свой.

Вроде как, раньше было, что если продавец публикует ответный отзыв, то отзыв покупателя появляется сразу. Если продавец не делает этого, то отзыв покупателя появляется только через 30 дней (но появляется). Или что-то там наменяли?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Отзыв виден только если обе стороны сделки оставили отзывы. Ни о каких 30 дней нет речи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live