• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
И я тут же получил деньги обратно. Вот такой хороший продавец попался.
... а уже вечером посылка вылетела в Россию.
Надеюсь, ты себя тоже покажешь порядочным покупателем и деньги продавцу вернешь? Его вины в задержке посылки нет.
 
V

VeselSerg

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Товарисчи! прод дал трек-номер : тринадцать цифирок и подпись: HKRAMP. Что за код ДаВинчи, кто-нить знает?
 
J

juuk

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Gubkinsky
оплачена посылка 16.08, когда точно отправлена не помню так как данный пункт был удален из истории покупок"( но примерная дата 17-18.08
номер дал мне только неделю спустя, и то после того как я его попросил, но он ни где ни трекается.
Уточнял у продавца, правильный ли номер, сказал что да.

теперь он мне пишет:
First It is my mistake,I thought the phone has been shipped,However, after inquiry, that your payment is frozen.

Говорит оплата не поступила.
Как такое возможно, когда в палке показано что транзакция на данного продавца успешна произведенна?
 
U

UltraSlim

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
оплачена посылка 16.08, когда точно отправлена не помню так как данный пункт был удален из истории покупок"( но примерная дата 17-18.08
номер дал мне только неделю спустя, и то после того как я его попросил, но он ни где ни трекается.
Уточнял у продавца, правильный ли номер, сказал что да.

теперь он мне пишет:
First It is my mistake,I thought the phone has been shipped,However, after inquiry, that your payment is frozen.

Говорит оплата не поступила.
Как такое возможно, когда в палке показано что транзакция на данного продавца успешна произведенна?
скопируй и затри что ему не нужно знать, отправь на мыло и скажи что откроешь диспут на палке!
 
D

Drv.rus

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Томск
И я тут же получил деньги обратно. Вот такой хороший продавец попался.
... а уже вечером посылка вылетела в Россию.
Надеюсь, ты себя тоже покажешь порядочным покупателем и деньги продавцу вернешь?
Это само собой.

Его вины в задержке посылки нет.
Полностью согласен.

Для участников клуба любителей Ханчжоу
История с посылкой имеет продолжение.
Поставил значит я продавцу положительный отзыв и написал письмо, чтобы он поподробней рассказал про задержки в Ханчжоу. Также предложил по приходу товара повторно оплатить его.
В ответ продавец написал, немного пояснив ситуацию:
Yes, we already found this problem.
especially from this July, many small packages from Hangzhou are extremely delayed to Russia.
Probably because Hangzhou is the central of B2C business of China. You may know that Alibaba is also in Hangzhou.
And many other B2C companies are in Hangzhou, there are too many packages shiped everyday from Hangzhou.

Another reason is that seems the export custom office of Hangzhou are now more strict than before.
We are now contacting post office of Shanghai and Jiaxing(one small city near from Hangzhou and Shanghai) to dispatch our packages.


Через 5 минут приходит новое письмо: "<...> будет для вас бесплатна. Примите это в дар за ваше терпение и ожидание в течение длительного времени. <...>". Мне нравится этот продавец!

Ну а пока не нормализуется ситуация в Ханчжоу двери нашего клуба открыты для всех :)
 
J

juuk

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Gubkinsky
скопируй и затри что ему не нужно знать, отправь на мыло и скажи что откроешь диспут на палке!

не совсем понял что затереть)
отправил ему на другое мыло, мол что с посылкой на что приходит ответ для моего продавца как я понял:


Hello lingyan zhang, (на это имя в палке был осуществлен платеж)

It has come to our attention that you may have received potentially unauthorized funds in your PayPal account. We have initiated an investigation into this event. In the meantime, we have placed a temporary hold on the funds in question until the investigation is complete. This temporary hold will show as a deduction in your available balance. In the meantime, you are free to continue transacting using your PayPal account.Transaction Date: Aug. 16, 2011 08:27:56 CDT
Transaction Amount: $(сумма которую у меня сняли) USD
Payor's Email: (моё мыло)@gmail.com
If you have questions, please reply to this email.

Thanks,
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Наверно имелся ввиду скриншот с PayPal, c данными об оплате (номер транзакции и т.д.) и затертые личные данные, которые продавцу знать ненужно. :)
 
J

juuk

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Gubkinsky
Наверно имелся ввиду скриншот с PayPal, c данными об оплате (номер транзакции и т.д.) и затертые личные данные, которые продавцу знать ненужно. :)
это тоже отправлял)
 
А

Алексей_П

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия, Рыбинск
Как думаете, пора принимать какие -то меры, или ждать?

22.08.2011 Поступило на почту Гонконга
22.08.2011 In transit.
23.08.2011 Готовится к отправке из Гонконга
25.08.2011 Будет отправлено из Гонконга
25.08.2011 Вылетело из Гонконга в страну назначения

Так и не импортнулась до сих пор.. 31 день уже
 
Ф

Фредерико93

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Krymsk
Добрый вечер. вот я сделал несколько заказов с промежутком времени 1-2 часа, и в пэй пале у меня отправленно только три товара из заказаных пяти, что делать , какие меры предпринять в таком случае. извините если не в тему...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

вот одна моя главная посылка трекается...




Подробные результаты:

Обработанный через Сортировать фонда, 21 сентября, 2011, 6:54 утра, ISC НЬЮ-ЙОРК Нью-Йорк (USPS)
Прибыл в Сортировать фонда, 21 сентября, 2011, 6:53 утра, ISC НЬЮ-ЙОРК Нью-Йорк (USPS)
Обработанный через Сортировать фонда, 20 сентября, 2011, 7:41 вечера, Кирни, штат Нью-Джерси 07032
Электронная доставка Информация получена, 19 сентября 2011




только она как то странно идет, товар находился в
Статен-Айленде, штат Нью-Йорк, США



и снова в ню ёрк???
 
J

juuk

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Gubkinsky
Hello lingyan zhang

In the meantime, you are free to continue transacting using your PayPal account.Transaction Date: Aug. 16, 2011 08:27:56 CDT
Transaction Amount: $(сумма которую у меня сняли) USD
Payor's Email: (моё мыло)@gmail.com
If you have questions, please reply to this email.

Thanks,

Разве не продавец должен в данной ситуации разобраться, если с моей стороны было все оплаченно?
 
U

UltraSlim

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
вот как это называется?

5 суток посылка просто валяется и ждет пока доблестная Почта России ее заберет. Причем таких посылок куча, сроки прохождения таможни по трекам от 4 до 90 минут и далее 5 суток в отстойнике :oops:
 
A

Alient

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне уже можно какие-то действия предпринимать или еще подождать? Первый раз с таким сталкиваюсь, максимум было 1 день между имортом и передачей таможне.

 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
savage777
У меня такая же проблема, 4 день уже лежит и пока не собирается покидать таможню :oops:
Обычно за 1 день укладывались.
 
R

revalex

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Подскажите, магазин отправляющий посылки airmail ом всегда давал треки RA, но на одну из посылок я получил трек вида RR....CN значит ли это, что они отправили посылку обычной наземной почтой? Или авиа тоже могут присваивать RR?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
revalex
не переживай, все ок, это авиа.
Но по моим наблюдениям RR все-таки летит дольше на неделю.
А может совпадение просто.
 
L

Lubagov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите, магазин отправляющий посылки airmail ом всегда давал треки RA, но на одну из посылок я получил трек вида RR....CN значит ли это, что они отправили посылку обычной наземной почтой? Или авиа тоже могут присваивать RR?
По-моему вторая буква не знасит ничего.... Т.е. из ГонгКонга у меня посылки были RT, RB но они то все авиа...


Мне вот что интересно, мне послали посылку от с таким треком 69212L1109070071 ( http://4px.cc/ )из ГонгКонга, через великобританию, без трека далее. Я вот что то в http://sms-track.ru/stat/ смотрю, и не вижу чтоб через Соединенное Королевство посылки шли не ЕМСами? они вообще оттуда как идут?...
Причем продавец уже беспокоется и говорит что посылка дойти должна за 10-21 день и интересуется получил я ее или нет. (отправленна 07 сентября, покинула UK 9 сентября)
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Всем доброе время суток. Меня Top-seller хочет наглым образом обмануть :eek: купила http://www.ebay.com/itm/220840334676?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649, на пробу, так как в планах было купить штук 100 всяких чехлов у него, оплатила 2 бакса за трек..сегодня написал:
The tracking number is : 30096595955
- viplus.2010 :twisted:
не я конечно альтернативномыслящий, но не настолько...или все таки на столько?
Еще одна посылка с Гонконга, трек как и надо RB166257092HK - скоро надеюсь доползет.
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
Live

Similar threads




Вверх
Live